Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление негосударственного пенсионного фонда в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в аннулировании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию

или поделиться

Заявление негосударственного пенсионного фонда в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в аннулировании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию

Изображение документа
Категории

Заявление негосударственного пенсионного фонда в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в аннулировании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию

 


В _____________________арбитражный суд

Заявитель: ___________________________
(наименование негосударственного
пенсионного фонда)
адрес: ______________________________,
телефон: ____________, факс: ________,
эл. почта: ___________________________

Представитель заявителя: _____________
(данные с учетом ст. 59 Арбитражного
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: ______________________________,
телефон: ____________, факс: ________,
эл. почта: ___________________________

Заинтересованное лицо: Банк России
адрес: ______________________________,
телефон: ____________, факс: ________,
эл. почта: ___________________________

Госпошлина: _______________ рублей  1

Заявление о признании незаконным решения об отказе в аннулировании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию
"___"________ ____ г. заявителем было подано заявление заинтересованному лицу об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию с приложением комплекта документов, предусмотренных п. 5 ст. 7.2 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах", п. 18.4.3 Административного регламента предоставления Федеральной службой по финансовым рынкам государственной услуги по лицензированию деятельности инвестиционных фондов, деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, деятельности специализированных депозитариев инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, а также деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию, утвержденного Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам России от 20.11.2012 N 12-98/пз-н.
"___"_________ ____ г. заинтересованное лицо решением N ________ от "___"________ ____ г. отказало заявителю в аннулировании лицензии N _______ от "___"_________ ____ г. на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию по следующим основаниям: _________________________________________.
Заявитель считает решение заинтересованного лица от "___"________ ____ г. N _______________ об отказе в аннулировании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию незаконным и необоснованным в силу следующего: ___________________, нарушающим права и интересы заявителя, а именно: __________________________________________, что подтверждается ________________________________________________________.
Согласно п. 22 ст. 7.2 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" фонд имеет право обжаловать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, решение Банка России об аннулировании лицензии, отказ от аннулирования лицензии по заявлению лицензиата, а также его бездействие.
Согласно ч. 1 ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 22 ст. 7.2 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах", ст. ст. 197 - 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

признать незаконным решение заинтересованного лица N _________ от "___"________ ____ г. об отказе в аннулировании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию;
обязать заинтересованное лицо аннулировать лицензию на осуществление заявителем деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию N _________ от "___"_________ ____ г.

Приложения:
1. Копия лицензии N ___________ от "___"________ ____ г. на осуществление заявителем деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.
2. Копия заявления об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию от "___"________ ____ г.
3. Копия оспариваемого решения N ___________ от "___"________ ____ г. об отказе в аннулировании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.
4. Документы, подтверждающие незаконность принятого решения.
5. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление заинтересованному лицу копий заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.
6. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
7. Доверенность представителя от "___"________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).
8. Копия Свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица от "___"__________ ____ г. N ___.
9. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения заявителя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых  2 .
10. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___"________ ____ г.

Заявитель (представитель):
___________________
(подпись)


1 Госпошлина при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными определяется в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации.
2 Разъяснения, касающиеся документов, которые могут быть представлены в соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, см. в п. 3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Согласно п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указанные документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1365 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление национального объединения саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в арбитражный суд о признании недействительным предписания федерального органа исполнительной власти об устранении выявленных нарушенийЗаявление начальнику увд административного округа города москвы о преступленииЗаявление начальнику управления образования администрации шатурского муниципального района от несовершеннолетнего старше 14 лет, относящегося к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящегося под попечительством, воспитывающегося в приемной семье о возмещении денежных средств, потраченных на транспортные расходыЗаявление начальнику управления образования администрации шатурского муниципального района от опекуна (попечителя, приемного родителя) о возмещении денежных средств, потраченных на транспортные расходыЗаявление негосударственного пенсионного фонда в арбитражный суд о признании незаконным решения об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованиюЗаявление негосударственного пенсионного фонда в арбитражный суд о признании незаконным решения об отказе в аннулировании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованиюЗаявление негосударственного пенсионного фонда об отказе застрахованному лицу в заключении договора об обязательном пенсионном страховании в связи с принятием решения о приостановлении привлечения новых застрахованных лицЗаявление недропользователя в территориальный орган государственной власти в сфере регулирования отношений недропользования о пересмотре сроков ввода в эксплуатацию объектов по причине значительного изменения объема потребления произведенной продукции по обстоятельствам, не зависящим от пользователя недрЗаявление недропользователя в территориальный орган государственной власти в сфере регулирования отношений недропользования с просьбой о досрочном прекращении права пользования недрамиЗаявление недропользователя в территориальный орган государственной власти в сфере регулирования отношений недропользования с просьбой о приостановлении права пользования недрамиЗаявление незаконно уволенного (незаконно переведенного; лишенного классного чина) прокурорского работника руководителю органа или учреждения прокуратуры о согласии на назначение на равноценную должность