Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор поставки товара периодичность поставок партий товара в течение срока действия договора количество

или поделиться

Договор поставки товара периодичность поставок партий товара в течение срока действия договора количество

Изображение документа
Категории

dogovory-Dogovor_postavki_tovara_periodichnost_postavok_partij_tovara_v_techenie_sroka_dejstviya_dogovora_kol

Договор поставки товара (периодичность поставок партий товара в течение срока действия договора, количество и ассортимент каждой партии определяются по согласованию сторон в письменной форме на основании заявки покупателя и наличия на складе поставщика необходимого товара)

________________________________________________________________________________



ДОГОВОР ПОСТАВКИ ТОВАРА N ______ (периодичность поставок партий товара в течение срока действия договора, количество и ассортимент каждой партии определяются по согласованию сторон в письменной форме на основании заявки покупателя и наличия на складе поставщика необходимого товара)



г. _______________                                  "___"___________ ___ г.




___________________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны, и ___________________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице Генерального директора ___________________, действующ___ на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем.



1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



1.1. Поставщик обязуется передать Покупателю _________________ (далее по тексту - "товар") в сроки, предусмотренные настоящим Договором, а Покупатель обязуется принять и оплатить товар <*>.



--------------------------------



<*> Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ).



    1.2. Товар поставляется в количестве __________________________________

_____________________________________________________________________ <**>.

     (указать количество товара или порядок его определения)




--------------------------------



<**> Существенными условиями договора являются условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ). Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара (п. 3 ст. 455 Гражданского кодекса РФ).



В соответствии со ст. 465 Гражданского кодекса РФ если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным. Количество товара, подлежащего передаче покупателю, предусматривается в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении. Условие о количестве товара может быть согласовано путем установления в договоре порядка его определения.



1.3. Товар поставляется Покупателю партиями по ценам, указанным в заранее согласованных Сторонами спецификациях, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора.



Периодичность поставок партий товара в течение срока действия настоящего Договора, количество и ассортимент каждой партии определяются по согласованию Сторон в письменной форме на основании заявки Покупателя, форма которой установлена настоящим Договором (Приложение N 1 к настоящему Договору), с учетом наличия на складе Поставщика необходимого товара.



2. КАЧЕСТВО ТОВАРА



    2.1. Качество товара должно соответствовать ___________________________

                                                   (указать стандарт,

                                                 технический регламент)

и подтверждаться сертификатами качества.




2.2. Сертификаты качества должны быть оформлены в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, и передаваться Поставщиком Покупателю одновременно с передачей партии товара.



3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ



3.1. Цена товара включает в себя стоимость дополнительных затрат (погрузки, доставки товара), а также сумму НДС.



Стоимость каждой партии товара указывается в спецификации на данную партию товара, а также в накладной, передаваемой Покупателю одновременно с партией товара.



3.2. Общая цена Договора определяется как общая сумма всего поставленного Покупателю товара за весь период действия Договора.



3.3. Оплата стоимости партии товара производится в следующем порядке:



3.3.1. Предварительная оплата в размере _____% от стоимости партии товара, указанной в спецификации, производится в течение ______ дней с даты подписания Сторонами спецификации.



3.3.2. Оплата оставшейся части в размере _____% от стоимости партии товара, указанной в спецификации, производится в течение ______ дней с даты поставки партии товара (п. 4.4 настоящего Договора).



3.4. Оплата цены партии товара производится путем перечисления Покупателем денежных средств на расчетный счет Поставщика.



3.5. Обязанность Покупателя по оплате товара считается исполненной с момента поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.



4. ПОСТАВКА ТОВАРА



4.1. При возникновении у Покупателя необходимости в товаре Покупатель подает Поставщику соответствующую заявку, содержащую наименование, количество, ассортимент товара.



4.2. При наличии у Поставщика возможности поставки товара в соответствии с заявкой Покупателя Стороны подписывают спецификацию на данную партию товара. При отсутствии у Поставщика возможности поставки товара в соответствии с заявкой Покупателя Стороны согласовывают иные условия поставки.



Спецификация должна содержать наименование, количество, ассортимент, цену партии товара.



4.3. Товар должен быть поставлен в течение ______ дней с даты подписания Сторонами спецификации на партию товара.



4.4. Поставка товара осуществляется Поставщиком путем доставки товара на склад Покупателя по адресу, указанному в заявке Покупателя.



Датой поставки считается дата доставки товара на склад Покупателя.



4.5. Право собственности на товар, поставляемый по настоящему Договору, а также риск случайной гибели или повреждения товара переходит от Поставщика к Покупателю в момент подписания уполномоченным представителем Покупателя товарной накладной, подтверждающей приемку товара.



5. ПРИЕМКА ТОВАРА



5.1. Покупатель производит приемку товара по количеству, качеству и ассортименту в день доставки товара на склад Покупателя.



5.2. Приемка товара производится путем его детального осмотра.



Подписание Сторонами накладной подтверждает приемку Покупателем товара по количеству, качеству и ассортименту.



