Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор купли продажи земельного участка 3

или поделиться

dogovory-Dogovor_kupli-prodazhi_zemelnogo_uchastka_909

Договор купли-продажи земельного участка

________________________________________________________________________________





г. _____________                                 "__" ________ ____ г.






______________, в лице _______________, действующ___ на основании _________________, именуем___ в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и _________________, в лице ____________, действующ___ на основании ________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.



1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА



1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя земельный участок, обладающий следующими уникальными характеристиками: общая площадь: ______________ кв. м, кадастровый номер: _________________, кадастровый номер внесен в государственный реестр "___" ______ 20__ г., категория земель: ___________________________, разрешенное использование: _______________, границы земельного участка имеют следующее местоположение: _______________________, что подтверждается кадастровой выпиской из Государственного кадастра недвижимости (копия выписки - Приложение N __ к Договору).



1.2. Продавец подтверждает, что земельный участок принадлежит ему на праве собственности, что подтверждается записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним N _____ от "___" __________ _____ г., Свидетельство N _____, выдано _______________ "___" __________ _____ г. Копия свидетельства - Приложение N __ к Договору.



1.3. По Договору (выбрать нужное)



- земельный участок передается свободным от прав третьих лиц, не является предметом спора, под залогом и арестом не состоит.



- Покупатель согласен принять земельный участок с обременением прав третьих лиц (выбрать нужное)



- сервитутом (копия соглашения о сервитуте - Приложение N __ к Договору).



- правом владения и пользования по договору аренды N ________ от __________ (копия договора - Приложение N __ к Договору).



- залогом (копия договора залога - Приложение N __ к Договору).



- правом владения и пользования по договору аренды N ________ от __________ (копия договора - Приложение N __ к Договору) и договору субаренды N ________ от __________ (копия договора - Приложение N ___).



- другие варианты.



1.4. Переход права собственности на земельный участок к Покупателю подлежит государственной регистрации. Расходы, связанные с государственной регистрацией права собственности, несет (выбрать нужное)



- Продавец.



- Покупатель.



- Стороны несут поровну.



2. ПРИЕМ-ПЕРЕДАЧА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА



2.1. Передача земельного участка от Продавца Покупателю оформляется по акту приема-передачи земельного участка. Форма акта приведена в Приложении N 1 к Договору. С момента подписания Сторонами акта приема-передачи земельного участка по форме акта, приведенной в Приложении N 1, такой акт приема-передачи становится неотъемлемой частью Договора.



2.2. Стороны договорились, что (выбрать нужное):



- одновременно с передачей земельного участка Продавец обязуется передать Покупателю относящиеся к земельному участку документы (указать документы, подлежащие передаче вместе с земельным участком) (выбрать нужное)



- выписку из Государственного кадастра недвижимости, с момента получения которой в Государственном кадастре недвижимости не прошло более _____ дней.



- кадастровый паспорт земельного участка.



- другие документы (указать какие).



- никакие документы, относящиеся к земельному участку, при его передаче от Продавца к Покупателю не передаются.



2.3. Стороны договорились, что земельный участок подлежит передаче от Продавца к Покупателю не позднее "_____"________ 20__ г.



3. ЦЕНА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ



3.1. Цена земельного участка составляет: ___________________________ (______________________) __________(Внимание! Необходимо указать валюту, в которой определена цена земельного участка) (выбрать нужное)



- рублей РФ.



- евро.



- долларов США.



- другой вариант (указать свой вариант).



НДС согласно пп. 6 п. 2 ст. 146 НК РФ не облагается.



3.2. Оплата по Договору производится в рублях РФ.



(если цена земельного участка определена в валюте, отличной от рубля РФ, необходимо определить курс этой валюты по отношению к рублю РФ) (выбрать нужное)



- по курсу евро (можно указать другую иностранную валюту) к рублю РФ, установленному ЦБ РФ на день оплаты. При этом под днем оплаты Стороны договорились считать день принятия банком Покупателя к исполнению платежного поручения, которым производится оплата.



- по курсу евро (можно указать другую иностранную валюту) к рублю РФ, установленному ЦБ РФ на день передачи по акту приема-передачи земельного участка.



- другой вариант (указать какой).



3.3. Стороны договорились, что оплата за земельный участок производится в следующем порядке (выбрать нужное):



- одной суммой в размере, указанном в п. 3.1 Договора, не позднее "___" _______ 20__ г.



- оплата производится двумя частями: первая часть - в размере ___________ (_____________) _________, что составляет ____% от цены земельного участка, не позднее "___" _______ 20__ г., уплата второй части в размере ___________ (_______________) ________ производится не позднее "___" _______ 20__ г.



- одной суммой в размере, указанном в п. 3.1 Договора в день передачи земельного участка.



- другой вариант.



Стороны договорились, что при оплате земельного участка после его передачи Покупателю земельный участок не является находящимся в залоге у Продавца для обеспечения исполнения Покупателем своих обязательств по оплате <*>.



