Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор авторского заказа на создание интернет-сайта

или поделиться

Договор авторского заказа на создание интернет-сайта

Изображение документа
Категории

Договор авторского заказа на создание Интернет-сайта

 

ДОГОВОР АВТОРСКОГО ЗАКАЗА N ___ на создание Интернет-сайта
г. ________________                                 "___"__________ ____ г.

__________________________, именуем__ в дальнейшем "Автор"  1 , с одной
(наименование или Ф.И.О.)
стороны, и _______________________________________, именуем___ в дальнейшем
(наименование или Ф.И.О.)
"Заказчик", в лице _____________________________, действующ___ на основании
_________________________, с другой стороны, совместно именуемые "стороны",
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Автор обязуется выполнить работы по созданию Интернет-сайта для размещения в сети Интернет по адресу: ____________ (далее - сайт) согласно требованиям Технического задания Заказчика (Приложение N ____ к настоящему Договору) (далее - ТЗ), в соответствии со Сметой работ (Приложение N ___ к настоящему Договору), в которой определена стоимость работ и Графиком выполнения работ (Приложение N __).
1.2. Сайт представляет собой совокупность информации и программно-аппаратного обеспечения Заказчика, объединенную под одним адресом (доменным именем), расположенную в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: ______________________. Название сайта: ____________________________. Сайт как объект авторского права состоит из следующих частей:
- программы,  размещенные  на  арендованном  Автором  (или: Заказчиком)
дисковом пространстве: ___________________________________________________;
(наименование, реальный и виртуальный адреса провайдера)
- графические и текстовые файлы, обеспечивающие сборку и выдачу html-кода и файлов данных в интернет-соединение (базовое программное ядро);
- закрытая паролем система администрирования данных, участвующих в информационном взаимодействии с браузером пользователя;
- дополнительные программные модули, расширяющие интерактивные возможности базового программного ядра системы;
- аудиовизуальные компоненты сайта, доступные посетителям в интерактивном режиме;
- блог;
- рекламное пространство.
1.3 Дата начала работы сайта в Интернете - "___"_______ ____ г.
1.4. Автор (вариант: Заказчик, в том случае, если сторонами предусмотрено отчуждение Заказчику исключительного права на сайт в соответствии с п. 3 ст. 1288 Гражданского кодекса Российской Федерации) вправе для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на сайт использовать знак охраны авторского права, который помещается внизу главной страницы сайта и состоит из следующих элементов:
- латинской буквы "C" в окружности;
- имени (вариант: наименования) правообладателя: "__________________";
- года создания сайта: ___________________.
1.5. Стороны гарантируют, что Автор не состоит в трудовых или иных служебных отношениях с Заказчиком.

2. ОБЯЗАННОСТИ АВТОРА
2.1. Автор обязан приступить к выполнению работ по созданию сайта не позднее ______ с момента поступления на его расчетный счет предоплаты, размер и порядок выплаты которой предусмотрены настоящим Договором, осуществлять выполнение работ в соответствии с ТЗ, Сметой работ и Графиком выполнения работ.
2.1.1. Датой окончания работ по созданию сайта следует считать момент доступности разработанного сайта в Интернете для посетителей, при этом работы должны быть окончены не позднее ________ дней со дня начала работ (График выполнения работ прилагается к настоящему Договору).
2.2. Работы выполняются на компьютерах Автора его ответственными представителями (список ответственных лиц - непосредственных разработчиков сайта направляется уведомлением Заказчику в течение _______ дней с момента получения Автором предоплаты по Договору).
2.3. Автор обязуется письменно сообщать Заказчику о выполнении, в том числе о досрочном выполнении, этапов работ в срок: ________________.
2.4. Автор обязуется в сроки, установленные в Графике выполнения работ, предоставить Заказчику:
- акт выполненных работ по разработке дизайн-макета (Приложение N ____ к настоящему Договору);
- акт выполненных работ по открытию доступа к сайту в Интернете под паролем (Приложение N __ к настоящему Договору).
2.5. Автор (не) обязуется предоставлять Заказчику абонементное обслуживание сайта.
2.6. По мере необходимости Автор на основании дополнительного соглашения выполняет работу по модернизации и доработке функциональных и интерактивных сервисов сайта, проводит работы по устранению программных ошибок в работе сайта.
2.7. Автор оказывает методическую помощь уполномоченным сотрудникам Заказчика и структурным подразделениям Заказчика в подготовке исходных данных для размещения на сайте в соответствии с "ГОСТ 34.321-96. Информационные технологии. Система стандартов по базам данных. Эталонная модель управления данными".
2.8. Изменение дизайна сайта, добавление новых разделов (модулей), внесение изменений, требующих адаптации программного комплекса, обслуживающего сайт, Автор выполняет в рамках отдельного договора на основании отдельного технического задания Абонента.

3. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА
3.1. Заказчик обязуется в течение _______ после подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Автору данные об информационном наполнении (текстовой информации) сайта. Данные об информационном наполнении сайта должны быть предоставлены на следующем носителе: _____________.
3.2. Заказчик обязуется выплатить Автору стоимость разработки сайта.
3.3. Заказчик не вправе требовать от Автора выполнения работ, не описанных в ТЗ. Дополнительные работы проводятся по мере необходимости. Для проведения дополнительных работ согласовываются и оформляются в письменном виде дополнения к ТЗ, которые должны быть согласованы и подписаны Сторонами.
3.4. Заказчик обязуется утвердить разработанное Автором ТЗ не позднее срока, указанного в Смете работ.

