Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Соглашение о предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений

или поделиться

Соглашение о предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений | изменен в феврале 2024 г.

Технология представления документов Ajdocs.ru
Изображение документа
Категории

18665

Приложение

к приказу МВД России

от 12.05.2022 N 323


Типовая форма


СОГЛАШЕНИЕ

о предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении

и пресечении административных правонарушений


г.


"


"


20


г.


(место заключения)


(дата заключения)


Индивидуальный предприниматель                

(фамилия, имя, отчество (при наличии)

               

действующий на основании лицензии на осуществление частной детективной деятельности N                

от "


"


20


года, предоставленной


,

               ,

(наименование лицензирующего органа)

именуемый в дальнейшем "Частный детектив", с одной стороны и                

               

(наименование территориального подразделения правоохранительного органа)


в лице


               ,

(должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) начальника (руководителя) территориального подразделения правоохранительного органа)

действующего на основании Положения                

               ,

(наименование Положения о территориальном подразделении правоохранительного органа)

утвержденного                

               ,

(реквизиты нормативного правового акта, утвердившего Положение о территориальном подразделении правоохранительного органа)


именуемый в дальнейшем "Территориальный орган", с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", руководствуясь частью четвертой статьи 3 Закона Российской Федерации от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"1 и Правилами оказания содействия частными охранными организациями правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, в том числе в местах оказания охранных услуг и на прилегающих к ним территориях, и частными детективами правоохранительным органам в предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"1, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

               

1 Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 17, ст. 888; Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27, ст. 4160.

1 Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 8, ст. 506; Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 36, ст. 5041.


I. Предмет Соглашения


1. Организация взаимодействия Сторон в ходе оказания Частным детективом содействия Территориальному органу в предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений (далее - предупреждение и раскрытие преступлений).


II. Права и обязанности Сторон


2. В рамках оказания содействия Территориальному органу в предупреждении и раскрытии преступлений Частный детектив обязуется принять на себя обязанности в соответствии с письменным обращением, направленным в Территориальный орган:

2.1. Информировать правоохранительные органы о ставших известными ему фактах о готовящихся, совершаемых и совершенных преступлениях и административных правонарушениях.

2.2. Содействовать органам внутренних дел в розыске лиц, подозреваемых в совершении преступления либо объявленных в розыск по иным основаниям.

2.3. Хранить в тайне и не допускать разглашения конфиденциальной информации, полученной в соответствии с настоящим Соглашением.

3. Частный детектив имеет право запрашивать в Территориальном органе информацию о происшествиях, криминальной обстановке на соответствующей территории, а также другие сведения, за исключением сведений, которые составляют государственную и иную охраняемую законом тайну.

4. Территориальный орган обязуется:

4.1. Определить уполномоченное должностное лицо Территориального органа для организации взаимодействия с Частным детективом и координации действий в период участия Частного детектива в предупреждении и раскрытии преступлений.

4.2. Не менее чем за сутки уведомлять Частного детектива о привлечении к мероприятиям по розыску лиц, подозреваемых в совершении преступления либо объявленных в розыск по иным основаниям.

4.3. Проводить инструктажи Частного детектива, принимающего участие в предупреждении и раскрытии преступлений.

5. Территориальный орган имеет право:

5.1. Привлекать Частного детектива к мероприятиям по розыску лиц, подозреваемых в совершении преступления либо объявленных в розыск по иным основаниям при условии одновременного принятия Частным детективом соответствующего обязательства с учетом гарантий их социальной и правовой защиты в соответствии с законодательством Российской Федерации1.

               

1 Статья 19 Закона Российской Федерации от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 17, ст. 888; Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6227).


5.2. Запрашивать имеющуюся у Частного детектива информацию о ставших известными ему фактах о готовящихся, совершаемых и совершенных преступлениях и административных правонарушениях.

5.3. Предоставлять Частному детективу информацию о происшествиях, криминальной обстановке на соответствующей территории, а также другие сведения, за исключением сведений, которые составляют государственную и иную охраняемую законом тайну.