--------------------------------



<*> Внимание! Это условие может быть исключено. При его исключении из условий Договора земельный участок будет находиться в режиме законного залога у Продавца согласно п. 5 ст. 488 ГК РФ.



3.4. Оплата по Договору производится (выбрать нужное)



- путем перечисления цены земельного участка на расчетный счет Продавца, указанный в Договоре.



- путем внесения наличных денежных средств в кассу Продавца в размере ______ (_________________) (указать сумму) (Важно! Расчеты наличными деньгами в РФ между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 000 руб. - п. 1 Указания ЦБ РФ от 20.06.2007 N 1843-У), в остальной сумме - путем перечисления на расчетный счет Продавца, известный Покупателю.



- путем внесения всей суммы, указанной в п. 3.1 Договора, наличными денежными средствами в кассу Продавца (Внимание! Этот вариант возможен, когда одной из Сторон является лицо, не осуществляющее предпринимательскую деятельность, либо действия лица - индивидуального предпринимателя не связаны с его предпринимательской деятельностью).



- другой вариант.



3.5. Стороны договорились, что в случае, когда Покупатель не исполняет обязанность по оплате переданного земельного участка в установленный Договором срок (выбрать нужное),



- проценты, установленные п. 4 ст. 488 ГК РФ, не уплачиваются <*>.



--------------------------------



<*> Внимание! Это условие необходимо исключить в случае оплаты земельного участка до момента его передачи от Продавца Покупателю. В случае оплаты земельного участка после его передачи Покупателю данное условие может быть исключено, в этом случае будут применяться условия п. 4 ст. 488 ГК РФ.



- Покупатель уплачивает проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ на цену земельного участка начиная со дня передачи земельного участка Продавцом <*>.



--------------------------------



<*> Внимание! Это условие подлежит удалению, если соглашением Сторон применение п. 4 ст. 488 ГК РФ будет исключено, т.е. будет использован вышеуказанный вариант.



4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



4.1. Покупатель и Продавец обязуются совершить все действия, необходимые для перехода права собственности на земельный участок, указанный в Договоре.



4.2. Продавец обязуется подготовить акт приема-передачи земельного участка с использованием формы, которая является неотъемлемой частью Договора, и передать земельный участок Покупателю в срок, указанный в п. 2.3 Договора.



4.3. Покупатель обязуется принять земельный участок от Продавца по акту приема-передачи и уплатить за него цену, определенную Договором.



4.4. Стороны обязуются предоставить все документы, а также совершить иные действия, необходимые и достаточные для государственной регистрации перехода права собственности в регистрирующем органе.



5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



5.1. В случае нарушения Покупателем сроков оплаты Продавец вправе потребовать уплаты неустойки в размере __________% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.



5.2. В случае уклонения от государственной регистрации перехода прав на земельный участок Сторона, уклоняющаяся от регистрации, обязана заплатить другой Стороне штраф в размере _____ (__________) руб.



5.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне (выбрать нужное)



- убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек.



- только убытки.



- убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками.



- только договорную неустойку.



6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



6.1. Во всем остальном, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.



6.2. Любые изменения и дополнения к Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.



6.3. Все уведомления и сообщения в рамках Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по электронной почте с подтверждением получения, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.



6.4. Договор вступает в силу с момента его заключения.



6.5. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон, третий - для регистрирующего органа.



6.6. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы.



6.7. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе прекратить Договор в одностороннем порядке.



7. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН



Продавец                                 Покупатель

Наименование: ______________________     Наименование: ____________________

Юридический адрес: _________________     Юридический адрес: _______________

ОГРН _______________________________     ОГРН _____________________________

ИНН ________________________________     ИНН ______________________________

КПП ________________________________     КПП ______________________________

Р/с ________________________________     Р/с ______________________________

в __________________________________     в ________________________________

К/с ________________________________     К/с ______________________________

БИК ________________________________     БИК ______________________________

ОКПО _______________________________     ОКПО _____________________________

От имени Продавца                        От имени Покупателя

____________________ (__________)        ___________________ (_________)

М.П.                                     М.П.

Ячейка бибилиотеки документов

0520 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор купли продажи жилого помещения образец 3Договор купли продажи жилого помещения с ипотекой для семьи имеющей до заключения указанного договораДоговор купли продажи жилого помещения с условием о проживании в нем продавца после регистрации переходаДоговор купли продажи жилья гражданину владельцу свидетельства о предоставлении субсидии гражданинуДоговор купли продажи земельного участка 2Договор купли продажи земельного участка 3Договор купли продажи земельного участка и расположенного на нем нежилого строения с условием оплаты послеДоговор купли продажи земельного участка находящегося в государственной собственности расположенного наДоговор купли продажи земельного участка с условием оплаты после регистрации перехода права собственностиДоговор купли продажи и лизинга оборудования трехстороннийДоговор купли продажи имущества для целей лизинга передача имущества в месте нахождения лизингополучателя 2