Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор купли продажи земельного участка и расположенного на нем нежилого строения с условием оплаты после

или поделиться

Договор купли продажи земельного участка и расположенного на нем нежилого строения с условием оплаты после

Изображение документа
Категории

dogovory-Dogovor_kupli-prodazhi_zemelnogo_uchastka_i_raspolozhennogo_na_nem_nezhilogo_stroeniya_s_usloviem_op

Договор купли-продажи земельного участка и расположенного на нем нежилого строения с условием оплаты после регистрации перехода права собственности на покупателя

________________________________________________________________________________



ДОГОВОР N ________ купли-продажи земельного участка и расположенного на нем нежилого строения с условием оплаты после регистрации перехода права собственности на покупателя



г. ________________                                  "___"_________ ____ г.

  _______________________________________________________________________

        (Ф.И.О. гражданина, место жительства, паспортные данные

                  или наименование юридического лица)

именуем__ в дальнейшем "Продавец", в лице _________________________________

___________________________________________________________________________

            (если договор заключается лицом, уполномоченным

      Продавцом, - Ф.И.О. уполномоченного лица, место жительства,

         паспортные данные; если в качестве Продавца выступает

      юридическое лицо - Ф.И.О. и должность ответственного лица)

действующе__ на основании _____________________________, с одной стороны, и

                      (устава, положения, доверенности)

__________________________________________________________________________,

        (Ф.И.О. гражданина, место жительства, паспортные данные

                  или наименование юридического лица)

именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице _______________________________

__________________________________________________________________________,

            (если договор заключается лицом, уполномоченным

     Покупателем, - Ф.И.О. уполномоченного лица, место жительства,

        паспортные данные; если в качестве Покупателя выступает

      юридическое лицо - Ф.И.О. и должность ответственного лица)

действующе__ на основании ______________________________, с другой стороны,

                       (устава, положения, доверенности)

заключили настоящий договор о нижеследующем:




1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



1.1. По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя земельный участок площадью _________, расположенный по адресу: _______________________, в границах плана (чертежа), прилагаемого к настоящему договору (Приложение N 1), со строением, расположенным на данном земельном участке, указанным в п. 1.6 настоящего договора (вместе именуемые "Недвижимое имущество"). Кадастровый паспорт здания и кадастровый паспорт земельного участка прилагаются к договору и являются его неотъемлемыми частями (Приложение N 2 и Приложение N 3 соответственно).



1.2. Земельный участок, указанный в п. 1.1 настоящего договора, расположен на землях _____________ (целевое назначение земель) и предоставлен для _________________ (разрешенное использование).



Кадастровый номер земельного участка - ___________________.



1.3. Земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности на основании ____________, что подтверждается записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним N ______ от "___"_________ ____ г., о чем выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности N _____ от "___"________ ___ г.



1.4. Нормативная стоимость земельного участка составляет _______ (_____________) рублей, что подтверждается _____________.



1.5. Продавец обязуется передать земельный участок в состоянии, пригодном для его использования в соответствии с разрешенным использованием, указанным в п. 1.2 настоящего договора.



1.6. На земельном участке, указанном в п. 1.1 настоящего договора, размещен следующий объект недвижимости ____________________________.



1.7. Инвентаризационная оценка указанного в п. 1.6 настоящего договора объекта недвижимости составляет _____ (___________) руб.



Приведенные данные подтверждаются ________________.



1.8. Указанный в п. 1.6 настоящего договора объект недвижимости принадлежит Продавцу на праве собственности на основании ______________, что подтверждается записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним N _____ от "___"_____________ ____ г., о чем выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности N ____ от "___"_________ ___ г.



1.9. Переход права собственности на Недвижимое имущество подлежит государственной регистрации в соответствии со ст. 551 ГК РФ и Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".



2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



2.1. Продавец обязан:



2.1.1. Передать Покупателю по передаточному акту (Приложение N 4, являющееся неотъемлемой частью настоящего договора) Недвижимое имущество в течение ________ календарных (рабочих) дней с момента подписания настоящего договора.



2.1.2. Передать Покупателю Недвижимое имущество свободным от любых прав и претензий со стороны третьих лиц.



2.1.3. Предоставить Покупателю информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования, если таковые имеются.



2.1.4. Предоставить Покупателю все необходимые документы и совершить все необходимые действия для государственной регистрации перехода права собственности на Недвижимое имущество, указанное в п. 1.1 настоящего договора, к Покупателю.



2.1.5. Нести иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и настоящим договором.



2.2. Покупатель обязан:



2.2.1. Оплатить договорную цену Недвижимого имущества, указанную в п. 3.1 настоящего договора, в порядке и сроки, предусмотренные настоящим договором.



2.2.2. Принять по передаточному акту (Приложение N 4) Недвижимое имущество в порядке и на условиях настоящего договора.



2.2.3. Нести все расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на Недвижимое имущество.



2.2.4. Нести иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации и настоящим договором.



