Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Генеральное соглашение о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города

или поделиться

Генеральное соглашение о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города

Изображение документа
Категории

blanki-pravoporjadok-Generalnoe_soglashenie_o_sotrudnichestve_v_oblasti_obespecheniya_prodovolstvennoj_bezopasnosti_gorod

Генеральное соглашение о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города Москвы (оптовые поставки продовольствия)

________________________________________________________________________________



Приложение 7 к Приказу Департамента продовольственных ресурсов города Москвы от 5 августа 2009 г. N 01-П-317/9



ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ N _______________ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ



Департамент продовольственных ресурсов города Москвы (далее - Департамент) в лице первого заместителя руководителя ___________________, действующего на основании Положения о Департаменте и доверенности от ____________ N _______________, и __________________ (далее - Организация) в лице ________________________, действующего на основании Устава, именуемые в дальнейшем "Стороны", договорились о нижеследующем:



1. Общие положения



Настоящее Генеральное соглашение заключается между Сторонами в целях обеспечения продовольственной безопасности города Москвы, реализации Закона города Москвы от 12 июля 2006 года N 39 "О продовольственной безопасности города Москвы", постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 года N 90 "О распределении и предоставлении в 2009-2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах", постановлений Правительства Москвы от 7 ноября 2006 года N 865-ПП "О Порядке финансирования расходов на обеспечение продовольственной безопасности города Москвы", от 12 мая 2009 года N 407-ПП "Об утверждении Правил предоставления в 2009-2011 годах из бюджета города Москвы субсидий организациям оптового продовольственного комплекса (организациям пищевой и перерабатывающей промышленности города Москвы) на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на срок до 1 года" и соответствующего решения Экспертной комиссии Департамента продовольственных ресурсов города Москвы от ___________ 20__ г. (протокол N __) о заключении генеральных соглашений с организациями оптового продовольственного комплекса города Москвы.



2. Предмет соглашения



2.1. Стороны в рамках настоящего Генерального соглашения в период с _________ 20__ года по ______________ 20__ года будут осуществлять сотрудничество в области обеспечения продовольственной безопасности города Москвы в целях увеличения производства и поставки отечественных товаров в город Москву, а также улучшения динамики финансово-экономических показателей работы Организации.



3. Обязательства Сторон



3.1. Организация обязуется:



3.1.1. Обеспечить соответствие продовольствия требованиям ГОСТов, ТУ, СанПиН и ВетПиН и другой нормативно-технической документации, регламентирующей требования к качеству и безопасности пищевых продуктов, действующей на территории Российской Федерации.



Не допускать закупки сырья и продовольствия, содержащих в своем составе генетически модифицированные организмы.



В обязательном порядке оформлять технические условия к контрактам не ниже требований показателей качества, соответствующих государственным стандартам Российской Федерации на закупаемую продукцию.



3.1.2. Участвовать в разработке и реализации предложений по улучшению снабжения населения города Москвы продовольствием.



3.1.3. Реализовывать при наличии у Организации возможности часть продовольственной продукции в городе Москве по льготным ценам предприятиям и организациям социальной сферы, аккредитованным магазинам.



3.1.4. Участвовать в выставках, ярмарках, благотворительных мероприятиях, проводимых Правительством Москвы и Департаментом.



3.1.5. В трехдневный срок в письменном виде извещать Департамент обо всех изменениях в своих учредительных документах, устанавливающих его юридический статус, права и обязанности должностных лиц, имеющих право подписи финансовых документов и договоров (контрактов), об изменении юридического адреса и банковских реквизитов, принятых решениях о реорганизации или ликвидации, отзыве разрешительных документов на осуществление уставной деятельности, предоставлять сведения об имущественных претензиях, подтвержденных решениями арбитражных судов, введении процедуры банкротства и других решениях, ограничивающих возможность выполнения организацией своих обязательств.



3.1.6. Обеспечить допуск специалистов Департамента для проведения согласованных плановых проверок исполнения обязательств по настоящему Генеральному соглашению.



