Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на оказание услуг по предоставлению медицинской помощи гражданину

или поделиться

Договор на оказание услуг по предоставлению медицинской помощи гражданину

Изображение документа
Категории

dogovory-Dogovor_na_okazanie_uslug_po_predostavleniyu_medicinskoj_pomoschi_grazhdaninu

Договор на оказание услуг по предоставлению медицинской помощи гражданину

________________________________________________________________________________



ДОГОВОР N _____ на оказание услуг по предоставлению медицинской помощи гражданину



г. _________________                                "___"__________ ____ г.

  __________________________________________________________, именуем__ в

           (наименование медицинского учреждения)

дальнейшем "Учреждение", лицензия ________________ от "__"________ ____ г.,

в лице Главного врача __________________, действующ___ на основании Устава,

с одной стороны, и _______________________________________________________,

именуемый в дальнейшем "Заказчик", с  другой  стороны, заключили  настоящий

договор о нижеследующем:




1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



1.1. Учреждение обязуется оказывать своими силами и средствами услуги по предоставлению квалифицированной специализированной медицинской помощи Заказчику - гражданину(ке): _____________________________ в соответствии с перечнем предоставляемых услуг и действующим прейскурантом Учреждения, а Заказчик обязуется оплачивать эти услуги.



1.2. Гражданин согласен на получение медицинской помощи и медицинское вмешательство. Согласие оформляется соответствующим соглашением с подписями пациента либо его законного представителя и лечащего врача.



1.3. При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для них форме должны быть разъяснены возможные последствия такого отказа.



Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий также оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем и медицинским работником.



1.4. При отказе пациента поставить свою подпись, удостоверяющую информированность его о возможных последствиях отказа от медицинского вмешательства, запись об отказе пациента от медицинского вмешательства подписывается заведующим отделением и лечащим врачом.



1.5. Медицинская помощь будет оказываться Учреждением по адресу: _________________________.



2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



2.1. Учреждение обязано:



2.1.1. Обеспечивать оказание качественной медицинской помощи Заказчику согласно режиму работы Учреждения и перечню предоставляемых медицинских услуг.



2.1.2. В случае возникновения препятствий для выполнения условий настоящего договора Учреждение обязано немедленно извещать об этом Заказчика.



2.1.3. В процессе оказания медицинской помощи информировать Заказчика или его представителя о предстоящих основных или дополнительных лечебно-профилактических и прочих процедурах и их стоимости, необходимых медикаментозных препаратах и расходных материалах и их стоимости.



2.1.4. Организовывать за счет Заказчика и с его согласия необходимые обследования в других медицинских учреждениях, с которыми имеются договорные отношения, при невозможности выполнения таковых силами Учреждения.



2.1.5. Вести медицинскую документацию и выдавать Заказчику медицинские документы установленного образца.



2.1.6. Вести учет вида, объема и качества оказанной медицинской помощи, а также средств, полученных от Заказчика, выступать представителем интересов Заказчика перед соисполнителем.



2.1.7. Учреждение гарантирует право гражданина на сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, составляющих врачебную тайну, и обеспечивает ее конфиденциальность.



2.1.8. Ставить в известность Заказчика о предполагаемой сумме дополнительных расходов.



2.2. Учреждение имеет право:



2.2.1. Отказаться от исполнения настоящего договора при неисполнении Заказчиком правил внутреннего распорядка Учреждения, назначений лечащего врача и медицинского персонала и нарушении режима работы Учреждения.



2.2.2. Приостановить выдачу медицинской документации Заказчику в случае задержки оплаты до разрешения разногласий.



2.2.3. Увеличить объем медицинской помощи без письменного согласия пациента, если это необходимо в интересах состояния здоровья пациента.



2.2.4. Учреждение вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии полного возмещения Заказчику убытков.



2.3. Заказчик обязан:



2.3.1. Оплатить оказание медицинской помощи на условиях, указанных в настоящем договоре.



2.3.2. Выполнять все назначения лечащего врача и медицинского персонала, а также соблюдать правила внутреннего распорядка Учреждения.



2.3.3. Сообщить медицинскому персоналу все необходимые сведения о себе для успешного проведения лечебно-диагностического процесса.



2.3.4. Явиться в Учреждение для получения медицинских услуг в назначенное время.



2.4. Заказчик имеет право:



2.4.1. В любое время получать информацию об объеме и качестве медицинской помощи, выполняемой Учреждением, не вмешиваясь в деятельность Учреждения.