4. СТОИМОСТЬ РАБОТ, ПОРЯДОК И СРОКИ РАСЧЕТОВ
4.1. Стоимость работ определена в Смете работ.
4.2. Заказчик обязуется в течение _________ с момента ____________ уплатить Автору предоплату в размере: _______ (______________) рублей.
4.3. Оставшуюся часть стоимости работ, сумма которой определяется на основании Сметы работ за вычетом суммы, уплаченной в соответствии с п. 4.2 настоящего Договора, Заказчик обязан уплатить Автору в течение __ банковских дней после получения оригинала счета Автора и акта выполненных работ по открытию доступа к сайту в Интернете под паролем.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
5.1. Автор обязуется сохранять в тайне следующую коммерческую информацию, которую он получил от Заказчика во время срока действия настоящего Договора:
________________________________________________________________
_______________________________________________________________.
5.2. Автор обязан не допускать к указанным в п. 5.1 настоящего Договора сведениям лиц, не имеющих на это соответствующих полномочий (не указанных в уведомлении в качестве непосредственных разработчиков сайта).

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Автором настоящего Договора Заказчик вправе потребовать от Автора возврата суммы предоплаты, уплаченной Заказчиком на основании п. 4.2 настоящего Договора, а также потребовать уплаты неустойки в размере _________ (_______________) рублей, но не более суммы реального документально подтвержденного ущерба, причиненного Заказчику.
6.2. В случае нарушения Заказчиком сроков уплаты денежных сумм, предусмотренных п. п. 4.2 и 4.3 настоящего Договора, Автор вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Спорные вопросы решаются путем переговоров Сторон или, в случае если Стороны не могут прийти к соглашению, в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента выполнения Сторонами своих обязательств.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут:
7.2.1. По взаимному согласию Сторон.
7.2.2. В том случае, если Договор расторгается до завершения работ по ТЗ, взаиморасчеты между Сторонами определяются дополнительным соглашением.

8. СДАЧА-ПРИЕМКА РАБОТ
8.1. Приемка результатов выполненных работ осуществляется на основании актов выполненных работ: первый - после разработки дизайн-макета (Приложение N __), второй - после открытия доступа к сайту в Интернете под паролем (Приложение N __), третий - после окончания всех работ.

9. ФОРС-МАЖОР
9.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, таких как: землетрясение, пожар, наводнение, прочие стихийные бедствия, эпидемии, аварии, взрывы, военные действия, изменения законодательства, повлекших за собой невозможность выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие Приложения:
1. 10. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие Приложения:
10.1. Техническое задание Заказчика (Приложение N _____).
10.2. Смета работ (Приложение N ___).
10.3. График выполнения работ (Приложение N ___).
10.4. Уведомление о назначении ответственных лиц (Приложение N ___).
10.5. Акт выполненных работ по разработке дизайн-макета (Приложение N __).
10.6. Акт выполненных работ по открытию доступа к сайту в Интернете под паролем (Приложение N __).
10.7. Акт выполненных работ по договору (Приложение N ___).
10.8. __________________________________.

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

Заказчик: _____________________________________________________________
_______________________________________________________________________
телефон ______________, электронная почта _____________________________

Автор: ________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
телефон ______________, электронная почта _____________________________

Заказчик:                               Автор:
_______________________                        _______________________

М.П.


1 По совокупности ч. 1 ст. 1228 и ч. 1 ст. 1288 Гражданского кодекса Российской Федерации с учетом разъяснений п. 4 совместного Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 5/29 от 26.03.2009 "О некоторых вопросах, возникших в связи с введением в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации" автором является гражданин, которому заказано создание результата интеллектуальной деятельности.
2 В соответствии со ст. 1285 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права.
3 В соответствии с п. 4 ст. 1288 Гражданского кодекса Российской Федерации, если договор авторского заказа заключен с условием о предоставлении заказчику права использования произведения в установленных договором пределах, к такому договору соответственно применяются положения, предусмотренные ст. ст. 1286, 1287 Гражданского кодекса Российской Федерации.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0465 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор авторского заказа на перевод произведения с элементами лицензионного договора о предоставлении права использования произведения в установленных договором пределах (с условием об исключительной лицензии)Договор авторского заказа на разработку киносценария (в формате Ворд 2023)Договор авторского заказа на разработку программного кода, алгоритма с последующей передачей права на использованиеДоговор авторского заказа на совместное создание произведений песен с условием о предоставлении соавтором1 права на использование произведений соавтору2 (в формате Ворд 2023)Договор авторского заказа на создание (постановку) кинофильма с последующим отчуждением исключительного праваДоговор авторского заказа на создание интернет-сайтаДоговор авторского заказа на создание интернет-сайта (образец заполнения)Договор авторского заказа на создание музыкального произведения с передачей исключительного праваДоговор авторского заказа на создание музыкального произведения с передачей исключительного права (в формате Ворд 2023)Договор авторского заказа на создание музыкального произведения с предоставлением права на использованиеДоговор авторского заказа на создание музыкального произведения с предоставлением права на использование произведения