5.3. При обнаружении в процессе приемки товара ненадлежащего качества, нарушения условия об ассортименте, факта недопоставки товара Покупатель обязан незамедлительно уведомить об этом Поставщика. Об обнаружении указанных несоответствий Стороны составляют акт.



5.4. Поставщик обязан в течение ______ дней с даты подписания акта (п. 5.3 настоящего Договора) заменить товар ненадлежащего качества или допоставить товар в соответствии с условиями спецификации о количестве и ассортименте.



6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ФОРС-МАЖОР



6.1. В случае нарушения Поставщиком срока поставки товара, установленного п. 4.3 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере _____% от стоимости непоставленного в срок товара за каждый день просрочки.



6.2. В случае нарушения Поставщиком срока замены или допоставки товара, установленного п. 5.4 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере _____% от цены товара, подлежащего замене или допоставке, за каждый день просрочки.



6.3. В случае нарушения Покупателем срока оплаты стоимости товара, установленного п. 3.3 настоящего Договора, Поставщик вправе предъявить Покупателю требование об уплате неустойки в размере _____% от не оплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.



6.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную нормами действующего законодательства Российской Федерации.



6.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если таковые явились следствием действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), не поддающихся разумному контролю Сторон, возникших после заключения настоящего Договора, а также объективно препятствующих полному или частичному выполнению Сторонами своих обязательств по настоящему Договору, включая, но не ограничиваясь перечисленным: военные действия любого характера, блокады, забастовки, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, а также наложение запрета компетентных государственных органов на действия Сторон или существенные изменения в законодательстве, затрагивающие условия или порядок исполнения Договора. Срок исполнения Сторонами договорных обязательств соразмерно отодвигается на время действия таких обстоятельств.



6.6. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору в силу указанных в п. 6.5 Договора причин, должна без промедления письменно известить об этом другую Сторону в течение ______ дней с момента наступления таких обстоятельств. Доказательством указанных в извещении фактов должны служить документы, выдаваемые компетентными государственными органами, расположенными по месту нахождения Стороны, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору. Допускается извещение по факсимильной связи с обратным уведомлением о получении сообщения.



6.7. Неизвещение или несвоевременное извещение другой Стороны, согласно п. 6.6 Договора, влечет за собой утрату права ссылаться на эти обстоятельства.



7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА



7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до "___"__________ ____ г.



7.2. Действие Договора может быть продлено либо прекращено досрочно по соглашению Сторон, составляемому в письменной форме.



7.3. Прекращение действия Договора не освобождает Стороны от уплаты штрафных санкций, а также наступления иной ответственности, установленной законодательством Российской Федерации.



8. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ



8.1. Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны будут стремиться урегулировать путем переговоров.



8.2. В случае невозможности урегулирования споров и разногласий путем переговоров споры передаются на разрешение Арбитражного суда _______________________.



9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ <***>



--------------------------------



<***> Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из Сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ). Таким образом, Стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.



9.1. Все уведомления и сообщения, связанные с исполнением настоящего Договора, передаются Стороной уполномоченному представителю другой Стороны либо направляются заказным письмом с уведомлением о вручении.



Подаваемые Покупателем заявки, а также иные документы Сторон, содержащие вопросы, требующие незамедлительного разрешения, Стороны направляют по факсу с незамедлительным направлением оригинала документа в порядке, установленном абз. 1 настоящего пункта.



9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.



9.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.



9.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.



10. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН



Поставщик: _____________________________________________________



________________________________________________________________



________________________________________________________________



Покупатель: ____________________________________________________



________________________________________________________________



________________________________________________________________



ПОДПИСИ СТОРОН:



    Поставщик: _______________/_______________

             М.П.

  Покупатель: _______________/_______________

              М.П.

Ячейка бибилиотеки документов

0655 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор поставки товара доставка товара на склад покупателя осуществляется силами и средствами поставщикаДоговор поставки товара и выполнения работ (с вариантами приемки товара)Договор поставки товара на основании заказов покупателя возможно увеличение цены по инициативе поставщикаДоговор поставки товара на основании заказов покупателя стороны подписывают соглашение о цене отсрочкаДоговор поставки товара отдельными партиями (в формате Ворд 2023)Договор поставки товара периодичность поставок партий товара в течение срока действия договора количествоДоговор поставки товара по отгрузочным разнарядкам (товар изготавливается продавцом; поставляется путем сдачи транспортной организации; доставляется железнодорожным транспортом)Договор поставки товара по отгрузочным разнарядкам (товар изготавливается продавцом; поставляется путем сдачи транспортной организации; товар доставляется железнодорожным транспортом; предусмотрено условие о возмещении убытков в виде разницы в цене в случае расторжения договора; указываются последствия несоблюдения условия о количестве товара)Договор поставки товара по отгрузочным разнарядкам товар приобретается поставщиком у изготовителей поставляетсяДоговор поставки товара поставка по заказам покупателя как в пределах населенного пункта так и по регионамДоговор поставки товара поставка товара осуществляется самовывозом с железнодорожной станции разгрузка