3.1.7. Обеспечить сохранение целостности и специализации Организации путем выработки и реализации мер, направленных на защиту от "недружественных" поглощений, предотвращение банкротства, ликвидации или перепрофилирования.



3.1.8. Совершенствовать службу контроля за качеством поступающей и находящейся на хранении продукции, в т.ч. у арендаторов, оказывать организационную и методическую помощь по внедрению и осуществлению программ производственного контроля качества предприятиям, арендующим складские помещения.



3.2. Департамент обязуется:



3.2.1. В установленном порядке предоставлять Организации субсидии за счет средств федерального бюджета и бюджета города Москвы в соответствии с решениями Финансовой комиссии Правительства Москвы по обеспечению продовольственной безопасности города Москвы.



3.2.2. Оказывать Организации содействие в:



- установлении контактов с организациями города Москвы, сотрудничающими с Департаментом в рамках Генеральных соглашений о сотрудничестве;



- реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы;



- выработке и реализации мер, направленных на защиту от "недружественных" поглощений, предотвращение банкротства, ликвидации или перепрофилирования.



3.2.3. Своевременно информировать Организацию:



- о предстоящих продовольственных выставках, ярмарках, организуемых Правительством Москвы и Департаментом;



- о предложениях банков, взаимодействующих с Департаментом в рамках программ сотрудничества;



- о нормативных правовых актах, определяющих условия предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета и бюджета города Москвы на обеспечение продовольственной безопасности.



4. Прочие положения



4.1. При осуществлении сотрудничества Стороны будут руководствоваться нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, определяющими их правовой статус, права, обязанности и ответственность.



4.2. Спорные вопросы и разногласия, возникающие в связи с реализацией настоящего Генерального соглашения, Стороны будут стремиться решать путем переговоров. В случае если Стороны не придут к соглашению, то эти споры и разногласия подлежат рассмотрению в Арбитражном суде города Москвы.



4.3. Ни одна из Сторон не вправе без согласия на то другой Стороны представлять ее или действовать от ее имени в отношении любого третьего лица.



4.4. Настоящее Генеральное соглашение вступает в силу с момента его подписания и будет действовать с ________________ 20__ года по _____________ 20__ года.



4.5. Каждая из Сторон может расторгнуть настоящее Генеральное соглашение, письменно уведомив об этом другую Сторону не менее чем за один месяц с указанием причин расторжения.



4.6. Настоящее Генеральное соглашение может быть изменено и дополнено по взаимному согласию Сторон.



4.7. Все дополнения к настоящему Генеральному соглашению, оформленные в установленном порядке, являются его неотъемлемой частью.



Совершено в городе Москве __________________ 20__ года в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.



Подписи Сторон:



    За Департамент:                              За Организацию:

                                               (реквизиты Организации)

  Первый заместитель                           Генеральный директор

  руководителя

  __________________                           ______________________

Ячейка бибилиотеки документов

0375 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыГенеральное соглашение о проведении депозитных операций в валюте российской федерации с использованием системы «рейтерс-дилинг» с кредитной организацией московского региона (типовая форма)Генеральное соглашение о проведении депозитных операций в валюте российской федерации с использованием системы «рейтерс-дилинг» с региональной кредитной организацией, имеющей филиал в московском регионе (типовая форма)Генеральное соглашение о размещении временно свободных средств бюджета города москвы на банковскиеГенеральное соглашение о размещении временно свободных средств бюджета города москвы на банковские депозиты (типовая форма)Генеральное соглашение о размещении средств федерального бюджета на банковские депозиты (типовая форма)Генеральное соглашение о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности городаГенеральное соглашение о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города москвыГенеральное соглашение о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города москвы (оптовые поставки продовольствия)Генеральное соглашение о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города москвы (поставки мяса птицы)Генеральное соглашение о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города москвы в целях реализации трехлетней программы оптовых поставок продовольствияГенеральное соглашение о сотрудничестве в области обеспечения продовольственной безопасности города москвы в целях увеличения производства и поставки отечественных товаров в город москву