III. Ответственность Сторон


6. В случае неоднократного нарушения обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, одной из Сторон другая Сторона имеет право расторгнуть его в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом Сторону, нарушившую обязательства.


IV. Срок действия Соглашения


7. Настоящее Соглашение вступает в силу с "


"


20


г. и действует

в течение                 года (лет).

8. Настоящее Соглашение может быть досрочно расторгнуто по инициативе одной из Сторон, которая должна письменно уведомить о своем намерении другую Сторону за 10 рабочих дней до даты расторжения Соглашения.

9. В случае если за один месяц до истечения срока действия Соглашения ни одна из Сторон не потребует прекращения его действия, Соглашение признается продленным на прежних условиях и на тот же срок.


V. Заключительные положения


10. По взаимному соглашению Сторон или в соответствии с законодательством Российской Федерации в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения путем подписания дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения, в том числе определяющие порядок оказания Частным детективом содействия Территориальному органу в предупреждении и раскрытии преступлений.

11. В случае изменения у какой-либо из Сторон адреса в пределах места нахождения, названия или в случае реорганизации она обязуется уведомить об этом другую Сторону в течение 10 рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц для внесения изменений в Соглашение.

12. В случае если одной из Сторон Соглашения является территориальное подразделение правоохранительного органа (за исключением территориального подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации), информацию о заключении Соглашения (с указанием даты заключения и срока действия) и его расторжении (с указанием даты и причины расторжения) в течение 10 рабочих дней со дня заключения (расторжения) Соглашения уполномоченное должностное лицо Территориального органа в письменной форме или в форме электронного документа направляет, в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, предоставивший Частному детективу лицензию на осуществление частной детективной деятельности.

13. Все вопросы, возникающие при исполнении условий настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров.

14. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.


VI. Реквизиты Сторон


Территориальный орган


Частный детектив

Наименование



Наименование


Адрес



Адрес


ИНН



ИНН


ОГРН



ОГРН


Телефон:



Телефон:





(должность, подпись, фамилия, инициалы)


(должность, подпись, фамилия, инициалы)


"


"


20


г.


"


"


20


г.











М.П.






М.П. (при наличии)





Ячейка бибилиотеки документов

3940 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыСоглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта российской федерации на реализацию федеральной целевой программы & ;развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения россии на 2014 - 2020 годы& ;Соглашение о предоставлении субсидий производителям сельскохозяйственной техникиСоглашение о предоставлении финансовой помощиСоглашение о представлении отчетов и иной дополнительной информации о реализации самоокупаемого инфр (в формате Ворд 2023)Соглашение о представлении отчетов и иной дополнительной информации о реализации самоокупаемых инфраструктурных проектов, предусмотренных пунктами 1, 2 и 11 перечня самоокупаемых инфраструктурных проектов, реализуемых юридическими лицами, в финансовые активы которых размещаются средства фонда национального благосостояния и (или) пенсионных накоплений, находящихся в доверительном управлении государственной управляющей компании, на возвратной основе, утвержденного распоряжением правительства российской федерации от 5 ноября 2013 г. N 2044-р, порядке банковского сопровождения и использовании
(приложение к приказу минфина рф от 22.05.2018 N 111н) (в формате Ворд 2023)
Соглашение о предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений (в формате Ворд 2023)Соглашение о прекращении (расторжении) срочного трудового договора (увольнении) (образец заполнения)Соглашение о прекращении взаимных обязательств зачетом встречных однородных требованийСоглашение о прекращении взаимных обязательств зачетом встречных однородных требований (для юридических лиц)Соглашение о прекращении взаимных обязательств сторон путем проведения зачета встречных однородных требований (между гражданами)Соглашение о прекращении новацией обязательства по договору купли-продажи (кредитор получил право требования в результате уступки прежним кредитором, новые обязательства могут исполняться третьим лицом)