Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Положение о филиале или представительстве общины коренного малочисленного народа севера сибири и

или поделиться

Положение о филиале или представительстве общины коренного малочисленного народа севера сибири и

Изображение документа
Категории

blanki-nekommercheskie_organizacii-Polozhenie_o_filiale_ili_predstavitelstve_obschiny_korennogo_malochislennogo_naroda_Severa_Sibiri_i

Положение о филиале или представительстве общины коренного малочисленного народа Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

________________________________________________________________________________



___________________________________________________________ (полное наименование, место нахождения общины)



УТВЕРЖДЕНО

Решением

общего собрания членов общины

"___________________________"

Протокол N _______________

от "__"___________ ____ г.



ПОЛОЖЕНИЕ о Филиале (или представительстве) общины коренного малочисленного народа Севера (или Сибири, или Дальнего Востока) Российской Федерации "__________________"

1. ИЗБРАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ



1.1. В соответствии с ч. 3 п. 1 ст. 10 Федерального закона от 20.07.2000 N 104-ФЗ "Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации" (далее - "Федеральный закон"), ст. 55 Гражданского кодекса Российской Федерации, уставом общины коренного малочисленного народа Севера (или Сибири, или Дальнего Востока) Российской Федерации "_______________" филиал (представительство) является обособленным подразделением общины коренного малочисленного народа Севера (или Сибири, или Дальнего Востока) Российской Федерации "_______________", расположенным вне места ее нахождения и осуществляющим все ее функции (или их часть), в том числе функции представительства (далее соответственно - "Филиал" и "Община").



1.2. Сведения о Филиале (представительстве) включены в статьи _____, _____ устава Общины.



1.3. Полное наименование Филиала на русском языке: Филиал (представительство) Общины коренного малочисленного народа Севера (или Сибири, или Дальнего Востока) Российской Федерации ____________________.



1.4. Место нахождения Филиала (представительства): _________________________.



2. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ



    2.1. Филиал (представительство) создан в целях: _______________________

__________________________________________________________________________.

              (преамбула, ст. 19, 23 Федерального закона)

  2.2. Предметами деятельности Филиала (представительства) являются:

  - ____________________________________________________________________;

  - ____________________________________________________________________.

        (иные виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ)




3. ПРАВОВОЙ СТАТУС ФИЛИАЛА (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА)



3.1. Филиал (представительство) осуществляет деятельность от имени Общины. Ответственность по всем обязательствам, принятым на себя Филиалом (представительством) в пределах его компетенции, несет Община.



3.2. Руководитель Филиала (представительства) назначается правлением (советом) Общины и действует на основании доверенности, выданной председателем правления Общины.



3.3. Филиал (представительство) открывает счета в банках в установленном порядке. Количество и виды счетов, которые может иметь Филиал (представительство), определяются действующими правовыми актами.



3.4. Филиал (представительство) имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием и указанием на принадлежность Филиала (представительства) Общине.



4. ИМУЩЕСТВО ФИЛИАЛА (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА)



4.1. Община наделяет Филиал (представительство) основными и оборотными средствами и другим имуществом для осуществления хозяйственной, коммерческой и иных видов деятельности, которые учитываются на отдельном балансе Филиала (представительства) и на балансе Общины.



4.2. Имущество Филиала (представительства) образуется из средств, закрепленных за ним Общиной или переданных Филиалу (представительству) по иным основаниям, а также денежных и материальных средств, приобретенных в ходе его хозяйственной деятельности. Имущество, числящееся на балансе Филиала (представительства), является собственностью Общины.



5. ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИЛИАЛА (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА)



5.1. Филиал (представительство) осуществляет финансово-хозяйственную деятельность на условиях, определяемых Общиной и указанных в настоящем Положении и доверенности, выдаваемой директору.



5.2. В пределах, определяемых настоящим Положением, Филиал (представительство) самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность.



5.3. Филиал (представительство) осуществляет распоряжение имуществом и средствами, получаемыми им в результате собственной хозяйственной деятельности, в порядке, установленном настоящим Положением, а также решениями компетентных органов управления Общины.



5.4. В пределах предоставленных ему полномочий Филиал (представительство) вправе заключать хозяйственные договоры и совершать иные сделки. Филиал (представительство) несет ответственность по заключаемым им сделкам закрепленным за ним имуществом. При недостаточности имущества Филиала (представительства) претензии кредиторов удовлетворяются за счет иного имущества Общины.



5.5. Филиал (представительство) реализует свою продукцию, работы, услуги по ценам и тарифам, установленным Общиной.



5.6. Итоги деятельности Филиала (представительства) отражаются в его балансе, в отчете о прибылях и убытках, а также годовом отчете Общины.



5.7. Хозяйственный год Филиала (представительства) совпадает с хозяйственным годом Общины.



6. УПРАВЛЕНИЕ ФИЛИАЛОМ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ)



6.1. Община осуществляет следующие функции по управлению Филиалом (представительством):



- определяет основные направления его деятельности, утверждает планы и формы отчетов об их выполнении;



- вносит изменения и дополнения в настоящее Положение, принимает новое Положение;



- осуществляет проверки финансово-хозяйственной деятельности Филиала (представительства);



- назначает и увольняет директора по основаниям, предусмотренным законом;



- определяет структуру Филиала (представительства);



- устанавливает размеры, формы и порядок наделения Филиала (представительства) имуществом, денежными и иными средствами;



- утверждает годовые отчеты по результатам деятельности, определяет порядок распределения прибыли и покрытия убытков;



- принимает решение о прекращении деятельности Филиала (представительства), назначает ликвидационную комиссию, утверждает ликвидационный баланс.



