Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Положение о филиале банка, созданного в форме открытого (закрытого) акционерного общества

или поделиться

Положение о филиале банка, созданного в форме открытого (закрытого) акционерного общества

Изображение документа
Категории

Положение о филиале банка, созданного в форме открытого (закрытого) акционерного общества

 

_________________________________________________ (полное наименование)
Утверждено Советом директоров (наблюдательным советом) Банка "______________" О(З)АО Протокол от "__"________ ___ г. N ___

Положение о ____________________________ филиале Банка "_____________________" открытого (закрытого) акционерного общества  1  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Филиал Банка "_______________" (далее по тексту - "Филиал") открытого (закрытого) акционерного общества (далее по тексту - "Банк") создан на основании решения Совета директоров (наблюдательного совета) (Протокол N _____ от "___"________ ___ г.) и действует в соответствии с требованиями п. 2 ст. 55 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 5, пп. 14 п. 1 ст. 65 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", ст. 22 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности", иных федеральных законов, а также настоящего Положения.
1.2. Наименование Филиала: ________________________________________.
1.3. Местонахождение Филиала: _____________________________________.
1.4. Филиал создан на срок (либо на неопределенный срок) __________.

2. ФУНКЦИИ ФИЛИАЛА
2.1. Филиал  представляет  интересы  Банка  и  осуществляет  их защиту.
Филиал  имеет   право  осуществлять  следующие   банковские   операции:
__________________________________________________________________________;
(из Приложений 6 - 10 Инструкции Банка России от 02.04.2010 N 135-И
___________________________________________________________________________
"О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрациии
__________________________________________________________________________.
кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществлен банковских
операций" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации
22.04.2010 N 16965))
2.2. Филиал   осуществляет   следующие   виды    деятельности:
______________________________________________________________________;
______________________________________________________________________;
______________________________________________________________________.

3. ПРАВОВОЙ СТАТУС ФИЛИАЛА
3.1. Филиал не является юридическим лицом. Филиал - это обособленное подразделение Банка, расположенное вне места нахождения Банка и действующее на основании настоящего Положения.
3.2. Имущество Филиала образуется из средств, закрепленных за ним Банком, а также денежных и материальных средств, приобретенных в ходе его хозяйственной деятельности, входящих в общий баланс Банка. Имущество, закрепленное за Филиалом, учитывается как на балансе самого Филиала, так и на балансе Банка.
3.3. Директор Филиала назначается Банком и действует на основании доверенности, выданной Банком.
3.4. Филиал осуществляет деятельность от имени создавшего его Банка. Ответственность за деятельность Филиала несет создавший его Банк.
3.5. Для организации и ведения своей деятельности Филиал открывает расчетный рублевый и валютный счета в банках в установленном законом порядке.
3.6. Филиал имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием и наименованием Банка.
3.7. Филиал имеет право открывать внутренние структурные подразделения вне места нахождения Филиала в формах и порядке, которые установлены нормативными актами Банка России.
Внутренним структурным подразделением Филиала является его подразделение, расположенное вне места нахождения Филиала и осуществляющее от его имени банковские операции, перечень которых установлен нормативными актами Банка России, в рамках п. 2.1 настоящего Положения.

4. ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИЛИАЛА
4.1. Финансово-хозяйственная деятельность Филиала организуется в соответствии с решениями Банка.
Вариант. Финансово-хозяйственная деятельность Филиала организуется в соответствии с финансово-хозяйственным планом (сметой), утверждаемым Банком.

4.2. Филиал осуществляет следующие виды банковских операций:
_____________________________;
_____________________________;
_____________________________.

