Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Требование (претензия) комиссионера о возмещении убытков, вызванных отменой поручения по договору комиссии

или поделиться

Требование (претензия) комиссионера о возмещении убытков, вызванных отменой поручения по договору комиссии

Изображение документа
Категории

Требование (претензия) комиссионера о возмещении убытков, вызванных отменой поручения по договору комиссии

 


________________________________________
(указать комитента)
адрес: _________________________________
телефон: __________, эл. адрес: ________

от: ____________________________________
(указать комиссионера)
адрес: _________________________________
телефон: __________, эл. адрес: ________

Требование (претензия) о возмещении убытков, вызванных отменой поручения по договору комиссии
"__"________ ___ г. между _______________________ (далее - комиссионер)
и ______________________ (далее - комитент) был  заключен  договор комиссии
N _____ на выполнение следующего поручения: _______________________________
________________.
"__"________ ___ г. комитент отменил данное комиссионеру поручение, что подтверждается ___________________________. В связи с этим комиссионер понес убытки в виде ______________________ в размере _____ (________) рублей, что подтверждается __________________________________.
Согласно п. 1 ст. 1003 Гражданского кодекса Российской Федерации комитент вправе в любое время отказаться от исполнения договора комиссии, отменив данное комиссионеру поручение. Комиссионер вправе требовать возмещения убытков, вызванных отменой поручения.
В связи с вышеизложенным и в соответствии с п. 1 ст. 1003 Гражданского кодекса Российской Федерации просьба в срок до "__"________ ___ г. возместить понесенные комиссионером убытки в виде ___________________ в размере _____ (_______) рублей в следующем порядке: _________________________________.

Приложение:
1. Документы, подтверждающие отмену комитентом данного комиссионеру поручения.
2. Документы, подтверждающие причинение комиссионеру убытков.
3. Расчет суммы убытков.
4. Документы, подтверждающие полномочия лица, представляющего интересы комиссионера.

"__"________ ___ г.

_______________________
(подпись)
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

4347 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыТребование (претензия) к неисполнению обязанности по страхованию товара (требование - возмещение расходов на страхование товара)Требование (претензия) к поставщику забрать товар, принятый покупателем на ответственное хранение, или распорядиться имТребование (претензия) клиента (поклажедателя) о возмещении банком убытков, вызванных утратой, недостачей или повреждением вещей, переданных на хранение в банк с предоставлением клиенту индивидуального банковского сейфа (ячейки сейфа, изолированного помещения в банке)Требование (претензия) клиента банка о возмещении банком ущерба и уплате процентов в случае неправомерного исполнения инкассового порученияТребование (претензия) клиента о возмещении банком стоимости вещи, переданной на хранение в банк с предоставлением клиенту индивидуального банковского сейфа (ячейки сейфа, изолированного помещения в банке), в связи с отказом от вещи, качество которой в результате повреждения, за которое отвечает банк, изменилось настолько, что она не может быть использована по первоначальному назначению, а также других убытковТребование (претензия) комиссионера о возмещении убытков, вызванных отменой поручения по договору комиссииТребование (претензия) комиссионера о выплате вознаграждения за сделки, совершенные до прекращения договора, а также возмещения понесенных до прекращения договора расходовТребование (претензия) комиссионера о выплате комиссионного вознаграждения по договору комиссииТребование (претензия) комиссионера о выплате комиссионного вознаграждения по договору комиссии, а также дополнительного вознаграждения за принятое на себя ручательство за исполнение сделки третьим лицом (делькредере)Требование (претензия) комиссионера о принятии мер по распоряжению своим имуществом, находящимся в ведении комиссионераТребование (претензия) комиссионера об уплате комиссионного вознаграждения, дополнительного вознаграждения за делькредере, а также возмещения израсходованных комиссионером на исполнение комиссионного поручения сумм