Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Рамочный контракт на поставки товаров и предоставление услуг приграничными местными властями (частноправовое регулирование)

или поделиться

Рамочный контракт на поставки товаров и предоставление услуг приграничными местными властями (частноправовое регулирование)

Изображение документа
Категории

Рамочный контракт на поставки товаров и предоставление услуг приграничными местными властями (частноправовое регулирование)

 

Приложение к Конвенции Совета Европы от 21.05.1980 N 106

2.4. Рамочный контракт на поставки товаров и предоставление услуг приграничными местными властями (частноправовое регулирование)
Вступительное замечание: Предполагается, что местные власти имеют право заключать такие контракты с местными властями другой страны. Если это не так, необходимо специально предусмотреть такую возможность в рамках межгосударственного соглашения (см. Типовое соглашение 1.4).
Такой тип контракта может использоваться местными властями при продаже, аренде, найме, поставке товаров и предоставлении услуг и эксплуатационных концессий и т.д. Использование местными властями контрактов с частноправовым регулированием в той или иной мере разрешается национальным законодательством и встречается на практике, и бывает трудно провести грань между контрактами, регулируемыми "публичным правом" и "частным правом". Тем не менее можно допустить, что такие контракты могут быть использованы в соответствии с преобладающей трактовкой в каждой конкретной стране в тех случаях, когда Соглашение касается действий коммерческого или экономического типа, для совершения которых также могут быть привлечены физические и юридические лица. В случае осуществления местными властями действий, которые в соответствии с законом зарезервированы за гражданскими властями, следует иметь в виду дополнительные правила, о которых идет речь в Рамочном контракте с регулированием публичным правом (см. раздел 2.5), в дополнение к положениям, изложенным ниже.

Стороны
Статья 1 определяет Стороны (и является ли Соглашение открытым для других местных властей).
Статья 2 определяет проблемы, связанные с общими полномочиями на заключение контракта, и, в частности, указывает его участников и условия. В нее можно также ввести оговорку относительно санкционирования контракта вышестоящими властями в той мере, в какой это обусловливает возможности его реализации.

Предмет контракта
Статья 3 определяет предмет контракта в отношении:
- конкретных вопросов;
- территорий;
- юридических лиц (муниципалитетов, национальных организаций с местными полномочиями и т.д.);
- конкретных правовых форм.
Статья 4 устанавливает срок действия контракта, условия его возобновления и даты завершения.

Правовой режим и финансовые условия
Статья 5 определяет место подписания и исполнения контракта и уточняет правовой режим, которым он регулируется (международное частное право), и законодательство какой из Сторон применяется.
Статья 6 имеет отношение, где это уместно, к финансовым вопросам (валюта, в которой должна производиться оплата, и способ корректировки цены в случае оказания долгосрочных услуг), а также к страхованию.

Арбитраж
Статья 7 предусматривает, если это необходимо, процедуру разрешения споров и арбитража.
В случае арбитража арбитражная комиссия будет сформирована следующим образом:
- каждая из Сторон, имеющих противоположные интересы (вариант: председатели административных судов, под юрисдикцией которых находится каждая из Сторон), назначит одного члена арбитражной комиссии, затем Стороны совместно назначат одного или двух независимых членов с тем, чтобы было нечетное число членов;
- когда имеется четное число членов арбитражной комиссии и голоса разделились, независимый член имеет решающий голос.

Изменение и прекращение контракта
Статья 8 устанавливает правила, применяемые в связи с изменением или прекращением действия контракта.
Статья 9. Стороны проинформируют Генерального секретаря Совета Европы о заключении настоящего Соглашения и предоставят ему его текст.



Источник - Конвенция СЕ от 21.05.1980 № 106

 

Ячейка бибилиотеки документов

3270 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыРамочное соглашение о создании консультативной группы между местными властями (англ.)Рамочное соглашение о создании приграничных ассоциаций частного праваРамочное соглашение о создании приграничных ассоциаций частного права (англ.)Рамочное соглашение об открытии кредитной линии
(приложение к регламенту предоставления кредитов юридическим лицам сбербанком россии и его филиалами)
Рамочное соглашение об открытии кредитной линии приложение к регламенту предоставления кредитов юридическимРамочный контракт на поставки товаров и предоставление услуг приграничными местными властями (частноправовое регулирование)Рамочный контракт на поставки товаров и предоставление услуг приграничными местными властями (частноправовое регулирование) (англ.)Рамочный контракт на поставку товаров и предоставление услуг между приграничными местными властями (регулирование публичным правом)Рамочный контракт на поставку товаров и предоставление услуг между приграничными местными властями (регулирование публичным правом) (англ.)Рапорт
(приложение N 1 к порядку, утв. приказом фсо рф от 30.09.2022 N 134) (в формате Ворд 2023)
Рапорт (заявление) военнослужащего военного следственного органа ск рф о выплате оклада по воинскому (в формате Ворд 2023)