5. УПРАВЛЕНИЕ ФИЛИАЛОМ
5.1. Органом, уполномоченным в соответствии с учредительными документами определять принципы, цели деятельности и иные вопросы, связанные с деятельностью Филиала, является совет директоров (наблюдательный совет) Банка.
5.2. Руководство деятельностью Филиала осуществляет Директор, действующий на основании доверенности, выданной Председателем Правления Банка, трудового договора и приказа о назначении Директора.
Директор Филиала назначается Председателем Правления Банка.
5.3. Директор Филиала:
- действует от имени Банка на основании доверенности;
- осуществляет оперативное руководство деятельностью Филиала в соответствии с решениями Банка и утвержденными Банком планами;
- представляет интересы Банка и Филиала во всех государственных органах власти, органах местного самоуправления, российских и иностранных предприятиях, учреждениях и организациях;
- самостоятельно совершает сделки, распоряжается средствами Филиала, за исключением следующих случаев:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
________________________________________________________________________;
- издает приказы и указания, обязательные для всех работников Филиала;
- открывает в банках расчетные и иные счета;
- принимает на работу и увольняет с работы работников Филиала в соответствии со штатным расписанием, применяет к ним меры поощрения и налагает на них взыскания в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и действующим трудовым законодательством Российской Федерации;
- совершает иные действия, необходимые для достижения целей и задач Филиала.
5.4. Приказы и распоряжения Директора Филиала в пределах его полномочий обязательны для исполнения всеми работниками Филиала.

6. КОНТРОЛЬ ЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ФИЛИАЛА
6.1. Проверка финансово-хозяйственной и правовой деятельности Филиала осуществляется ревизионной комиссией Банка, службой внутреннего контроля, аудиторами, назначенными или привлекаемыми Банком в случае необходимости.
6.2. Члены ревизионной комиссии Банка, службы внутреннего контроля и аудиторы вправе требовать от сотрудников Филиала представления им всех необходимых материалов, бухгалтерских или иных документов и личных объяснений.
6.3. Члены ревизионной комиссии Банка и аудиторы направляют результаты проведенных ими проверок в правление (и совет директоров, наблюдательный совет) Банка.
6.4. Ревизионная комиссия Банка и аудиторы составляют заключение по годовым отчетам Филиала.

7. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ
7.1. Филиал учитывает результаты своей деятельности, ведет бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Главный бухгалтер филиала осуществляет права, несет обязанности, а также ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.

8. ПЕРСОНАЛ ФИЛИАЛА
8.1. Трудовые отношения с работниками Филиала регулируются трудовым законодательством Российской Федерации и положением о персонале Филиала, утверждаемым Директором Филиала.
8.2. Структуру Филиала утверждает Председатель Правления Банка.
8.3. Директор Филиала разрабатывает положение о персонале, в котором предусматриваются порядок найма и увольнения работников, формы и системы оплаты труда, распорядок рабочего дня, сменность работы, порядок предоставления выходных дней и отпусков и другие вопросы.

9. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛА
9.1. Деятельность Филиала прекращается:
- по решению Совета директоров (наблюдательного совета) Банка;
- в случае ликвидации Банка.
9.2. Прекращение деятельности Филиала происходит путем его ликвидации.
9.3. Филиал ликвидирует назначенная Банком ликвидационная комиссия.
9.4. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Филиала. Ликвидационная комиссия оценивает наличное имущество Филиала, выявляет его дебиторов и кредиторов и рассчитывается с ними, принимает меры к оплате долгов Филиала третьим лицам, а также составляет ликвидационный баланс и представляет его Банку.
9.5. Имеющиеся у Филиала денежные средства, включая выручку от распродажи его имущества при ликвидации, после расчетов с бюджетом, оплаты труда работников Филиала, расчетов с кредиторами распределяются в соответствии с решением Банка.
9.6. При недостатке имущества Филиала для расчетов с кредиторами Банк обязан удовлетворить их законные имущественные требования.


1 Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений (п. 3 ст. 55 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Филиал не является юридическим лицом, действует на основании утвержденного обществом положения (п. 4 ст. 5 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах").
Филиалы кредитной организации не являются юридическими лицами и осуществляют свою деятельность на основании положений, утверждаемых создавшей их кредитной организацией (абз. 3 ст. 22 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности").
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

2766 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПоложение о филиале (или представительстве) некоммерческой организацииПоложение о филиале акционерного общества (в формате Ворд 2023)Положение о филиале банка на территории иностранного государстваПоложение о филиале банка, созданного в форме акционерного обществаПоложение о филиале банка, созданного в форме общества с ограниченной ответственностьюПоложение о филиале банка, созданного в форме открытого (закрытого) акционерного обществаПоложение о филиале и/или представительстве общественного фондаПоложение о филиале и/или представительстве общественной организацииПоложение о филиале или представительстве общины коренного малочисленного народа севера сибири иПоложение о филиале или представительстве общины коренного малочисленного народа севера, сибири и дальнего востока российской федерацииПоложение о филиале коллегии адвокатов