Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор аренды оборудования с физическим лицом (с условием выплаты арендной платы за наличный расчет)

или поделиться

Договор аренды оборудования с физическим лицом (с условием выплаты арендной платы за наличный расчет)

Изображение документа
Категории

Договор аренды оборудования с физическим лицом (с условием выплаты арендной платы за наличный расчет)

 

ДОГОВОР АРЕНДЫ N ___ оборудования с физическим лицом (с условием выплаты арендной платы за наличный расчет)
г. ______________                                    "___"_________ ____ г.

"____________________________", именуем___ в дальнейшем "Арендодатель",
(наименование или Ф.И.О.)
в лице ___________________, действующего на основании ____________________,
(должность, Ф.И.О.)                            (Устава, положения,
доверенности, паспорта)
с одной стороны, и гр. ________________, проживающ__ по адресу: ___________
_____________, документ, удостоверяющий личность: ___________ серия ______,
N ________, выдан ___________________, именуем___ в дальнейшем "Арендатор",
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Арендодатель обязуется предоставить во временное владение и пользование (вариант: временное пользование) Арендатору оборудование ______________ вместе с его принадлежностями и технической документацией ____________________ (технический паспорт, сертификат качества и т.п.), именуемое в дальнейшем "Оборудование", в соответствии с передаточным актом (Приложение N __), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора  1 .
1.2. Оборудование передается в состоянии, обусловленном сторонами в передаточном акте, указанном в п. 1.1 настоящего Договора.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Арендодатель обязан:
2.1.1. Передать Арендатору Оборудование в состоянии, отвечающем условиям настоящего Договора, в течение ________ дней с момента подписания Договора сторонами.
2.1.2. Оказывать консультативную и иную помощь в целях наиболее эффективного использования Оборудования.
2.1.3. За свой счет производить капитальный ремонт Оборудования, указанного в п. 1.1 Договора.
2.1.4. Выполнять техническое обслуживание Оборудования и регламентные работы в сроки, согласованные с Арендатором.
2.2. Арендатор обязан:
2.2.1. Использовать Оборудование в соответствии с условиями Договора и назначением имущества. Если Арендатор пользуется Оборудованием в нарушение условий Договора или назначения имущества, Арендодатель имеет право потребовать расторжения Договора и возмещения убытков.
2.2.2. Поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт.
2.2.3. В установленные Договором сроки вносить арендную плату.
2.2.4. Возвратить имущество Арендодателю после прекращения Договора по передаточному акту в том состоянии, в каком оно было передано, с учетом нормального износа в срок _______ с момента __________.
2.2.5. Осуществлять все иные действия, необходимые для исполнения данного Договора, предусмотренные законодательством, настоящим Договором и дополнениями к нему.

3. РАСЧЕТЫ
3.1. Арендная плата по настоящему Договору составляет ____________ руб.
в ________________________.
(месяц, квартал)
3.2. Оплата производится _________________________________ путем выдачи
(ежемесячно, ежеквартально)
Арендодателю  суммы,  определенной  п. 3.1 Договора, Арендатором не позднее
___ числа каждого _______________________ на основании счета, выставляемого
(месяц, квартал)
Арендодателем.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Договора.
4.1.1. Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения Договора аренды он не знал об этих недостатках.
При обнаружении таких недостатков Арендатор вправе по своему выбору:
- потребовать от Арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;
- непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом Арендодателя;
- потребовать досрочного расторжения Договора.
Арендодатель, извещенный о требованиях Арендатора или о его намерении устранить недостатки имущества за счет Арендодателя, может без промедления произвести замену предоставленного Арендатору имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии, либо безвозмездно устранить недостатки имущества. Если удовлетворение требований Арендатора или удержание им расходов на устранение недостатков из арендной платы не покрывает причиненных Арендатору убытков, он вправе потребовать возмещения непокрытой части убытков.
4.1.2. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, которые были им оговорены при заключении Договора аренды или были заранее известны Арендатору либо должны были быть обнаружены Арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении Договора или передаче имущества в аренду.
4.2. За каждый день просрочки выплаты арендной платы начисляются пени в размере и на условиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. В случае просрочки внесения арендной платы свыше одного месяца Арендодатель имеет право потребовать от Арендатора досрочного внесения арендной платы в установленный Арендодателем срок  2 .
4.4. За просрочку предоставления Оборудования в срок, установленный п. 2.1.1 настоящего Договора, Арендатор вправе истребовать Оборудование и потребовать возмещения убытков, причиненных задержкой исполнения, либо потребовать расторжения настоящего Договора и возмещения убытков, причиненных его неисполнением в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.5. За просрочку возврата арендованного имущества в срок, установленный п. 2.2.4 настоящего Договора, Арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за время образовавшейся просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных Арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.
4.6. При возврате неисправного арендованного имущества, поврежденного по вине Арендатора, Арендатор обязан возместить Арендодателю расходы по ремонту.
4.7. Уплата неустойки не освобождает стороны от исполнения обязательств по настоящему Договору.

5. ФОРС-МАЖОР
5.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
5.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства, должна известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору в разумный срок с момента возникновения этих обстоятельств.
5.3. Дальнейшая судьба настоящего Договора в таких случаях должна быть определена соглашением сторон. При недостижении согласия стороны вправе обратиться в суд.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
6.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или возникшие в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.
6.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Вопросы, не предусмотренные Договором, подлежат урегулированию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
7.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
7.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и приложений к нему.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
8.2. Срок действия настоящего Договора:
с __________ по ____________.
8.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами.
8.4. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
- по письменному соглашению сторон;
- в одностороннем порядке в случаях, когда возможность такого отказа предусмотрена законом или настоящим Договором;
- в иных случаях, предусмотренных законом или дополнительным соглашением сторон.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
8.6. Во всем остальном стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Арендодатель: _____________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

Арендатор: ________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Арендодатель                                    Арендатор

________________________                      _________________________

М.П.


1 В соответствии с п. 3 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
2 В соответствии с п. 5 ст. 614 ГК РФ иное может быть предусмотрено договором аренды с соблюдением условия о том, что арендодатель не вправе требовать досрочного внесения арендной платы более чем за два срока подряд.



Источник - ООО "Новые правовые знания"

 

Ячейка бибилиотеки документов

0482 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор аренды оборудования с последующим выкупом (с обязательством арендодателя пользоваться услугами арендатора)Договор аренды оборудования с правом передаче в субаренду (в формате Ворд 2023)Договор аренды оборудования с условием выплаты арендной платы за наличный расчет (в формате Ворд 2023)Договор аренды оборудования с условием о выкупе (арендодатель производит монтаж оборудования и пусконаладочные работы)Договор аренды оборудования с условием о выкупе арендодатель производит монтаж оборудования и пусконаладочныеДоговор аренды оборудования с физическим лицом (с условием выплаты арендной платы за наличный расчет)Договор аренды оборудования. вариант 2Договор аренды объекта недвижимости (в формате Ворд 2023)Договор аренды объекта нежилого фонда (здания, сооружения, помещения в здании), построенного за счет средств целевого бюджетного инвестиционного фонда, находящегося в государственной собственности города москвыДоговор аренды объекта нежилого фонда здания сооружения помещения в здании построенного за счет средствДоговор аренды объектов муниципальной собственности на территории чеховского муниципального района московской