Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Государственный контракт на выполнение работ по сбору, получению и подготовке необходимых документов для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет (типовая форма)

или поделиться

Государственный контракт на выполнение работ по сбору, получению и подготовке необходимых документов для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет (типовая форма)

Изображение документа
Категории

Государственный контракт на выполнение работ по сбору, получению и подготовке необходимых документов для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет (типовая форма)

 


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ N ________________
г. ____________                                        "___"________ ___ г.

___________________, именуемое в дальнейшем "Государственный заказчик", в лице ___________________, действующего на основании доверенности N ___ от "___"________ ___ г., с одной стороны, и ____________________ (ОГРН __________________, адрес: ___________________), именуемый в дальнейшем "Исполнитель", в лице ___________________, действующ___ на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны" и каждый в отдельности "Сторона", с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и иного законодательства Российской Федерации и __________, заключили настоящий Государственный контракт (далее - Контракт) о нижеследующем:

1. Предмет Контракта
1.1. Государственный заказчик поручает, а Исполнитель в установленный Контрактом срок принимает на себя обязательства выполнить работы по сбору, получению и подготовке необходимых документов для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет (далее - работы) в отношении земельных участков с адресными ориентирами:
_________________________________________________
_________________________________________________
_________________________________________________,
а Государственный заказчик принять оказанные услуги и оплатить в порядке, предусмотренном настоящим Контрактом.
1.2. В состав работ, выполняемых по Контракту, включаются:
- межевание границ земельных участков с целью их уточнения или выдела из земель, находящихся в государственной собственности;
- получение кадастровых выписок о земельном участке или справки об отсутствии сведений в управлении Роснедвижимости __________________;
- получение информации из ФРС и ДЗР о смене правообладателя;
- получение координат пунктов опорной геодезической сети и топографического плана с линиями градостроительного регулирования в ________________________;
- подготовка технического отчета по межеванию границ;
- формирование и предоставление комплекта документов в Департамент земельных ресурсов __________ для разработки распоряжения об утверждении схем расположения земельных участков на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующих территорий;
- работы по формированию межевого плана земельного участка, изготовленного в строгом соответствии с формой и Требованиями к его подготовке, утвержденными Приказом Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2008 года N 412.
1.3. Государственный заказчик обязуется создать Исполнителю необходимые условия для проведения указанных работ по настоящему Контракту, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим Контрактом цену.
1.4. При необходимости согласования границ земельного участка с лицами, законные права которых могут быть затронуты при проведении кадастровых работ, согласование проводит Государственный заказчик.

2. Цена Контракта
2.1. Цена настоящего Контракта включает общую стоимость всех работ, оплачиваемую Государственным заказчиком Исполнителю за полное выполнение Исполнителем своих обязательств по оказанию соответствующих услуг по Контракту.
2.2. Цена Контракта составляет ___________ (____________) рублей ____ коп. (НДС ______________). Данная стоимость является окончательной и изменению не подлежит.
2.3. Оплата выполняемых работ производится с предоплатой 30% от стоимости работ по Контракту в течение 5 банковских дней со дня подписания Контракта, путем перечисления на расчетный счет Исполнителя, что составляет _____________ (_________) рублей ___ коп. Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
2.4. Остальная оплата работы по Контракту производится после подписания акта приема-сдачи выполненных работ и счета-фактуры, путем перечисления на расчетный счет Исполнителя.

3. Сроки и порядок выполнения работ
3.1. Первоначальным этапом выполняются предварительные работы, включающие формирование и предоставление комплекта документов в Департамент земельных ресурсов ______________ для разработки распоряжения об утверждении схем расположения земельных участков на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующих территорий.
3.2. В следующем порядке производится формирование и оформление межевого плана земельного участка с закреплением характерных точек границ временными граничными знаками; передача его в орган кадастрового учета по ____________________.
3.3. Срок выполнения работ может быть продлен при несоблюдении Государственным заказчиком п. 2.3 настоящего Контракта. При этом срок выполнения работ автоматически продлевается на период времени, соответствующий сроку задержки оплаты работ, указанному в п. 2.3 настоящего Контракта.
3.4. Срок выполнения работ составляет ___________ рабочих дней с даты получения Исполнителем Распоряжения Департамента земельных ресурсов об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории/кадастровом плане.
3.5. Выполняемые Исполнителем работы по Контракту должны соответствовать законодательно установленному порядку организации геодезических и картографических работ, техническим требованиям к ним, нормам и правилам их выполнения.
3.6. Кадастровые работы выполняются в строгом соответствии со следующими документами:
- техническим заданием Департамента земельных ресурсов ________ на земельный участок;
- Распоряжением Департамента земельных ресурсов ________ об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории/кадастровом плане;
- схемой расположения земельного участка на кадастровой карте территории/кадастровом плане.

