Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями
Договоры, Договоры по алфавиту, Договоры купли-продажи, Семейное право. Алименты, наследство, дарение — разделы в которые входит документ, все разделы документов смотрите на главной странице

Договор об организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних (примерная форма)

или поделиться

Договор об организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних (примерная форма) | изменен в апреле 2024 г.

Технология представления документов Ajdocs.ru
Изображение документа
Категории
__groups__

31035

Примерная форма



ДОГОВОР N     

об организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних


г.

"    "           г.


    , именуем     в дальнейшем "Исполнитель", в лице     , действующ     на основании Устава, с одной стороны, и     , именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице     , действующ     на основании     , с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. Предмет договора

1.1. Исполнитель в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.04.2011 N 249 и Приказа Минобрнауки России от 12.05.2011 N 1611 принимает на себя обязательство в течение срока, указанного настоящим Договором, оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних детей и подростков в      по адресу:     .

1.2. Организация отдыха и оздоровления несовершеннолетних включает следующие мероприятия, обеспечиваемые Исполнителем:

- организация проживания несовершеннолетних детей, обеспечение всеми необходимыми удобствами;

- предоставление сбалансированного в соответствии с утвержденными нормами питания в помещениях, соответствующих требованиям санитарного законодательства;

- предоставление возможности использования всей имеющейся инфраструктуры, в том числе: спортивные площадки, спортивный зал и т.д.;

- проведение игровых занятий, спортивных состязаний, викторин, конкурсов;

- обеспечение безопасных условий отдыха и оздоровления несовершеннолетних детей под руководством опытных педагогов и медицинских работников;

- оказание первой медицинской помощи при травмах и заболеваниях;

-     .


2. Обязанности сторон

2.1. Исполнитель:

2.1.1. Обеспечивает организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в количестве, указанном в Приложении N 1;

2.1.2. Предоставляет Заказчику описание условий отдыха по путевке;

2.1.3. Направляет Заказчику счета на оплату путевок;

2.1.4. Оформляет документы о направлении несовершеннолетних в места отдыха и передает их по накладной Представителю Заказчика после поступления денег Заказчика на расчетный счет Исполнителя.

2.1.5. Обеспечивает доставку, размещение прибывших несовершеннолетних детей и подростков.

2.1.6. Обеспечивает охрану жизни, здоровья, безопасность детей и подростков.

2.1.7. Обеспечивает страхование жизни и здоровья детей и подростков от несчастных случаев.

2.1.8. Организует работу в соответствии с действующим законодательством РФ, регулирующим деятельность детских оздоровительных учреждений.

2.1.9. Обеспечивает проведение в лагере содержательной работы с детьми и подростками в соответствии со своей Программой.

2.2. Заказчик:

2.2.1. Своевременно оплачивает путевки по цене, указанной в п.3.1 настоящего Договора;

2.2.2. Информирует родителей и опекунов о документах, необходимых для заезда детей в детский оздоровительный лагерь.

2.2.3. Назначает своего Представителя, который по доверенности Заказчика получает у Исполнителя оплаченные путевки.

2.2.4. Принимает участие в распределении путевок среди детей и подростков.

2.2.5. Организует прибытие детей и подростков к месту сбора для их отправки.


3. Стоимость путевок и порядок расчетов

3.1. Стоимость путевки (каждая на      дней), приобретаемой по данному договору, составляет      руб.

3.2. Оплата производится по безналичному или наличному расчету, путем предварительного перечисления (не позднее      дней до начала следующей смены) денежных средств с расчетного счета Заказчика на расчетный счет Исполнителя или в кассу Исполнителя в размере 100% стоимости.

3.3. Выдача путевок осуществляется только при поступлении 100% стоимости путевок по настоящему Договору на расчетный счет Исполнителя.


4. Ответственность сторон

4.1. Заказчик несет материальную ответственность за ущерб, причиненный имуществу Исполнителя детьми и подростками, направленными Заказчиком в место отдыха.

4.2. Возмещение ущерба производится Заказчиком в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.3. При невыполнении Заказчиком п.2.2.1 настоящего договора, Заказчик оплачивает Исполнителю неустойку в размере     % полной стоимости невыкупленных путевок.

4.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и условиями, предусмотренными настоящим Договором.

4.5. Уплата санкций не освобождает стороны от выполнения принятых обязательств.


5. Срок действия договора

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до полного исполнения обязательств по настоящему Договору.


6. Прочие условия

6.1. В случае если ребенок или подросток заезжает позднее начала смены или уезжает ранее окончания смены не по вине Исполнителя, стоимость неиспользованных дней отдыха не компенсируется и не переносится на другие дни.

6.2. Если Ребенок или подросток, указанный в реестре (п.2.2.3) настоящего договора, не может по уважительной причине (болезнь ребенка, медицинские показания и т.п.) воспользоваться путевкой, Заказчик может направить другого ребенка в данную или последующие смены (при наличии свободных мест в последующих сменах). Заказчик обязан уведомить заранее Исполнителя об этом в письменном уведомлении. Данная замена может быть произведена на позднее      дней с момента начала текущей смены.

6.3. Кроме случаев, указанных в п.6.2 настоящего договора, деньги за неиспользованные путевки не возвращаются и путевки обратно не принимаются.

6.4. Стороны могут расторгнуть Договор по взаимному соглашению. В одностороннем порядке Договор может быть расторгнут при несоблюдении условий Договора другими сторонами, о чем стороны должны быть извещены не позднее, чем за      дней до начала следующей смены, оплата при этом производится в объеме выполненной части Договора.

6.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, совершаются в письменной форме и подписываются уполномоченными представителями сторон.

6.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.


7. Реквизиты и подписи сторон

Исполнитель


Заказчик





/




/


М.П.


М.П.


Ячейка бибилиотеки документов

0615 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор об организации зональной системы централизованной подготовки спортсменов сборных команд россии и резерва на региональном уровнеДоговор об организации и проведении научно исследовательских и экспериментальных работ на предприятииДоговор об организации и проведении научно-исследовательских и экспериментальных работ на предприятии (договор аутсорсинга)Договор об организации кафедры обучающей организации на территории вуза (вуз предоставляет помещение, оборудование, включает обучающий курс кафедры в учебный план студентов; организация проводит обучение, аттестацию и т.д.)Договор об организации кафедры обучающей организации на территории вуза вуз предоставляет помещение оборудованиеДоговор об организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних (примерная форма) (в формате Ворд 2023)Договор об организации перевозки грузобагажа повагонными отправками в собственных (арендованных) багажных и почтовых вагонах в составах поездов формирования федеральной пассажирской дирекции — филиала оао «ржд» (примерная форма)Договор об организации перевозки грузобагажа повагонными отправками в собственных арендованных багажныхДоговор об организации перевозок груза внутренним водным транспортом по товарно-транспортной накладнойДоговор об организации перевозок грузов внутренним водным транспортомДоговор об организации перевозок грузов железнодорожным транспортом