Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор внесения аванса в счёт платежей по договору куплипродажи квартиры

или поделиться

ДОГОВОР

внесения аванса в счёт платежей по договору купли-продажи квартиры

 

 

г. _______________

«____» ______________ 2020 г.

 

 

 

Гр. ________________________________________________, паспорт: серия ________, № ________, выданный ________________________, проживающий по адресу: ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и гр. ________________________________________________, паспорт: серия ________, № ________, выданный ________________________, проживающий по адресу: ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

Если сделка по отчуждению указанной квартиры не осуществляется по вине Покупателя, то вся сумма аванса переходит в собственность Продавца. Если сделка не осуществляется по вине Продавца, то вся сумма аванса возвращается Покупателю в течение ________ дней с момента требования. При продаже квартиры третьим лицам аванс возвращается в двойном размере.

1. Покупатель внёс Продавцу аванс в сумме ________ рублей в счёт платежей по договору купли-продажи квартиры по адресу: ________________________________________________.

2. Внесённый аванс является частью полной стоимости указанной квартиры и вносится в обеспечение исполнения договора по её отчуждению в пользу Покупателя и (или) лица по его указанию.

3. Продавец обязуется после получения аванса не осуществлять никаких действий, связанных с отчуждением указанной квартиры в пользу третьих лиц.

4. Если сделка по отчуждению указанной квартиры не осуществляется по вине Покупателя, то вся сумма аванса переходит в собственность Продавца. Если сделка не осуществляется по вине Продавца, то вся сумма аванса возвращается Покупателю в течение ________ дней с момента требования. При продаже квартиры третьим лицам аванс возвращается в двойном размере.

5. Полная стоимость указанной квартиры составляет ________ рублей и не подлежит изменению в дальнейшем.

6. Расходы по оформлению сделки купли-продажи включают:

банковские расходы (аренда депозитарной ячейки в банке) – оплачивает: ________________________;

юридическое оформление договора отчуждения – оплачивает: ________________________;

оплата регистрации и перехода права – за счёт: ________________________.

4. Указанная квартира состоит из ________ жилых(ой) комнат(ы), имеет общую площадь - ________ кв.м, в том числе без учёта лоджий, балконов, прочих летних помещений - ________ кв.м, жилую - ________ кв.м. и принадлежит по праву собственности ________________________ на основании ________________________________________________ от «___» _____________ 2020 г., зарегистрированной в ________________________________________________ «___» _____________ 2020 г. за ________________________; Свидетельство о собственности на жилище ________ от «___» _____________ 2020 г.

5. Недвижимость продаётся в том виде, в котором её осмотрел Покупатель. Продавец удостоверяет, что на момент заключения настоящего Договора:

не заключены договоры по отчуждению вышеуказанной Недвижимости с третьими лицами;

она не арендована, не состоит под арестом, судебным разбирательством, не заложена, правами третьих лиц и иными обязательствами не обременена, лиц, временно отсутствующих, но сохраняющих право пользования этой квартирой, не имеется, долгов по налогам и другим платежам не имеет, скрытых дефектов нет, на неё не имеется иных притязаний третьих лиц.

Отсутствуют другие факторы, которые могут в будущем ограничить владение, распоряжение или отчуждение Недвижимости новыми собственниками.

3. Продавец обязуется за ________ суток известить Покупателя о дне сделки; порядок её проведения устанавливается по соглашению сторон.

4. При несоответствии действительности заявленного в п.7, а также при обнаружении иных обстоятельств, на основании которых сделка по отчуждению Недвижимости не может быть зарегистрирована или в дальнейшем может быть признана недействительной, внесённый аванс в день требования возвращается Покупателю, а настоящий Договор считается расторгнутым. Покупателю возмещаются все документально подтверждённые понесённые им расходы по подготовке сделки.

5. Квартира абонирована телефонным номером ________, который собственник Недвижимости обязуется не переводить по новому адресу и предоставить в день подписания договора отчуждения соответствующее нотариально удостоверенное заявление на телефонный узел.

6. Юридическое освобождение квартиры – в ________________________ срок с момента госрегистрации договора купли-продажи, а физическое – в течение ________ дней с момента государственной регистрации договора и перехода права.

7. Банковский депозитарий для проведения взаиморасчётов и центр государственной регистрации сделки и перехода права собственности выбираются по соглашению сторон.

8. Стороны согласны на совершение договора купли-продажи в простой письменной форме.

9. Сторона, отвечающая за подготовку договора – Покупатель – обязана представить его проект до совершения процедуры закладки денег.

10. Стороны согласны все споры, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, решать путём ведения переговоров и принимать все меры по урегулированию разногласий для взаимного удовлетворения их интересов. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору только при наступлении форс-мажорных обстоятельств.

11. Все суммы Договора, указанные в ________, оплачиваются в рублях по курсу ЦБ РФ на день платежа (ст. 317 ГК РФ).

12. Срок действия настоящего Договора: до «___» _____________ 2020 года включительно. Договор может быть пролонгирован по соглашению сторон.

13. Сроки государственной регистрации договора отчуждения Недвижимости не входят в срок действия настоящего Договора, который считается исполненным и прекращает своё действие с момента подачи документов на государственную регистрацию сделки и перехода права собственности.

14. Настоящий Договор составлен в двух, имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, по одному для каждой из сторон. Договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами.

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Продавец

Регистрация:

Почтовый адрес:

Паспорт серия:

Номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

Покупатель

Регистрация:

Почтовый адрес:

Паспорт серия:

Номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

 

ПОДПИСИ СТОРОН

 

Продавец _______________

Покупатель _______________

 

Ячейка бибилиотеки документов

0496 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор бытового проката предоставление в пользование предметов домашнего обихода (в формате Ворд 2023)Договор ведения бухгалтерского учета (аутсорсинга)Договор взаимного инвестирования (инвестирование собственных денежных средств физического лица в коммерческий проект юридического лица) (в формате Ворд 2023)Договор взаимного инвестирования инвестирование собственных денежных средств физического лица в коммерческийДоговор вневедомственной охраны имуществаДоговор внесения аванса в счёт платежей по договору куплипродажи квартиры (в формате Ворд 2023)Договор водоотведения (примерная форма) (в формате Ворд 2023)Договор водоотведения (типовая форма) (в формате Ворд 2023)Договор водопользования (примерная форма) (в формате Ворд 2023)Договор водоснабжения (примерная форма) (в формате Ворд 2023)ДОГОВОР ВОЗВРАТА ЛИЗИНГА (в формате Ворд 2023)