6.2. Директор Филиала (представительства):



- по доверенности действует от имени Общины в пределах полномочий, определяемых настоящим Положением и выданной ему доверенностью;



- осуществляет оперативное руководство деятельностью Филиала (представительства) в соответствии с утвержденными Общиной планами;



- представляет интересы Общины в лице Филиала (представительства) в отношениях с другими предприятиями, организациями, органами и гражданами Российской Федерации и за рубежом;



- распоряжается средствами Филиала (представительства) в пределах и в порядке, установленных настоящим Положением и доверенностью;



- в рамках хозяйственной деятельности Филиала (представительства) самостоятельно совершает сделки от имени Общины, если сумма сделки не превышает _____ процентов балансовой стоимости активов Общины (уставом Общины может быть установлен и меньший размер крупной сделки). Сделки на сумму свыше установленного размера директор вправе совершать только после предварительного одобрения наблюдательным советом Общины;



- в пределах имеющихся полномочий издает приказы и распоряжения, дает указания, обязательные для всех работников Филиала (представительства);



- открывает счета в банках;



- принимает на работу и увольняет с работы работников Филиала (представительства) в соответствии со штатным расписанием Филиала (представительства), применяет к ним меры поощрения и налагает на них взыскания в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и действующим трудовым законодательством Российской Федерации;



- совершает иные действия, необходимые для достижения целей и решения задач Филиала (представительства).



7. КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛА (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА)



7.1. Проверка финансово-хозяйственной деятельности Филиала (представительства) осуществляется ревизором Общины.



7.2. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Филиала (представительства) может осуществляться аудиторами (аудиторскими организациями) на основании заключенных с ними договоров.



7.3. Ревизор Общины и аудиторы вправе требовать от должностных лиц Филиала (представительства) представления им всех необходимых материалов, бухгалтерских или иных документов и личных объяснений.



7.4. Ревизор Общины и аудиторы направляют результаты проведенных ими проверок для рассмотрения и утверждения на Общем собрании Общины.



7.5. Ревизор Общины и аудиторы составляют заключение по годовым отчетам Филиала (представительства).



8. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ



8.1. Филиал (представительство) учитывает результаты своей деятельности, ведет бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. Баланс Филиала (представительства) входит в баланс Общины.



8.2. Главный бухгалтер Филиала (представительства) несет ответственность и пользуется правами, установленными для главных бухгалтеров предприятий и организаций. Главный бухгалтер Филиала (представительства) подчиняется непосредственно директору Филиала (представительства) и подотчетен главному бухгалтеру Общины.



9. ПЕРСОНАЛ ФИЛИАЛА (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА)



9.1. Отношения работников Филиала (представительства), возникшие на основе трудового договора, регулируются российским трудовым законодательством и положением о персонале Филиала (представительства), утверждаемым директором.



9.2. Структуру и штатное расписание Филиала (представительства) утверждают члены Общины (вариант: директор Общины) по представлению директора Филиала (представительства).



9.3. Директор Филиала (представительства) разрабатывает положение о персонале, в котором предусматривается порядок найма и увольнения работников, формы и системы оплаты труда, распорядок рабочего дня, сменность работы, порядок предоставления выходных дней и отпусков и другие вопросы. Условия оплаты труда, продолжительность ежегодных отпусков, меры социальной защиты работников не должны быть хуже условий, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации.



9.4. Члены Общины работают в Филиале (представительстве) в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, абз. 3 п. 2 ст. 15, п. 3 ст. 17 Федерального закона и статьями __________ устава Общины.



10. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛА (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА)



10.1. Деятельность Филиала (представительства) прекращается:



- по решению общего собрания Общины;



- при ликвидации Общины по любым предусмотренным законом основаниям.



10.2. Ликвидация Филиала (представительства) производится ликвидационной комиссией, создаваемой в установленном законом порядке.



10.3. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Филиала (представительства). Ликвидационная комиссия оценивает наличное имущество Филиала (представительства), выявляет дебиторов и кредиторов Общины, отношения с которыми были установлены в процессе деятельности Филиала (представительства), и рассчитывается с ними, принимает меры к оплате долгов Филиала (представительства) третьим лицам, а также составляет ликвидационный баланс и представляет его Общине.



10.4. Имеющиеся у Филиала (представительства) денежные средства, включая выручку от распродажи его имущества при ликвидации, после расчетов со всеми кредиторами распределяются в соответствии с решением общего собрания Общины.



10.5. При недостатке имущества Филиала (представительства) для расчетов с кредиторами Община обязана удовлетворить их законные имущественные требования за счет иного имущества.



Прошить и скрепить подписью уполномоченного лица с расшифровкой, указанием должности, печатью Общины.

Ячейка бибилиотеки документов

2766 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПоложение о филиале банка, созданного в форме акционерного обществаПоложение о филиале банка, созданного в форме общества с ограниченной ответственностьюПоложение о филиале банка, созданного в форме открытого (закрытого) акционерного обществаПоложение о филиале и/или представительстве общественного фондаПоложение о филиале и/или представительстве общественной организацииПоложение о филиале или представительстве общины коренного малочисленного народа севера сибири иПоложение о филиале или представительстве общины коренного малочисленного народа севера, сибири и дальнего востока российской федерацииПоложение о филиале коллегии адвокатовПоложение о филиале муниципального культурного учрежденияПоложение о филиале небанковской кредитной организации созданной в форме общества с ограниченнойПоложение о филиале небанковской кредитной организации, созданной в форме акционерного общества