Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление о возврате денежных средств в связи с отменой рейса

или поделиться

Заявление о возврате денежных средств в связи с отменой рейса | изменен в марте 2024 г.

Технология представления документов Ajdocs.ru
Изображение документа
Категории

35562

Приложение N 4 к Информации Роспотребнадзора от 13.04.2020


Заявление о возврате денежных средств в связи с отменой рейса



Наименование авиаперевозчика             

Адрес:             


от             

(ФИО)


Проживающего(ей) по адресу:             

тел.             



ЗАЯВЛЕНИЕ

о возврате денежных средств в связи с отменой рейса


"    "              20     г. между мной             


и              (указать перевозчика)

заключен договор авиаперевозки по маршруту              (указать города вылета-прилета) в следующие даты: вылет туда

"    "              года, перелет обратно "    "              года.

Согласно условиям договора, пассажирами являются
             (указать ФИО пассажиров, на которых приобретены билеты). По договору мной

оплачена стоимость перевозки в размере              руб.,

что подтверждается              (указать название и реквизиты документа, подтверждающего оплату).

Таким образом, свои обязательства по договору я исполнил(а) в полном объеме. Согласно информации, предоставленной авиаперевозчиком при заключении договора, приобретенные мной билеты подлежат возврату/не подлежат возврату (так называемый "невозвратный тариф")              уточнить какой тариф.

16 марта 2020 г. я узнал(а) о том, что оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации с 16.03.2020 г. временно ограничено авиасообщение со всеми странами ЕС, Норвегией и Швейцарией за исключением рейсов из Москвы в столицы государств ЕС, Норвегии и Швейцарии и обратно. Информации о сроках возобновления авиасообщения не имеется. Данная информация опубликована на сайте Ростуризма https://www.russiatourism.ru/news/16588/.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации N ТГ-П12-2111 от 20.03.2020 с 00:00 часов по московскому времени 23.03.2020 вводится временное ограничение на осуществление пассажирских авиаперевозок с территории Российской Федерации на территорию иностранных государств (http://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=6260).

В соответствии с п.227 "Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утв. Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82 вынужденным отказом пассажира от перевозки признается отказ в случае отмены или задержки рейса, указанного в билете; изменения перевозчиком маршрута перевозки; выполнения рейса не по расписанию и другое.

Таким образом, ограничения авиасообщения с отменой рейсов, которые мной запланированы, является основанием для признания моего отказа от перелета вынужденным. При этом в случае вынужденного отказа в соответствии с п.116, 117, 120 Приказа Минтранса России от 25.09.2008 N 155 "Об утверждении Правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации пассажиру возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку, если перевозка ни на одном участке не была выполнена.

На основании вышеизложенного и в соответствии с п.227 "Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", утв. Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82,


ПРОШУ:

Расторгнуть договор об авиаперевозках, заключенный
"    "              г. по маршруту              в связи с моим вынужденным отказом от перелета.

Денежные средства в размере              (указать сумму, оплаченную за билеты) в течение 10 дней прошу перечислить на мой счет по следующим реквизитам:

            .

В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке оставляю за собой право обратиться в суд с иском о взыскании убытков и компенсации морального вреда.

О принятом решении прошу Вас уведомить письменно (в течение 10 дней с момента получения претензии) по адресу:             ,

предварительно сообщив мне по телефону:             .


Приложение:

1. Билеты от "    "              2020 г.

2. Документ об оплате билетов             


Порядок направления заявления

Один экземпляр заявления направляется туроператору (через канцелярию, секретаря, на сайт, электронной почтой, заказным письмом с уведомлением, иным доступным способом).



С уважением, потребитель



Отметка о вручении заявления



(дата составления настоящего заявления)




(должность, Ф.И.О. лица,


уполномоченного на принятие

заявлений от потребителей)


(подпись)



(дата принятия и подпись)


Федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Сведения об адресе территориальных органов Роспотребнадзора, куда можно обратиться за соответствующей консультационной помощью, размещены на официальном сайте ведомства https://rospotrebnadzor.ru/region/structure/str_uprav.php.

Ячейка бибилиотеки документов

1379 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление о возврате в полном размере излишне уплаченной суммы государственной пошлины полностью от физического лица (на основании подп. 4 п. 1 статьи 333.40 налогового кодекса российской федерации)Заявление о возврате в полном размере излишне уплаченной суммы государственной пошлины полностью от физического лица (на основании подп. 5 п. 1 статьи 333.40 налогового кодекса российской федерации)Заявление о возврате госпошлины (в формате Ворд 2023)Заявление о возврате государственной пошлины для физических лицЗаявление о возврате государственной пошлины для юридических лицЗаявление о возврате денежных средств в связи с отменой рейса (в формате Ворд 2023)Заявление о возврате денежных средств, перечисленных в бюджетную систему российской федерации в качестве единого налогового платежа организации, индивидуального предпринимателя (форма кнд 1110357) (в формате Эксель)Заявление о возврате денежных средств, перечисленных в бюджетную систему российской федерации в качестве единого налогового платежа физического лица (кнд 1112542) (в формате Pdf)Заявление о возврате денежных средств, перечисленных в бюджетную систему российской федерации в качестве единого налогового платежа физического лица (форма по кнд 1112542) (в формате Эксель)Заявление о возврате денежных средств, перечисленных в качестве обеспечения заявки (образец заполнения)Заявление о возврате документов без осуществления государственной регистрации прав на воздушное судно