Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление участника электронного аукциона (закрытого аукциона) в арбитражный суд о признании незаконным решения (протокола) аукционной комиссии заказчика об отказе в допуске к участию в электронном аукционе (закрытом аукционе) при осуществлении закупки товара (работы, услуги) для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

или поделиться

Исковое заявление участника электронного аукциона (закрытого аукциона) в арбитражный суд о признании незаконным решения (протокола) аукционной комиссии заказчика об отказе в допуске к участию в электронном аукционе (закрытом аукционе) при осуществлении закупки товара (работы, услуги) для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

Изображение документа
Категории

Исковое заявление участника электронного аукциона (закрытого аукциона) в арбитражный суд о признании незаконным решения (протокола) аукционной комиссии заказчика об отказе в допуске к участию в электронном аукционе (закрытом аукционе) при осуществлении закупки товара (работы, услуги) для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

 


В ___________________________ арбитражный суд

Истец: ______________________________________
(наименование или Ф.И.О. участника аукциона)
адрес: _____________________________________,
____________________________________________,
(для предпринимателя: дата и место рождения,
место работы или дата и место государственной
регистрации в качестве предпринимателя)
телефон: ____________, факс: ________________
эл. почта: __________________________________

Представитель истца: ________________________
(данные с учетом ст. 59 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации)
адрес: _____________________________________,
телефон: ____________, факс: _______________,
эл. почта: __________________________________

Ответчик: ___________________________________
(наименование заказчика)
адрес: _____________________________________,
телефон: ____________, факс: _______________,
эл. почта: __________________________________

Госпошлина: ______________________ рублей  1

Исковое заявление о признании незаконным решения (протокола) аукционной комиссии заказчика об отказе в допуске к участию в электронном аукционе (закрытом аукционе) при осуществлении закупки товара (работы, услуги) для обеспечения государственных (муниципальных) нужд
"___"__________ ____ г. Извещение о проведении электронного аукциона на ______________________________________________ одновременно с аукционной документацией размещено ответчиком в единой информационной системе, что подтверждается ________________________________.
Дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе: "___"__________ ____ г.
Дата окончания срока рассмотрения заявок на участие в аукционе: "___"__________ ____ г.
Дата проведения аукциона: "___"__________ ____ г.
Требования к содержанию, составу заявки на участие в аукционе определены в пунктах ___________ аукционной документации, а именно: _________________.
"___"__________ ____ г. истец подал заявку на участие в указанном аукционе (порядковый номер заявки _____), что подтверждается _______________.
"___"__________ ____ г. по результатам рассмотрения заявок на участие в аукционе аукционная комиссия ответчика решением (Протокол от "___"________ ____ г. N ___) отказала истцу в допуске к участию в аукционе, мотивировав отказ следующим: _________________________.
"___"______ ____ г. Протокол N ___ от "___"________ ____ г. рассмотрения заявок на участие в аукционе размещен в единой информационной системе, что подтверждается __________________________________________________________.
Истец считает решение аукционной комиссии ответчика от "___"_________ ____ г. N _____ об отказе истцу в допуске к участию в аукционе, оформленное Протоколом N _____ от "___"__________ ____ г., незаконным по следующим основаниям: _____________________, что подтверждается ______________________, нарушающим права и законные интересы истца, а именно: ____________________, что подтверждается ___________________________________.
В соответствии с ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", требованиям документации о таком аукционе.
В соответствии с ч. 5 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", не допускается.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 66, ч. 5 ст. 67, ч. 4 ст. 89 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

признать незаконным и отменить решение аукционной комиссии ответчика об отказе истцу в допуске к участию в аукционе, оформленное Протоколом N _____ от "___"__________ ____ г.;
обязать ответчика провести аукцион в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Приложения:
1. Извещение N ___ от "___"__________ ____ г.
2. Аукционная документация N ___ от "___"__________ ____ г.
3. Копия заявки истца на участие в аукционе N ___ от "___"__________ ____ г.
4. Решение аукционной комиссии заказчика об отказе истцу в допуске к участию в электронном аукционе, оформленное Протоколом N ______ от "___"__________ ____ г.
5. Документы, доказывающие незаконность отклонения заявки на участие в электронном аукционе.
6. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.
7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
8. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если исковое заявление подписывается представителем истца).
9. Копия Свидетельства о государственной регистрации истца в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя от "___"__________ ____ г. N ___.
10. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых.
11. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения ответчика или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых  2 .
12. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"___"________ ____ г.

Истец (представитель):
___________________
(подпись)


1 Госпошлина при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, определяется в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации.
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.22 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче исковых заявлений, содержащих одновременно требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера.
2 Разъяснения, касающиеся документов, которые могут быть представлены в соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, см. в п. 3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Согласно п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанные документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1905 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление участника общества с ограниченной ответственностью в арбитражный суд о признании крупной сделки общества с ограниченной ответственностью по заключению кредитного договора недействительной и применении последствий недействительности сделкиИсковое заявление участника общества с ограниченной ответственностью в арбитражный суд о признании недействительным решения общего собрания участников общества, принятого при отсутствии кворума, необходимого для его принятияИсковое заявление участника общества с ограниченной ответственностью о выдаче ему в натуре имущества общества в счет оплаты действительной стоимости его доли в уставном капитале общества в связи с выходом из состава участников обществаИсковое заявление участника реорганизуемого хозяйственного партнерства в арбитражный суд о признании недействительной сделки, совершенной реорганизуемым партнерством с нарушением особого порядка (или: запрета)Исковое заявление участника хозяйственного партнерства в арбитражный суд о признании недействительным решения органа управления партнерства, принятого в нарушение установленных нормИсковое заявление участника электронного аукциона (закрытого аукциона) в арбитражный суд о признании незаконным решения (протокола) аукционной комиссии заказчика об отказе в допуске к участию в электронном аукционе (закрытом аукционе) при осуществлении закупки товара (работы, услуги) для обеспечения государственных (муниципальных) нуждИсковое заявление участника электронного аукциона в арбитражный суд о возмещении оператором электронной площадки убытков, причиненных неправомерными действиями по разглашению информации, полученной в ходе проведения электронного аукциона при осуществлении закупки товаров для обеспечения государственных (муниципальных) нуждИсковое заявление участника электронного аукциона в арбитражный суд о признании незаконным решения (протокола) аукционной комиссии заказчика о несоответствии заявки на участие в электронном аукционе требованиям, предусмотренным документацией об аукционе при осуществлении закупки товара (работы, услуги) для обеспечения государственных (муниципальных) нуждИсковое заявление участника электронного аукциона в арбитражный суд о признании незаконным решения оператора электронной площадки об исключении участника электронного аукциона из реестра участников электронного аукциона при осуществлении закупки товара (работы, услуги) для обеспечения государственных (муниципальных) нуждИсковое заявление участника электронного аукциона в арбитражный суд о признании незаконным решения оператора электронной площадки об отказе в аккредитации на электронной площадке при осуществлении закупки товара (работы, услуги) для обеспечения государственных (муниципальных) нуждИсковое заявление участника электронного аукциона в арбитражный суд о признании незаконным требования оператора электронной площадки о предоставлении документов и информации, не предусмотренных федеральным законом от 05.04.2013 № 44-фз & ;о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд& ;, для получения аккредитации на электронной площадке