Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление в суд общей юрисдикции об оспаривании решения об отказе в государственной регистрации права собственности на вновь созданный объект недвижимости

или поделиться

Заявление в суд общей юрисдикции об оспаривании решения об отказе в государственной регистрации права собственности на вновь созданный объект недвижимости

Изображение документа
Категории

Заявление в суд общей юрисдикции об оспаривании решения об отказе в государственной регистрации права собственности на вновь созданный объект недвижимости

 

В ____________________ районный суд  1

Заявитель: ____________________________
(наименование или Ф.И.О. владельца
земельного участка под завершенным
строительством объектом недвижимости)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Представитель истца: __________________
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Ответчик: _____________________________
(наименование органа государственной
регистрации)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Госпошлина: ________________ рублей  2

ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании решения об отказе в государственной регистрации права собственности на вновь созданный объект недвижимости
Заявитель в соответствии с договором от "__"_________ ___ г. N ____ является законным владельцем земельного участка под завершенным строительством объектом недвижимости (жилым домом, гаражом и т.п.) общей площадью ____ кв. м, расположенным по адресу ______________________________.
Разрешение на строительство выдано ___________ (указать соответствующий орган) "___"__________ ___ г. под номером _______.
Завершенный объект построен в соответствии с проектно-сметной документацией.
Документы, содержащие описание завершенного строительством объекта, прилагаются.
Обременений завершенного объекта строительства не имеется. Иных лиц, оспаривающих права заявителя, не имеется.
Заявитель обратился к заинтересованному лицу с заявлением о государственной регистрации права собственности на завершенный строительством объект недвижимости.
Однако "__"_____ ___ г. решением N ___ заинтересованное  лицо  отказало
в государственной регистрации права собственности заявителя на  завершенный
строительством объект недвижимости, сославшись на ________________________.
(указать причины отказа)
В п. 1 ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации и иными законами.
В соответствии с п. 1 ст. 25 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания.
Заявитель считает, что отказ в государственной регистрации права собственности на завершенный строительством объект недвижимости противоречит ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 17 - 20, п. 1 ст. 25 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также следующим нормам права: _______________________ (указать, каким нормам права противоречит отказ), нарушает права заявителя на владение, пользование и распоряжение имуществом.
На основании п. 1 ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 5 ст. 2 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", руководствуясь ст. ст. 254 - 255 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:
признать решение заинтересованного лица от "__"_____ ___ г. N ___ об отказе в государственной регистрации права собственности заявителя на завершенный строительством объект недвижимости общей площадью ________ кв. м, расположенный по адресу: _______________________________________, незаконным.
Обязать заинтересованное лицо осуществить государственную регистрацию права собственности заявителя на завершенный строительством объект недвижимости общей площадью ______ кв. м, расположенный по адресу: ______________________________, и выдать свидетельство о государственной регистрации права собственности в установленный законом срок.

Приложения:
1. Копия договора на владение земельным участком от "__"________ ___ г. N ___.
2. Проектно-сметная документация на объект недвижимости от "__"_________ __ г. с приложениями.
3. Документы, содержащие описание объекта завершенного строительства, включающие технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства, акты сдачи-приемки работ, заключения оценщиков, осуществляющих определение стоимости объекта завершенного строительства, и т.д.
4. Копия заявления о государственной регистрации права на объект завершенного строительства от "__"__________ ____ г. с приложениями.
5. Копия решения заинтересованного лица об отказе в государственной регистрации.
6. Копии искового заявления и приложенных к нему документов заинтересованному лицу.
7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
8. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если исковое заявление подписывается представителем заявителя).
9. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___"__________ ____ г.

Истец (представитель):
________________/__________________________________________/
(подпись)                 (Ф.И.О.)


1 Дела об оспаривании решения об отказе в государственной регистрации права собственности рассматривает районный суд (ст. 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
2 Госпошлина при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, определяется в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1282 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление в суд общей юрисдикции об оспаривании отказа в государственной регистрации права на недвижимое имущество и обязании осуществить государственную регистрациюЗаявление в суд общей юрисдикции об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителяЗаявление в суд общей юрисдикции об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объекта недвижимостиЗаявление в суд общей юрисдикции об оспаривании решения о назначении опекуна (попечителя)Заявление в суд общей юрисдикции об оспаривании решения об отказе в государственной регистрации договора купли-продажи объекта недвижимости, перехода права собственности на объект недвижимости (жилой дом, квартиру, жилое помещение), обязании осуществить государственную регистрацию и выдать свидетельство о праве собственностиЗаявление в суд общей юрисдикции об оспаривании решения об отказе в государственной регистрации права собственности на вновь созданный объект недвижимостиЗаявление в суд общей юрисдикции об оспаривании решения об отказе в государственной регистрации права собственности на жилой дом, созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительстваЗаявление в суд общей юрисдикции об оспаривании решения об отказе в государственной регистрации права собственности на объект недвижимостиЗаявление в суд общей юрисдикции об оспаривании решения об отказе в государственной регистрации права собственности на объект недвижимости на земельном участке, предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства, и обязании осуществить указанную государственную регистрациюЗаявление в суд общей юрисдикции об оспаривании решения об отказе в государственной регистрации права собственности на созданный объект недвижимости при законном отсутствии разрешения на строительство, обязании осуществить государственную регистрацию права собственности заявителя на указанный объект и выдать свидетельство о регистрации права собственностиЗаявление в суд общей юрисдикции об оспаривании решения об отказе в признании документа об образовании на территории российской федерации