Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Положение о филиале (или представительстве) некоммерческой организации

или поделиться

Положение о филиале (или представительстве) некоммерческой организации

Изображение документа
Категории

Положение о филиале (или представительстве) некоммерческой организации

 

УТВЕРЖДЕНО Решением _________________ (указать орган управления) Некоммерческой организации "________________________" (__________ N ____________ от "___"_________ ____ г.)

ПОЛОЖЕНИЕ о Филиале (или Представительстве) Некоммерческой организации  1  "______________________" в ________________________________ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Филиал (или Представительство) Некоммерческой организации "__________" (далее по тексту - Организация) создан в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Организации по решению _______________ (указать орган Организации, принявший решение о создании Филиала (или Представительства)) (_______________ N _____ от "___"__________ ____ г.).
1.2. Полное наименование Филиала (или Представительства): _____________.
1.3. Местонахождение Филиала (или Представительства): _______________.
1.4. Филиал (или Представительство) не является юридическим лицом и осуществляет деятельность на основании настоящего Положения.
1.5. В своей деятельности Филиал (или Представительство) руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", иным действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Некоммерческой организации и настоящим Положением.
1.6. Филиал (или Представительство), являясь обособленным подразделением Организации, осуществляет свою деятельность на территории _______________ от имени Организации. Ответственность за деятельность Филиала (или Представительства) несет Организация.
1.7. Филиал (или Представительство) имеет расчетный счет в банке, печать, бланки и штампы с собственным наименованием и наименованием Организации.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФИЛИАЛА (ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА)
2.1. Филиал (или Представительство) создан(о) в целях _______________ (указать цели, например: представления интересов Организации, осуществление их защиты и т.д.).
2.2. Филиал (или Представительство) осуществляет следующие функции:
- представляет интересы Организации в соответствующем регионе по вопросам _______________________________;
- проводит организационную работу по привлечению в Организацию новых членов;
- знакомит заинтересованных лиц с целями, задачами и организацией деятельности Организации;
- устанавливает и поддерживает контакты с органами государственной власти и органами местного самоуправления, их должностными лицами, осуществляющими свои полномочия на территории соответствующего федерального округа, а также с юридическими лицами, осуществляющими свою деятельность в соответствующем федеральном округе;
- участвует в организации конференций и других мероприятий, проводимых Организацией;
- защищает интересы Организации;
- _____________________________________________________________.
2.3. Филиал (или Представительство) осуществляет в _______________ прием заявлений о вступлении в Организацию, сбор членских взносов в соответствии с Уставом Организации, Положением о членстве.

3. ИМУЩЕСТВО ФИЛИАЛА (ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА)
3.1. Имущество Филиала (или Представительства), переданное ему Организацией, является собственностью Организации.
3.2. Филиал (или Представительство) использует переданное ему имущество в соответствии с целями и функциями, определенными настоящим Положением, и в пределах, установленных законодательством Российской Федерации.
3.3. Филиал (или Представительство) не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться переданным ему имуществом или приобретенным за счет денежных средств, выделенных ему по смете, в том числе самостоятельно сдавать в аренду, отдавать в залог, передавать во временное пользование.
3.4. Имущество Филиала (или Представительства) учитывается на отдельном балансе и на балансе Организации.

4. УПРАВЛЕНИЕ ФИЛИАЛОМ (ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ)
4.1. Непосредственное руководство Филиалом (или Представительством) осуществляет Руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Советом Организации по представлению Председателя Правления Организации. Руководитель Филиала (или Представительства) действует на основании доверенности, выданной Председателем Организации.
4.2. Руководитель Филиала (или Представительства):
- по доверенности действует от имени Организации в рамках полномочий, предоставленных ему настоящим Положением;
- заключает и расторгает трудовые договоры с работниками Филиала (или Представительства);
- осуществляет оперативное руководство деятельностью Филиала (или Представительства);
- представляет интересы Организации в государственных органах, коммерческих и общественных организациях ____________________________;
- распоряжается имуществом Филиала (или Представительства);
- в пределах полномочий издает распоряжения и приказы, обязательные для исполнения всеми работниками Филиала (или Представительства);
- доводит до сведения членов Организации, имеющих местонахождение (или: Проживающих) в _______________, решения органов Организации, осуществляет контроль за их исполнением;
- проводит работу по привлечению физических и юридических лиц к деятельности Организации;
- организует работу по приему заявлений от лиц, изъявивших желание вступить в Организацию;
- организует работу по приему членских взносов от членов Организации, имеющих местонахождение (или проживающих) в _______________________;
- совершает иные действия, необходимые для достижения целей и выполнения задач Филиала (или Представительства).

5. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ
5.1. Филиал (или Представительство) учитывает результаты своей деятельности, ведет бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Главный бухгалтер филиала (или Представительства) несет ответственность и пользуется правами, установленными для главных бухгалтеров предприятий и организаций. Главный бухгалтер филиала (или Представительства) подчиняется непосредственно ______________ и главному бухгалтеру Организации.

6. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛА (ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА)
6.1. Деятельность Филиала (или Представительства) прекращается по решению Совета Организации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


1 В соответствии с абз. 1 п. 3 ст. 55 Гражданского кодекса Российской Федерации представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшего их юридического лица и действуют на основании утвержденных им положений.
В соответствии с п. 4 ст. 5 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" филиал и представительство некоммерческой организации не являются юридическими лицами, наделяются имуществом создавшей их некоммерческой организации и действуют на основании утвержденного ею положения.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

2765 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПоложение о требованиях предъявляемых к кандидатам на вступление в члены общероссийской общественнойПоложение о требованиях, предъявляемых к кандидатам на вступление в члены общероссийской общественной организацииПоложение о труде в сельскохозяйственном производственном кооперативеПоложение о филиалах и представительствах жилищного накопительного кооперативаПоложение о филиалах общества с ограниченной ответственностьюПоложение о филиале (или представительстве) некоммерческой организацииПоложение о филиале акционерного общества (в формате Ворд 2023)Положение о филиале банка на территории иностранного государстваПоложение о филиале банка, созданного в форме акционерного обществаПоложение о филиале банка, созданного в форме общества с ограниченной ответственностьюПоложение о филиале банка, созданного в форме открытого (закрытого) акционерного общества