Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

или поделиться

ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ | изменен в марте 2024 г.

Изображение документа
Категории

ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

г. _______________

«____» ______________ 2020 г.

 

 

 

________________________________________________ в лице ________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Ссудополучатель», с одной стороны, и гр. ________________________________________________, паспорт: серия ________, № ________, выданный ________________________, проживающий по адресу: ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Ссудодатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Ссудодатель передает Ссудополучателю имущество, указанное в п.1.2 Договора (далее – Имущество), во временное безвозмездное пользование, а Ссудополучатель обязуется вернуть это Имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа.

1.2. По настоящему Договору в безвозмездное пользование передается следующее Имущество: ________________________________________________.

1.3. Имущество принадлежит Ссудодателю на праве собственности.

1.4. Имущество передается Ссудополучателю согласно акту передачи Имущества и возвращается Ссудодателю согласно акту возврата Имущества. Указанные акты составляются и подписываются Ссудодателем и уполномоченным представителем Ссудополучателя.

1.5. Ссудополучатель будет использовать имущество для предпринимательской деятельности.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Ссудодатель обязан:

передать Имущество одновременно с подписанием Договора в состоянии, соответствующем его назначению;

передать документацию по пользованию Имуществом одновременно с передачей Имущества.

2.2. Ссудополучатель обязан:

использовать Имущество исключительно в ________________________ по его назначению;

обеспечить сохранность Имущества;

за свой счет производить текущий и капитальный ремонт Имущества, нести все расходы по его содержанию, при необходимости производить улучшения Имущества. При этом неотделимые улучшения Ссудополучатель обязан производить с согласия Ссудодателя;

по окончании срока Договора возвратить Имущество Ссудодателю в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа, а также возвратить полученную документацию по пользованию Имуществом.

2.3. Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от Договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за ________ месяц.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За неисполнение обязательств стороны несут ответственность в соответствии с условиями Договора и правовыми актами РФ.

3.2. За просрочку возврата Имущества по окончании срока действия Договора Ссудополучатель уплачивает Ссудодателю пеню в размере ________% от рыночной стоимости Имущества за каждый день просрочки.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

4.1. Договор заключен сроком на ________________________.

4.2.1. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон.

4.2.2. Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения Договора в случаях, когда Ссудополучатель:

использует вещь не в соответствии с Договором или назначением вещи;

не выполняет обязанностей по поддержанию вещи в исправном состоянии или ее содержанию;

существенно ухудшает состояние вещи;

без согласия Ссудодателя передал вещь третьему лицу.

4.2.3. Ссудополучатель вправе требовать досрочного расторжения Договора:

при обнаружении недостатков, делающих нормальное использование вещи невозможным или обременительным, о наличии которых он не знал и не мог знать в момент заключения Договора;

если вещь в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования;

если при заключении договора Ссудодатель не предупредил его о правах третьих лиц на передаваемую вещь;

при неисполнении Ссудодателем обязанности передать вещь либо ее принадлежности и относящиеся к ней документы в течение ________ дней после подписания настоящего Договора.

4.3.1. При одностороннем расторжении Договора Ссудодателем Ссудополучатель обязан беспрепятственно передать Ссудодателю Имущество в ________-дневный срок.

4.3.2. При одностороннем расторжении Договора Ссудополучателем Ссудодатель обязан незамедлительно принять и увезти Имущество в ________-дневный срок.

4.4. Ссудодатель не имеет преимущественного права на заключение Договора безвозмездного пользования Имуществом на новый срок.

4.5. Договор безвозмездного пользования прекращается в случае смерти гражданина-Ссудополучателя или ликвидации юридического лица – Ссудополучателя.

4.6. Договор составлен и подписан в 2-х экземплярах имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Ссудодателя, а другой у Ссудополучателя.

5. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Ссудополучатель

Юр. адрес:

Почтовый адрес:

ИНН:

КПП:

Банк:

Рас./счёт:

Корр./счёт:

БИК:

Ссудодатель

Регистрация:

Почтовый адрес:

Паспорт серия:

Номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

 

6. ПОДПИСИ СТОРОН

 

Ссудополучатель _______________

Ссудодатель _______________

 

Ячейка бибилиотеки документов

0489 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор безвозмездного временного пользования муниципальным недвижимым имуществом городского округа орехово-зуево московской областиДоговор безвозмездного оказания медицинских услугДоговор безвозмездного оказания услуг по корректированию произведения (расширенный; услуги оказываются безвозмездно и с привлечением третьих лиц)Договор безвозмездного оказания услуг по корректированию произведения (расширенный; услуги оказываются лично и безвозмездно)Договор безвозмездного оказания услуг по реализации субсидий на строительство или приобретение жильяДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (в формате Ворд 2023)Договор безвозмездного пользования вариант 2 (в формате Ворд 2023)Договор безвозмездного пользования вариант 3 (в формате Ворд 2023)Договор безвозмездного пользования вариант 4 (в формате Ворд 2023)Договор безвозмездного пользования (ссуды) юридическим лицом имуществом его учредителяДоговор безвозмездного пользования (ссуды) юридическим лицом имуществом его учредителя (участника, акционера)