Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор об оказании услуг по предоставлению медицинской помощи гражданину (заказчик является пациентом)

или поделиться

Договор об оказании услуг по предоставлению медицинской помощи гражданину (заказчик является пациентом)

Изображение документа
Категории

Договор об оказании услуг по предоставлению медицинской помощи гражданину (заказчик является пациентом)

 


Договор N _____ об оказании услуг по предоставлению медицинской помощи гражданину (заказчик является пациентом)
г. _________________                                "___"__________ ____ г.

__________________________________________________________, именуем__ в
(наименование медицинского учреждения)
дальнейшем "Учреждение", лицензия ________________ от "__"________ ____ г.,
в лице Главного врача __________________, действующ___ на основании Устава,
с одной стороны, и _______________________________________________________,
именуемый в дальнейшем "Пациент", с  другой  стороны,  совместно  именуемые
"стороны", заключили  настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Учреждение обязуется оказывать своими силами и средствами услуги по предоставлению квалифицированной специализированной медицинской помощи гражданину(ке) в соответствии с перечнем предоставляемых услуг и действующим прейскурантом Учреждения, а Пациент обязуется оплачивать эти услуги.
1.2. Пациент согласен на получение медицинской помощи и медицинское вмешательство. Согласие оформляется соответствующим соглашением с подписями Пациента (либо - в предусмотренных законом случаях - его законного представителя) и лечащего врача.
1.3. При отказе от медицинского вмешательства Пациенту (в предусмотренных законом случаях - его законному представителю) в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия такого отказа.
Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий также оформляется записью в медицинской документации и подписывается Пациентом (в предусмотренных законом случаях - его законным представителем) и медицинским работником.
1.4. При отказе Пациента поставить свою подпись, удостоверяющую информированность его о возможных последствиях отказа от медицинского вмешательства, запись об отказе Пациента от медицинского вмешательства подписывается заведующим отделением и лечащим врачом.
1.5. Медицинская помощь будет оказываться Учреждением по адресу: _________________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Учреждение обязано:
2.1.1. Обеспечивать оказание качественной медицинской помощи Пациенту согласно режиму работы Учреждения и перечню предоставляемых медицинских услуг.
2.1.2. В случае возникновения препятствий для выполнения условий настоящего договора Учреждение обязано немедленно извещать об этом Пациента.
2.1.3. В процессе оказания медицинской помощи информировать Пациента или его представителя о предстоящих основных или дополнительных лечебно-профилактических и прочих процедурах и их стоимости, необходимых медикаментозных препаратах и расходных материалах и их стоимости.
2.1.4. Организовывать за счет Пациента и с его согласия необходимые обследования в других медицинских учреждениях, с которыми имеются договорные отношения, при невозможности выполнения таковых силами Учреждения.
2.1.5. Вести медицинскую документацию и выдавать Пациенту медицинские документы установленного образца.
2.1.6. Вести учет вида, объема и качества оказанной медицинской помощи, а также средств, полученных от Пациента, выступать представителем интересов Пациента перед соисполнителем.
2.1.7. Учреждение гарантирует право Пациента на сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, составляющих врачебную тайну, и обеспечивает ее конфиденциальность.
2.1.8. Ставить в известность Пациента о предполагаемой сумме дополнительных расходов.
2.2. Учреждение имеет право:
2.2.1. Отказаться от исполнения настоящего договора при неисполнении Пациентом правил внутреннего распорядка Учреждения, назначений лечащего врача и медицинского персонала и нарушении режима работы Учреждения.
2.2.2. Приостановить выдачу медицинской документации Пациенту в случае задержки оплаты до разрешения разногласий.
2.2.3. Увеличить объем медицинской помощи без письменного согласия Пациента, если это необходимо в интересах состояния здоровья Пациента.
2.2.4. Учреждение вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии полного возмещения Пациенту убытков.
2.3. Пациент обязан:
2.3.1. Оплатить оказание медицинской помощи на условиях, указанных в настоящем договоре.
2.3.2. Выполнять все назначения лечащего врача и медицинского персонала, а также соблюдать правила внутреннего распорядка Учреждения.
2.3.3. Сообщить медицинскому персоналу все необходимые сведения о себе для успешного проведения лечебно-диагностического процесса.
2.3.4. Явиться в Учреждение для получения медицинских услуг в назначенное время.
2.4. Пациент имеет право:
2.4.1. В любое время получать информацию об объеме и качестве медицинской помощи, выполняемой Учреждением, не вмешиваясь в деятельность Учреждения.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Учреждению фактически понесенных им расходов.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТА
3.1. При подписании настоящего договора Пациент вносит оплату медицинских услуг, указанных в предварительном расчете пакета услуг (Приложение N ___).
3.2. Окончательный расчет с Учреждением осуществляется Пациентом путем перечисления средств на расчетный счет Учреждения, указанный в настоящем договоре, или через кассу Учреждения по выставленному дополнительному счету (Приложение N ____).
3.3. Уплата окончательной цены договора осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Учреждения, указанный в настоящем договоре, или через кассу Учреждения в течение ___ рабочих дней с момента предъявления Пациенту счета за оказанную медицинскую помощь.
3.4. Объем помощи может быть изменен в процессе оказания медицинской помощи, если этого потребуют интересы Пациента, по его письменному разрешению.
3.5. Ориентировочный срок начала оказания услуг - "__"__________ ___ г.
Ориентировочный срок окончания оказания услуг - "__"__________ ____г.
3.6. Медицинская помощь считается оказанной после выписки Пациента из Учреждения.
3.7. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Пациента, услуги подлежат оплате в полном объеме.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Учреждение имеет право приостановить действие настоящего договора или расторгнуть его при несвоевременной оплате или при неполном объеме оказанных услуг Пациентом.
4.2. В случае неисполнения или частичного исполнения услуг по настоящему договору Учреждение обязуется вернуть Пациенту ранее внесенную сумму предоплаты за вычетом стоимости уже выполненных услуг.
4.3. В случае если невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон ответственности не несет, Пациент возмещает Учреждению фактически понесенные им расходы, а Учреждение возвращает Пациенту остаток неиспользованных средств, внесенных в качестве предоплаты.
4.4. При разглашении одной из сторон сведений, относящихся к категории конфиденциальной информации, виновная сторона несет ответственность и обязана возместить другой стороне понесенные ею в связи с этим убытки.
4.5. Учреждение имеет право изменить сроки оказания медицинской помощи по причинам, не предусмотренным настоящим договором.
4.6. Претензии Пациента по вопросам качества оказания медицинской помощи принимаются к рассмотрению клинико-экспертной комиссией Учреждения в течение _______ дней.
4.7. Меры ответственности сторон, предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
4.8. Учреждение несет полную ответственность за действия своего персонала и качество оказываемых медицинских услуг в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ДЕЙСТВИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по договору, если причиной такого неисполнения (ненадлежащего исполнения) является чрезвычайное и непредотвратимое обстоятельство (непреодолимая сила).