2.4.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Учреждению фактически понесенных им расходов.



3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТА



3.1. При подписании настоящего договора Заказчик вносит оплату медицинских услуг, указанных в предварительной смете (Приложение N 1).



3.2. Окончательный расчет с Учреждением осуществляется Заказчиком путем перечисления средств на расчетный счет Учреждения, указанный в настоящем договоре, или через кассу Учреждения по выставленному дополнительному счету (Приложение N 2).



3.3. Уплата Заказчиком окончательной цены договора осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем договоре, или через кассу Учреждения в течение ___ рабочих дней с момента предъявления Заказчику счета за оказанную медицинскую помощь.



3.4. Объем помощи может быть изменен в процессе оказания медицинской помощи, если этого потребуют интересы Заказчика, по его письменному разрешению.



3.5. Ориентировочный срок начала оказания услуг - "__"__________ ___ г.



3.6. Медицинская помощь считается оказанной после выписки пациента из Учреждения.



3.7. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.



4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



4.1. Учреждение имеет право приостановить действие настоящего договора или расторгнуть его при несвоевременной оплате или при неполном объеме выполненных работ Заказчиком.



4.2. В случае неисполнения или частичного исполнения услуг по настоящему договору Учреждение обязуется вернуть Заказчику ранее внесенную сумму предоплаты за вычетом стоимости уже выполненных услуг.



4.3. В случае если невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон ответственности не несет, Заказчик возмещает Учреждению фактически понесенные им расходы, а Учреждение возвращает Заказчику остаток неиспользованных средств, внесенных в качестве предоплаты.



4.4. При разглашении одной из сторон сведений, относящихся к категории конфиденциальной информации, виновная сторона несет ответственность и обязана возместить другой стороне понесенные ею в связи с этим убытки.



4.5. Учреждение имеет право изменить сроки оказания медицинской помощи по причинам, не предусмотренным настоящим договором.



4.6. Претензии Заказчика по вопросам качества оказания медицинской помощи принимаются к рассмотрению клинико-экспертной комиссией Учреждения в течение _______ дней.



4.7. Меры ответственности сторон, предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.



5. ДЕЙСТВИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ



5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по договору, если причиной такого неисполнения (ненадлежащего исполнения) является чрезвычайное и непредотвратимое обстоятельство (непреодолимая сила).



6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ



6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между сторонами в связи с исполнением настоящего договора, будут разрешаться путем переговоров.



6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.



7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



7.1. Договор вступает в силу в момент его подписания уполномоченными представителями обеих сторон и действует до _______________________.



7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.



7.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится по одному экземпляру настоящего договора.



Приложения:



1. Предварительная смета (Приложение N 1).



2. Счет на оказание услуг.



3. Дополнительный счет (Приложение N 2).



4. ___________________________________________.



8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН



Заказчик: ________________________________________________________



__________________________________________________________________



__________________________________________________________________



Учреждение: ______________________________________________________



__________________________________________________________________



__________________________________________________________________



9. ПОДПИСИ СТОРОН



Заказчик:



________________/________________/



    Учреждение:

          ________________/________________/

            (должность)       (Ф.И.О.)

                                М.П.

Ячейка бибилиотеки документов

0555 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор на оказание услуг по поиску и подбору юридических и/или физических лиц, осуществляющих продажу товаров, требующих ремонта (осуществляющих покупку товаров, ремонт которых уже произведен)Договор на оказание услуг по поиску и подбору юридических иили физических лиц осуществляющих продажу товаровДоговор на оказание услуг по поиску покупателя автотранспортного средстваДоговор на оказание услуг по поиску, приобретению, поставке автомобиля под заказ и оплате таможенных пошлин, налогов и иных платежей (смешанный договор)Договор на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки участникам оборота обувных товаров (тип (в формате Ворд 2023)Договор на оказание услуг по предоставлению медицинской помощи гражданинуДоговор на оказание услуг по предоставлению работников (договор аутстаффинга)Договор на оказание услуг по преподаванию иностранного (английского) языка и переводуДоговор на оказание услуг по преподаванию курса дисциплины (со множественностью лиц на стороне исполнителя)Договор на оказание услуг по прием и размещение клиентов в гостинице (в формате Ворд 2023)Договор на оказание услуг по приему и очистке жидких бытовых отходов