Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявления — разделы документа, все разделы

Заявление должника индивидуального предпринимателя о признании несостоятельным банкротом

или поделиться

Заявление должника индивидуального предпринимателя о признании несостоятельным банкротом | изменен в январе 2024 г.

Изображение документа
Категории

кому ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

от ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

должника (индивидуального предпринимателя) о признании несостоятельным (банкротом)

 

 

Я, ________________________, являюсь индивидуальным предпринимателем, ОГРН ИП ________________________ (свидетельство о регистрации №________ от «___» _____________ 2019 г.).

По состоянию на «___» _____________ 2019 г. сумма требований кредиторов по моим денежным обязательствам, которые я не оспариваю, составляет ________ рублей.

Сумма задолженности по возмещению вреда, причиненного жизни (здоровью) граждан, оплате труда работников и выплате им выходных пособий, сумма вознаграждения, причитающегося для выплаты вознаграждений по авторским договорам, по состоянию на «___» _____________ 2019 г. составляет ________ рублей.

Задолженность по обязательным платежам на «___» _____________ 2019 г. составляет ________ рублей.

Я не имею возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объеме, поскольку ________________________________________________.

Мне известно, что по состоянию на «___» _____________ 2019 г. судами общей юрисдикции, арбитражными судами, третейскими судами приняты к производству следующие исковые заявления ко мне: ________________________________________________.

Также выданы следующие исполнительные документы: ________________________________________________.

Также предъявлены следующие документы для списания денежных средств с моих счетов в безакцептном порядке: ________________________________________________.

В настоящее время у меня имеется следующее имущество, в том числе денежные средства и дебиторская задолженность: ________________________________________________.

На мое имя открыты следующие счета: ________________________________________________.

Наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой арбитражный суд утверждает арбитражного управляющего: ________________________.

Размер вознаграждения арбитражного управляющего: ________ рублей.

Дополнительно у меня имеются следующие обязательства, не связанные с предпринимательской деятельностью: ________________________________________________.

Таким образом, по состоянию на «___» _____________ 2019 г. сумма задолженности перед кредиторами составляет ________ рублей, что превышает ________ рублей.

Срок, в течение которого мной не были исполнены мои обязательства, превышает ________ месяца с момента наступления даты их исполнения, а также сумма обязательств превышает стоимость принадлежащего мне имущества.

То есть имеются признаки банкротства гражданина-должника и основания для возбуждения арбитражным судом дела о банкротстве в соответствии со ст. ст. 3 и 6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

На основании изложенного, а также руководствуясь ст. ст. 3, 4, 6, 27, 37, 38, 214, 215 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ, ст. ст. 223, 224 АПК РФ.

ПРОШУ:

Признать меня, ________________________, несостоятельным (банкротом).

Приложение:

1. Квитанции о направлении копии заявления кредиторам и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

2. Копия свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

3. Документ об уплате госпошлины.

4. Копии документов, подтверждающих размер задолженности.

5. Список кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников.

6. Документы, подтверждающие состав и стоимость имущества Должника.

7. Протокол собрания работников Должника, на котором избран представитель работников Должника для участия в арбитражном процессе по делу о банкротстве, если указанное собрание проведено до подачи заявления Должника.

8. Отчет о стоимости имущества Должника, подготовленный независимым оценщиком, при наличии такого отчета.

9. Доверенность представителя Должника с правом подписи заявления.

 

 

 

________________________ / ________________________

 

«___» _____________ 2019 г.

Ячейка бибилиотеки документов

1307 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление должника в арбитражный суд в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срокЗаявление должника в арбитражный суд о признании несостоятельным (банкротом)Заявление должника в банк об исполнении исполнительного листа (образец заполнения)Заявление должника в суд общей юрисдикции об отмене ареста имуществаЗаявление должника индивидуального предпринимателя в арбитражный суд о признании несостоятельнымЗаявление должника индивидуального предпринимателя о признании несостоятельным банкротом (в формате Ворд 2023)Заявление должника мировому судье, возражающего относительно исполнения судебного приказаЗаявление должника о возврате исполнительского сбораЗаявление должника о получении согласия кредитора на отчуждение имущества являющегося предметом залогаЗаявление должника о получении согласия кредитора на отчуждение имущества, являющегося предметом залога, передачу его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо на распоряжение им иным образом или обременение предмета залога правами и притязаниями третьих лицЗаявление должника о согласии на уступку права требования