Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Типовой договор о взаимодействии должностных лиц органов государственной инспекции по маломерным судам с лицами, ответственными за хранение задержанных маломерных судов на специализированной стоянке и их выдачу

или поделиться

Типовой договор о взаимодействии должностных лиц органов государственной инспекции по маломерным судам с лицами, ответственными за хранение задержанных маломерных судов на специализированной стоянке и их выдачу

Изображение документа
Категории

Типовой договор о взаимодействии должностных лиц органов государственной инспекции по маломерным судам с лицами, ответственными за хранение задержанных маломерных судов на специализированной стоянке и их выдачу

 

Приложение N 3 к Приказу МЧС России от 21.05.2004 N 230

ТИПОВОЙ ДОГОВОР О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ С ЛИЦАМИ, ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА ХРАНЕНИЕ ЗАДЕРЖАННЫХ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СТОЯНКЕ И ИХ ВЫДАЧУ
г. _________                               " __ " _____________ г.

Государственная инспекция по маломерным судам ____________________
_________________________________________________________________,
(наименование субъекта Российской Федерации, бассейна)

именуемая   в   дальнейшем  территориальный  орган  ГИМС,  в  лице
начальника ______________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)

действующего на основании Положения ______________________________
и _______________________________________________________________,
(наименование организации)

именуемая в дальнейшем Организация, в лице _______________________
_________________________________________________________________,
(должность, фамилия, имя, отчество руководителя)

действующего на основании _______________________________________,
заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Территориальный орган ГИМС в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" передает задержанные маломерные суда, а Организация осуществляет их хранение.
1.2. Хранение задержанных маломерных судов  осуществляется  на
специализированной стоянке, расположенной по адресу: _____________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Территориальный орган ГИМС обязуется:
2.1.1. Обеспечивать передачу задержанных маломерных судов для хранения на специализированную(ые) стоянку(ки) в Организацию, ответственную за их хранение и выдачу, сообщая при этом диспетчеру или иному сотруднику Организации сведения о должностных лицах, задержавших суда, и номера их нагрудных знаков (при наличии), а также место, время и причину задержания, данные о маломерных судах.
2.1.2. Вручать копии протоколов о задержании маломерных судов представителю Организации, ответственному за хранение маломерных судов на специализированной стоянке.
2.1.3. Предоставить Организации перечень должностных лиц, уполномоченных давать разрешение (в письменной форме) на выдачу задержанных маломерных судов, помещенных на специализированную стоянку.
2.2. Организация обязуется:
2.2.1. Принимать на указанную(ые) стоянку(и) передаваемые для хранения задержанные должностными лицами территориального органа ГИМС маломерные суда.
2.2.2. Организовать надлежащую охрану стоянки задержанных маломерных судов и находящегося на них имущества и круглосуточно обеспечивать их сохранность в соответствии с действующим законодательством.
2.2.3. Вести учет задержанных маломерных судов на специализированных стоянках в порядке, установленном МЧС России.
2.2.4. Производить выдачу задержанных маломерных судов судоводителям (владельцам, представителям владельцев) на основании разрешений (в письменной форме) должностных лиц территориального органа ГИМС.

3. ОСНОВАНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
3.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае действия обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
3.2. Сторона, подвергающаяся действию таких обстоятельств, обязана немедленно в письменной форме уведомить другую Сторону о возникновении, виде и возможной продолжительности действия соответствующих обстоятельств. Если эта Сторона не сообщит о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, она лишается права ссылаться на него, разве что такое обстоятельство препятствовало отправлению такого сообщения.
3.3. Наступление обстоятельств, предусмотренных настоящей статьей, при условии соблюдения требований пункта 3.3 настоящего Договора продлевает срок исполнения договорных обстоятельств на период, который в целом соответствует сроку действия наступившего обстоятельства и разумному сроку для его устранения.
3.4. В случае если обстоятельства, предусмотренные настоящей статьей, длятся более ___________________________ месяцев, стороны совместно определят дальнейшую юридическую судьбу настоящего Договора.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1. Настоящий Договор вступает в действие с момента его подписания и действует до "__" ____________ ____ г.
4.2. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора, или в связи с ним, будут решаться путем переговоров. В случае недостижения согласия спор передается на рассмотрение в суд.
4.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны, только если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон. Под письменной формой Стороны для целей настоящего Договора понимают как составление единого документа, так и обмен письмами, телеграммами, сообщениями с использованием средств факсимильной связи, позволяющим идентифицировать отправителя и дату отправления.
4.4. Любые дополнения, протоколы, приложения к настоящему Договору становятся его неотъемлемыми частями с момента их подписания уполномоченными представителями Сторон.
4.5. Во всем, что не оговорено в настоящем Договоре, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
4.6. При изменении наименования, адреса, банковских реквизитов или реорганизации стороны информируют друг друга в письменной форме в 3-дневный срок.
4.7. Основаниями расторжения настоящего договора являются:
- нарушение Сторонами положений настоящего договора;
- иные случаи, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами.
4.8. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится в территориальном органе ГИМС, а второй - у Организации.

5. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Территориальный орган ГИМС                         Организация

__________________________                     ___________________
__________________________                     ___________________
__________________________                     ___________________

Начальник                                       Директор

__________________________                     ___________________
__________________________                     ___________________

М.П.                                          М.П.



Источник - Приказ МЧС РФ от 21.05.2004 № 230 (с изменениями и дополнениями на 2007 год)

 

Ячейка бибилиотеки документов

4314 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыТиповой договор о взаимодействии государственного учреждения города москвы «городская служба перемещения транспортных средств» (государственное учреждение «гсптс») и гувд г. москвы при передаче задержанных транспортных средств для помещения на специализированные стоянкиТиповой договор о взаимодействии государственного учреждения города москвы городская служба перемещенияТиповой договор о взаимодействии должностных лиц органов внутренних дел российской федерации с лицамиТиповой договор о взаимодействии должностных лиц органов внутренних дел российской федерации с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на специализированной стоянке и их выдачуТиповой договор о взаимодействии должностных лиц органов государственной инспекции по маломерным судамТиповой договор о взаимодействии должностных лиц органов государственной инспекции по маломерным судам с лицами, ответственными за хранение задержанных маломерных судов на специализированной стоянке и их выдачуТиповой договор о взаимодействии между органами управления здравоохранением железной дороги по вопросамТиповой договор о взаимодействии между органами управления здравоохранением железной дороги по вопросам предупреждения и ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуацийТиповой договор о временном использовании денежных средствТиповой договор о закреплении за муниципальным учреждением городского округа рошаль московской областиТиповой договор о закреплении за муниципальным учреждением городского округа рошаль московской области муниципального имущества на праве оперативного управления