2.3. Обязательство Продавца по передаче Недвижимого имущества считается исполненным после фактической передачи Недвижимого имущества во владение Покупателя в порядке, установленном данным договором, и государственной регистрации перехода права собственности на него к Покупателю.



2.4. Покупатель считается выполнившим свои обязательства по оплате приобретаемого участка с момента списания денежных средств в размере, установленном п. 3.1 настоящего договора, со счета Покупателя для зачисления их на счет Продавца.



(Варианты:



а) если Покупатель - физическое лицо:



Покупатель считается выполнившим свои обязательства по оплате приобретаемого участка с момента внесения наличных денежных средств в размере, установленном п. 3.1 настоящего договора, в банк для зачисления их на счет Продавца.



б) если обе стороны договора - физические лица:



Покупатель считается выполнившим свои обязательства по оплате приобретаемого участка с момента передачи Продавцу наличных денежных средств в размере, установленном п. 3.1 настоящего договора, что должно быть подтверждено распиской Продавца.)



2.5. Покупатель имеет право требовать уменьшения покупной цены или расторжения настоящего договора и возмещения убытков в случае предоставления ему Продавцом заведомо ложной информации:



- об обременениях земельного участка и ограничениях его использования в соответствии с разрешенным использованием;



- о разрешении на застройку земельного участка;



- об использовании соседних земельных участков, оказывающем существенное воздействие на использование и стоимость продаваемого земельного участка;



- о качественных свойствах земли, которые могут повлиять на планируемое Покупателем использование и стоимость продаваемого земельного участка;



- иной информации, которая может оказать влияние на решение Покупателя о покупке земельного участка с расположенным на нем объектом недвижимости и требования о предоставлении которой установлены федеральными законами.



3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ



3.1. Договорная цена Недвижимого имущества составляет _____ (_____________) рублей.



3.2. Сумма, указанная в п. 3.1, выплачивается Покупателем Продавцу в течение ________ календарных (рабочих) дней после государственной регистрации перехода права собственности на Недвижимое имущество к Покупателю.



3.3. Сумма, указанная в п. 3.1, выплачивается Продавцу Покупателем путем перечисления на банковский счет, указанный Продавцом (вариант (если обе стороны договора физические лица): путем передачи наличных денежных средств).



4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.



4.2. В случае если Продавец не передаст Недвижимое имущество Покупателю в срок, предусмотренный подп. 2.1.1 настоящего договора, он будет обязан уплатить Покупателю пеню в размере ___% от стоимости Недвижимого имущества за каждый день просрочки. Максимальный размер предусмотренной настоящим пунктом ответственности не может превышать ____% от стоимости Недвижимого имущества.



4.3. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.



4.4. Взыскание пеней и возмещение убытков не освобождает сторону, нарушившую договор, от исполнения обязательств в натуре.



4.5. При изъятии у Покупателя Недвижимого имущества третьими лицами на основании судебного решения по основаниям, возникшим до передачи Недвижимого имущества, Продавец обязан возместить Покупателю понесенные им убытки, размер которых определяется в размере рыночной стоимости Недвижимого имущества, которая будет существовать на дату предъявления иска третьими лицами. При этом размер убытков, подлежащих возмещению по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом, в любом случае не может быть ниже стоимости Недвижимого имущества, определенной настоящим договором.



4.6. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность сторон определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.



5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ



5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).



5.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему договору одной из сторон, она обязана оповестить другую сторону не позднее ____ календарных (рабочих) дней с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.



6. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА



6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения ими обязательств по настоящему договору.



7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ



7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.



7.2. При неурегулировании в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.



8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.



8.2. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего договора должны направляться сторонами друг другу в письменной форме.



8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.



8.4. Договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится у Продавца, второй - у Покупателя, а третий - ________________ (наименование регистрирующего органа).



9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН



    Продавец: _____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

  Покупатель: ___________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

                            ПОДПИСИ СТОРОН:

  Продавец: __________________________

                     (М.П.)

  Покупатель: __________________________

                       (М.П.)

Ячейка бибилиотеки документов

0520 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор купли продажи жилого помещения с ипотекой для семьи имеющей до заключения указанного договораДоговор купли продажи жилого помещения с условием о проживании в нем продавца после регистрации переходаДоговор купли продажи жилья гражданину владельцу свидетельства о предоставлении субсидии гражданинуДоговор купли продажи земельного участка 2Договор купли продажи земельного участка 3Договор купли продажи земельного участка и расположенного на нем нежилого строения с условием оплаты послеДоговор купли продажи земельного участка находящегося в государственной собственности расположенного наДоговор купли продажи земельного участка с условием оплаты после регистрации перехода права собственностиДоговор купли продажи и лизинга оборудования трехстороннийДоговор купли продажи имущества для целей лизинга передача имущества в месте нахождения лизингополучателя 2Договор купли продажи имущества для целей лизинга передача имущества в месте нахождения лизингополучателя 3