Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Положение об областном конкурсе среди организаций в области содействия занятости населения

или поделиться

Положение об областном конкурсе среди организаций в области содействия занятости населения

Изображение документа
Категории

Положение об областном конкурсе среди организаций в области содействия занятости населения

 

Примерная форма

Положение об областном конкурсе среди организаций Курганской области "Лучший работодатель 2009 года в области содействия занятости населения"
Раздел 1. Общие положения.
1. Настоящее Положение определяет порядок проведения областного конкурса среди организаций Курганской области на звание "Лучший работодатель 2009 года в области содействия занятости населения".
Раздел 2. Основные задачи областного конкурса.
2. Основными задачами областного конкурса являются:
1) развитие социального партнерства;
2) налаживание тесных отношений между органами службы занятости и работодателями, повышение эффективности использования рабочей силы;
3) снижение напряженности на рынке труда;
4) обеспечение трудовой мобильности работников, их конкурентоспособности на рынке труда путем совершенствования профессиональной подготовки и переобучения кадров;
5) совершенствование и более полное использование возможностей службы занятости населения.
Раздел 3. Организация и порядок проведения областного конкурса.
3. Областной конкурс проводится с мая по декабрь 2009 г.
4. Право участвовать в областном конкурсе принадлежит всем организациям Курганской области независимо от форм собственности.
5. Победители областного конкурса определяются по группам организаций:
1) организация со среднесписочной численностью до 100 человек;
2) организация со среднесписочной численностью от 100 до 500 человек;
3) организация со среднесписочной численностью свыше 500 человек.
6. Государственные учреждения - центры занятости населения Курганской области (далее - ГУ ЦЗН) в соответствии с п. п. 5, 7, 13 настоящего Положения проводят отбор претендентов на присвоение звания "Лучший работодатель 2009 года в области содействия занятости населения" в соответствии с номинациями на городском (районном) уровне и готовят предложения на участие в областном конкурсе.
7. Звание "Лучший работодатель 2009 года в области содействия занятости населения" присваивается по следующим номинациям:
1) "Создание и сохранение рабочих мест";
2) "Участие в мероприятиях по содействию занятости населения";
3) "Трудоустройство молодежи, закрепляемость ее на рабочих местах";
4) "Участие в целевой программе дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда Курганской области в 2009 году".
8. ГУ ЦЗН направляют в Главное управление по труду и занятости населения Курганской области: свои предложения на участие работодателей в областном конкурсе "Лучший работодатель 2009 года в области содействия занятости населения", заявки и анкеты работодателей (Приложение 1, 2 к Положению).
9. Определение победителей областного конкурса осуществляется по каждой группе организаций решением конкурсной комиссии, состав которой утверждается начальником Главного управления по труду и занятости населения Курганской области.
10. Конкурсная комиссия выявляет победителей областного конкурса на основании анкет и предложений ГУ ЦЗН.
11. Победителям, занявшим по итогам отборочного областного конкурса второе и третье места, вручаются дипломы и памятные подарки.
Организациям, занявшим по итогам отборочного областного конкурса первое место, присваивается звание "Лучший работодатель 2009 года в области содействия занятости населения", выдается свидетельство и вручаются памятные подарки.
12. Финансирование организации и проведения областного конкурса осуществляется из федерального бюджета.
Раздел 4. Критерии определения победителей.
13. Основными критериями определения победителей областного конкурса являются:
1) участие в целевой программе дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда Курганской области в 2009 г.;
2) своевременное представление в центр занятости населения объективной и полной информации о наличии вакантных рабочих мест (количество заявленных рабочих мест, наличие скрытых свободных рабочих мест);
3) соотношение принятых в организацию граждан, направленных службой занятости населения, и общего количества принятых в организацию в течение 2009 г.;
4) трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе трудоустройство инвалидов на квотируемые рабочие места;
5) трудоустройство молодежи;
6) трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время;
7) организация оплачиваемых общественных работ;
8) софинансирование при реализации мероприятий активной политики занятости населения;
9) уровень и своевременность выплаты заработной платы на предприятии;
10) профессиональная подготовка и повышение квалификации работников.
Раздел 5. Сроки проведения конкурса.
14. Конкурс проводится по итогам работы предприятий в 2009 г.
Срок представления заявок - с 1 по 31 декабря 2009 г.
Сроки представления предложений ГУ ЦЗН и анкет - до 1 февраля 2010 г.
Подведение итогов конкурса - март 2010 г.
Награждение победителей конкурса - март - апрель 2010 г.
15. Проведение областного конкурса и его результаты освещаются организатором конкурса на официальном сайте Правительства Курганской области и Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, в средствах массовой информации.



Источник - "Кадровик. Кадровое делопроизводство", 2010, № 4

 

Ячейка бибилиотеки документов

2769 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПоложение об использовании служебного и личного автотранспорта сотрудниками в служебных целяхПоложение об обеспечении безопасности дорожного движенияПоложение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах городского (сельского) поселения
(приложение к типовому проекту постановления об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах городского (сельского) поселения московской области)
Положение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах городского сельского поселенияПоложение об обеспечении работников средствами индивидуальной защитыПоложение об областном конкурсе среди организаций в области содействия занятости населенияПоложение об областном конкурсе среди организаций в области содействия занятости населения (примерная форма)Положение об обособленном подразделении (филиале) предприятия (образец заполнения)Положение об обособленном подразделении закрытого (открытого) акционерного обществаПоложение об обособленном подразделении закрытого акционерного обществаПоложение об обработке и защите персональных данных работников (в формате Ворд 2023)