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между сторонами в связи с исполнением настоящего договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Договор вступает в силу в момент его подписания уполномоченными представителями обеих сторон и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по нему.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.
7.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится по одному экземпляру настоящего договора.
7.4. Неотъемлемой частью настоящего договора являются приложения:
7.4.1. Предварительный расчет стоимости пакета услуг (Приложение N ____).
7.4.2. Лицензия Учреждения (Приложение N ___).
7.4.3. При необходимости - разрешение Пациента на увеличение объема оказываемых услуг (Приложение N ___).
7.4.4. ___________________________________________.

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Пациент: ________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

Учреждение: ______________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

9. ПОДПИСИ СТОРОН
Пациент:

________________/________________/

Учреждение:
________________/________________/
(должность)       (Ф.И.О.)
М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0612 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор об оказании услуг по поиску и подбору персонала (предоплата 100%)Договор об оказании услуг по поиску и подбору персонала (с условием о предоплате 30%)Договор об оказании услуг по поиску нежилого помещения для его приобретения заказчикомДоговор об оказании услуг по правовому обслуживанию организации юридической службойДоговор об оказании услуг по предоставлению доступа к сети интернетДоговор об оказании услуг по предоставлению медицинской помощи гражданину (заказчик является пациентом)Договор об оказании услуг по предоставлению персонала (договор аутстаффинга)Договор об оказании услуг по предоставлению рабочей силыДоговор об оказании услуг по представлению интересов заказчика при проведении оценки объектов недвижимостиДоговор об оказании услуг по представлению интересов заказчика при проведении оценки объектов недвижимости и бизнесаДоговор об оказании услуг по приемке продукции и контролю качества продукции