Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление собственника гидротехнического сооружения в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на эксплуатацию гидротехнического сооружения (гтс)

или поделиться

Заявление собственника гидротехнического сооружения в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на эксплуатацию гидротехнического сооружения (гтс)

Изображение документа
Категории

Заявление собственника гидротехнического сооружения в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на эксплуатацию гидротехнического сооружения (ГТС)

 

В ______________________ арбитражный суд

Заявитель: _____________________________
(наименование собственника
гидротехнического сооружения)
адрес: ________________________________,
________________________________________
(для предпринимателя: дата и место
рождения, место работы или дата и место
государственной регистрации в качестве
предпринимателя)
телефон: _____________, факс: _________,
эл. почта: _____________________________

Представитель заявителя: _______________
(данные с учетом ст. 59 Арбитражного
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: ________________________________,
телефон: ____________, факс: __________,
эл. почта: _____________________________

Заинтересованное лицо: _________________
(наименование территориального органа
едеральной службы по экологическому,
технологическому и атомному надзору)
адрес: ________________________________,
телефон: _____________, факс: _________,
эл. почта: _____________________________

Госпошлина: _________________ рублей  1

Заявление о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на эксплуатацию гидротехнического сооружения (ГТС)
"___"________ ____ г. заявителем в ____________________________________
(наименование территориального органа
Федеральной службы по экологическому,
технологическому и атомному надзору)
было подано заявление о получении разрешения на эксплуатацию ГТС.
К заявлению от "___"________ ____ г. были приложены следующие документы, предусмотренные п. 18 Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на эксплуатацию гидротехнических сооружений (за исключением судоходных гидротехнических сооружений, а также гидротехнических сооружений, полномочия по осуществлению надзора за которыми переданы органам местного самоуправления), утвержденного Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10.02.2012 N 90: ________________________________________________________________________, а также квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на эксплуатацию ГТС в размере ________ (__________) рублей, что подтверждается ____________________________________________________________________________.
Заявление заявителя от "___" ________ ____ было зарегистрировано "___"_
_______ ____ г. __________________________________________________________,
(Ф.И.О. должностного лица, наименование территориального
органа Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору)
с присвоением ему регистрационного номера __________.
"___"________ ____ г. _________________________________________________
(Ф.И.О. должностного лица,
наименование территориального органа Федеральной службы
по экологическому, технологическому и атомному надзору)
было принято решение N ___ об отказе в выдаче разрешения  на   эксплуатацию
ГТС с указанием следующих оснований: ______________________________________
__________.
Заявитель считает решение от "___"________ ____ г. N ___ об отказе в выдаче разрешения на эксплуатацию ГТС незаконным, поскольку оно противоречит ст. ___ Федерального закона от 21.07.1997 N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений", п. ___ Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на эксплуатацию гидротехнических сооружений (за исключением судоходных гидротехнических сооружений, а также гидротехнических сооружений, полномочия по осуществлению надзора за которыми переданы органам местного самоуправления), утвержденного Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10.02.2012 N 90 (и (или) указать иной нормативный правовой акт) и нарушает права и законные интересы заявителя, а именно: ________________________________________________________________________, что подтверждается ____________________________________________________________.
Согласно абз. 5 ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений", в случае несогласия собственника гидротехнического сооружения или эксплуатирующей организации с решением уполномоченных федеральных органов исполнительной власти решение может быть обжаловано в судебном порядке.
На основании вышеизложенного и руководствуясь абз. 5 ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений", ст. ст. 197 - 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

1. Признать незаконным Решение ________________________________________
(Ф.И.О. должностного лица,
наименование территориального органа
Федеральной службы по экологическому,
технологическому и атомному надзору)
от "___"_______ ____ г. N ___ об отказе в выдаче разрешения на эксплуатацию
ГТС.
2. Обязать заинтересованное лицо выдать разрешение на эксплуатацию ГТС ____________________________________ на основании заявления от "___"________ ____ г. и представленных документов.

Приложения:
1. Копия заявления от "___"________ ____ г. о получении разрешения на эксплуатацию ГТС.
2. Документы, подтверждающие подачу (поступление) заявления от "___"________ ____ г. о получении разрешения на эксплуатацию ГТС.
3. Опись документов, приложенных к заявлению от "___"________ ____ г. о получении разрешения на эксплуатацию ГТС.
4. Копии документов, приложенных к заявлению от "___"________ ____ г. о получении разрешения на эксплуатацию ГТС.
5. Копия квитанции об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на эксплуатацию ГТС от "___"________ ____ г. N ___.
6. Документы, подтверждающие регистрацию заявления от "___"________ ____ г. о получении разрешения на эксплуатацию ГТС.
7. Документы, подтверждающие незаконность принятого решения.
8. Документы, подтверждающие нарушение прав и законных интересов заявителя.
9. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление заинтересованному лицу копии заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют;
10. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
11. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).
12. Копия Свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица от "___"__________ ____ N ___.
13. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения заявителя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых  2 .
14. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___"________ ____ г.

Заявитель (представитель):
___________________
(подпись)


1 Госпошлина при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными, определяется в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации.
2 Разъяснения, касающиеся документов, которые могут быть представлены в соответствие с п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, см. п. 3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Согласно п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанные документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1584 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление сельскохозяйственного товаропроизводителя о предоставлении права на реструктуризацию долговЗаявление сельскохозяйственной организации (крестьянского (фермерского) хозяйства) о заключении договора купли-продажи (или: договора аренды) земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в муниципальной собственности и выделенного в счет земельных долей, находящихся в муниципальной собственности, без проведения торговЗаявление сельскохозяйственной организации о предоставлении банковских реквизитов. форма № 9Заявление собственника (владельца, пользователя) земельного участка о согласии на прокладку инженерных сетей (или установку опор линий электропередач) в границах земельного участкаЗаявление собственника (нанимателя) жилого помещения о приостановлении начислений платы за коммунальные услуги при временном отсутствии членов семьи граждан, претендующих на получение субсидий на оплату жилья и коммунальных услугЗаявление собственника гидротехнического сооружения в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на эксплуатацию гидротехнического сооружения (гтс)Заявление собственника земельного участка (или: земельной доли) о государственной регистрации прекращения права собственности на этот земельный участок (или: эту земельную долю) вследствие отказа от права собственностиЗаявление собственника земельного участка о государственной регистрации земельного участка, образовавшегося в результате раздела земельного участкаЗаявление собственника недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, о согласии на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкцииЗаявление собственника объекта недвижимости в суд общей юрисдикции о признании решения об отказе в государственной регистрации права собственности на объект недвижимости незаконным и обязании осуществить государственную регистрацию права собственности заявителя на указанный объектЗаявление собственника помещения в многоквартирном доме о вступлении в товарищество собственников