4. Порядок сдачи-приемки выполненных работ
4.1. Выполнение работ по настоящему Контракту подтверждается подписанием Сторонами актов сдачи-приемки выполненных работ в следующем порядке.
4.2. После выполнения работ в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения Отчета Государственный заказчик обязан его рассмотреть, а Исполнитель - представить акт сдачи-приемки выполненных работ, оформленный со своей стороны, в двух экземплярах.
По истечении указанного срока Государственный заказчик обязан принять выполненные работы и подписать представленный акт сдачи-приемки и один экземпляр вернуть Исполнителю либо направить ему мотивированный отказ от приемки работ.
4.3. В случае отказа Государственного заказчика от приемки выполненных работ Сторонами в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Исполнителем мотивированного отказа составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения.
4.4. Работы, указанные в п. 3.1 настоящего Контракта, считаются выполненными, а направленный на рассмотрение Отчет по установлению границ земельного участка считается результатом выполненных и принятых работ с даты подписания Сторонами акта-приемки выполненных работ.
4.5. Отчет по установлению границ земельного участка, согласованный Государственным заказчиком, Исполнитель обязуется передать в Департамент земельных ресурсов _______ на согласование и утверждение.
4.6. После выполнения предварительных работ Исполнитель предоставляет Государственному заказчику межевой план (4 экземпляра) и акт сдачи-приемки выполненных работ (2 экземпляра).
4.7. В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения межевого плана Государственный заказчик обязан его рассмотреть и при отсутствии мотивированного отказа подписать акт сдачи-приемки выполненных работ и один экземпляр вернуть Исполнителю.
Исполнитель в течение 3 (трех) рабочих дней после получения от Заказчика подписанного со стороны Заказчика межевого плана передает его в орган кадастрового учета.
4.8. Если в процессе выполненных работ изменены технические условия и по требованию Государственного заказчика необходимы дополнительные работы или переделка выполненных работ - эта услуга производится по подписываемому Сторонами дополнительному соглашению, в котором Стороны определяют порядок и сроки выполнения дополнительных работ, а также условия их оплаты.
4.9. Исполнитель гарантирует устранение официальных замечаний ДЗР или УФАКОН по ______ в соответствии со ст. 723 ГК РФ.
4.10. В случае выявления необходимости доработки межевого плана в результате несоответствия Распоряжения ДЗР по ________ об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте территории требованиям УФАКОН эта услуга производится по подписываемому Сторонами дополнительному соглашению, в котором Стороны определяют порядок и сроки выполнения дополнительных работ, а также условия их оплаты.

5. Особые условия
5.1. Исполнитель имеет право по своему усмотрению привлекать третьих лиц к исполнению работ, предусмотренных настоящим Контрактом. Все расходы, связанные с привлечением третьих лиц, относятся на счет Исполнителя.
5.2. Государственный заказчик обязуется обеспечить Исполнителю возможность обследования всей территории земельных участков, указанных в п. 1.1 настоящего Контракта, а также смежных территорий для выполнения работ по настоящему Контракту. Срок выполнения работ, указанных в п. 1.1 настоящего Контракта, приостанавливается до обеспечения Исполнителю возможности обследования всей территории земельных участков, указанных в п. 1.1 Контракта, а также смежных территорий.
5.3. В случае расхождения границ земельного участка Государственный заказчик совместно с ДЗР _________ производит уточнение границ и при необходимости вносит изменения. Измененные план либо схема расположения земельного участка предоставляются Исполнителю. На время уточнения границ земельного участка срок выполнения работ, указанных в п. 3.1 настоящего Контракта, приостанавливается.
5.4. Если в процессе выполнения работ будет выявлена необходимость внесения изменений в предоставленное Государственный заказчиком Распоряжение ДЗР ________, Исполнитель письменно уведомляет Государственного заказчика о необходимости обращения в ДЗР ___________ с целью внесения изменений в Распоряжение. На время внесения необходимых изменений срок выполнения работ, указанных в п. 3.2 настоящего Контракта, приостанавливается.

6. Ответственность сторон
6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Контракту Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае просрочки исполнения Исполнителем по своей вине обязательств по выполнению работ в сроки, установленные Государственным заказчиком, Государственный заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств по выполнению работ, предусмотренных Контрактом. Размер такой неустойки составляет 0,1% от стоимости выполненных работ.
Исполнитель освобождается от уплаты неустойки за просрочку исполнения обязательств по выполнению работ, предусмотренных Контрактом, если докажет, что просрочка исполнения указанных обязательств произошла по вине Государственного заказчика.
6.3. Государственный заказчик вправе в судебном порядке отказаться от исполнения Контракта и потребовать возмещения убытков в следующих случаях:
6.3.1. При существенном нарушении Контракта Исполнителем.
6.3.2. В иных случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации.
6.3.3. При расторжении Контракта Государственный заказчик обязан:
- принять фактически оказанные Исполнителем на момент расторжения настоящего Контракта работы надлежащего качества;
- оплатить Исполнителю в течение 10 (десяти) банковских дней с момента оформления Акта сдачи-приемки выполненных работ фактически выполненные Исполнителем работы надлежащего качества.

7. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Контракту, в случае если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, а именно чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств: стихийных природных явлений (землетрясений, наводнений, пожара и т.д.), действия объективных внешних факторов (военные действия, акты органов государственной власти и управления и т.п.), а также других чрезвычайных обстоятельств, подтвержденных в установленном законодательством порядке, препятствующих надлежащему исполнению обязательств по настоящему Контракту, которые возникли после заключения настоящего Контракта, на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Сторонами своих обязательств, а также которые Стороны были не в состоянии предвидеть и предотвратить.
7.2. Если в результате обстоятельств непреодолимой силы оказываемым услугам нанесен значительный, по мнению одной из Сторон, ущерб, то эта Сторона обязана уведомить об этом другую Сторону в 3-дневный срок, после чего Стороны обязаны обсудить целесообразность дальнейшего продолжения оказания услуг и заключить дополнительное соглашение с обязательным указанием новых объемов, сроков и стоимости услуг, которое с момента его подписания становится неотъемлемой частью Контракта, либо расторгнуть настоящий Контракт. Если обстоятельства, указанные в п. 7.1, будут длиться более 2 (двух) календарных месяцев с даты соответствующего уведомления, каждая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Контракт без требования возмещения убытков, понесенных в связи с наступлением таких обстоятельств.
7.3. Если, по мнению Сторон, проведение работ может быть продолжено в порядке, действовавшем согласно настоящему Контракту до начала действия обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по Контракту продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.

8. Порядок урегулирования споров
8.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением настоящего Контракта, его изменением, расторжением или признанием недействительным, Стороны будут стремиться решить путем переговоров, а достигнутые договоренности оформлять в виде дополнительных соглашений, подписанных Сторонами и скрепленных печатями.
8.2. В случае недостижения взаимного согласия споры по настоящему Контракту разрешаются в Арбитражном суде ____________.
8.3. До передачи спора на разрешение Арбитражного суда _________ Стороны примут меры к его урегулированию в претензионном порядке. Претензия должна быть направлена в письменном виде. По полученной претензии Сторона должна дать письменный ответ по существу в срок не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней с даты ее получения.

9. Срок действия и порядок расторжения Контракта
9.1. Контракт вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
9.2. Контракт действует в течение одного года.
9.3. Все изменения и дополнения оформляются в письменном виде путем подписания сторонами дополнительных соглашений к Контракту. Дополнительные соглашения к Контракту являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.

10. Прочие условия
10.1. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего Контракта, направляются в письменной форме по почте заказным письмом по фактическому адресу Стороны, указанному в статье 11 настоящего Контракта, или с использованием факсимильной связи с последующим предоставлением оригинала. В случае направления уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.
10.2. Контракт составлен в 2 (двух) экземплярах по одному для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.
10.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

11. Юридические адреса, реквизиты и подписи сторон
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗЧИК:                ИСПОЛНИТЕЛЬ:

Адреса:                                  Адреса:
- юридический:                           - юридический:
- фактический:                           - фактический:
Телефон                                  Телефон
факс                                     факс
Электронный адрес:                       Электронный адрес:
Получатель:                              Получатель:
ИНН/КПП                                  ИНН/КПП
р/с                                      р/с
БИК                                      БИК
Кор./сч.                                 Кор./сч.
ОКПО                                     ОКПО
ОКАТО                                    ОКАТО
ОКВЭД                                    ОКВЭД
ОГРН                                     ОГРН

Руководитель _________________           Руководитель _________________
(подпись)                                (подпись)
М.П.                                     М.П.



Источник - Касенов Е.Б.

 

Ячейка бибилиотеки документов

0382 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыГосударственный контракт на выполнение работ для государственных нужд по созданию научно-технической продукции, государственным заказчиком (заказчиком) которой является федеральное космическое агентствоГосударственный контракт на выполнение работ по воспроизводству водных биоресурсовГосударственный контракт на выполнение работ по воспроизводству водных биоресурсов (исполнитель определяется в открытом конкурсе на выполнение работ по воспроизводству водных биологических ресурсов для государственных нужд)Государственный контракт на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов для государственных нуждГосударственный контракт на выполнение работ по премии правительства российской федерации в области качестваГосударственный контракт на выполнение работ по сбору, получению и подготовке необходимых документов для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет (типовая форма)Государственный контракт на выполнение работы в области каталогизации продукции для федеральных государственных нуждГосударственный контракт на изготовление и поставку специальной полиграфической продукцииГосударственный контракт на оказание информационно-консультационных услуг по поддержке и сопровождению комплекса задач по формированию и анализу отчетности проверок соблюдения валютного законодательства хозяйствующими субъектамиГосударственный контракт на оказание комплекса услуг по обеспечению организации xi петербургского международного экономического форума в г. санкт-петербурге в июне 2007 г.Государственный контракт на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов (тбо) (типовая форма)