Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор пожертвования денежных средств на формирование (пополнения) целевого капитала некоммерческой организации (образец заполнения)

или поделиться

Договор пожертвования денежных средств на формирование (пополнения) целевого капитала некоммерческой организации (образец заполнения)

Изображение документа
Категории

Договор пожертвования денежных средств на формирование (пополнения) целевого капитала некоммерческой организации (образец заполнения)

 

Договор пожертвования денежных средств на формирование (пополнения) целевого капитала некоммерческой организации
г. Санкт-Петербург
10.08.2020

Общество с ограниченной ответственностью "Сигма-Плюс", именуемое в дальнейшем "Жертвователь", в лице Директора Иванова Петра Сергеевич, действующего на основании Устава, с одной стороны, и автономная некоммерческая организация "Солнышко", именуемая в дальнейшем "Некоммерческая организация", в лице Президента Савченко Юрия Михайловича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора
1.1. Жертвователь безвозмездно передает, а Некоммерческая организация принимает для формирования (или пополнения) целевого капитала денежные средства в сумме, указанной в платежном документе, с обязательным указанием в строке "Назначение платежа" номера и даты настоящего Договора пожертвования.
1.2. Формирование целевого капитала осуществляется в целях использования в сфере социальной поддержки детей с ограниченными возможностями.
1.3. Использование дохода от целевого капитала осуществляется Некоммерческой организацией в соответствии с целями, предусмотренными Уставом и настоящим Договором, в порядке, предусмотренном финансовым планом Некоммерческой организации, утверждаемым высшим органом управления Некоммерческой организацией.
1.4. Целевой капитал формируется сроком на 10 лет.
1.5. Получателем дохода от целевого капитала является Некоммерческая организация - собственник целевого капитала.

2. Права и обязанности сторон
2.1. Жертвователь обязуется перечислить на расчетный счет Некоммерческой организации, указанный в пункте 4.1 настоящего Договора, денежные средства, предназначенные на цели, указанные в п. 1.2 - 1.3 настоящего Договора.

2.2. Жертвователь, его правопреемники вправе:
2.2.1. Получать информацию о формировании целевого капитала, доходе от доверительного управления целевым капиталом, об использовании дохода от целевого капитала, в который Жертвователь вносит денежные средства.
2.2.2. Требовать отмены пожертвования, если такое пожертвование, переданное на формирование целевого капитала, используется не в соответствии с назначением, указанным в настоящем Договоре, или если изменение этого назначения было осуществлено без согласия Жертвователя.
2.3. В случае если размер пожертвования составит более 10% балансовой стоимости имущества, составляющего целевой капитал, на последнюю отчетную дату, Жертвователь вправе потребовать включить себя или своего представителя в состав совета по использованию целевого капитала.

2.4. Некоммерческая организация, формирующая целевой капитал, обязана:
2.4.1. Использовать пожертвование исключительно в целях, предусмотренных настоящим Договором.
2.4.2. Размещать на сайте в сети Интернет _________________ для ознакомления заинтересованных лиц следующие документы и информацию:
1) устав Некоммерческой организации и документ, подтверждающий факт внесения записи о Некоммерческой организации в ЕГРЮЛ;
2) сведениями об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа Некоммерческой организации;
3) финансовый план Некоммерческой организации;
4) сведения о численном и персональном составе совета по использованию целевого капитала;
5) сведения об управляющей компании и аудиторской организации с указанием их наименований, адресов (места нахождения) их постоянно действующих исполнительных органов;
6) информацию о величине административно-управленческих расходов Некоммерческой организации, о доле указанных расходов, финансируемых за счет дохода от целевого капитала;
7) отчет о формировании целевого капитала и об использовании, о распределении дохода от целевого капитала.
2.4.3. Запросить согласие Жертвователя на использование пожертвования в других целях, если его использование в соответствии с целями, указанными в пункте 2.1 настоящего Договора, становится невозможным вследствие изменившихся обстоятельств.
2.4.4. Возвратить Жертвователю, его правопреемникам денежные средства в случае отмены пожертвования.
2.4.5. Вести обособленный бухгалтерский учет всех операций, связанных с получением денежных средств на формирование целевого капитала, передачей денежных средств, составляющих целевой капитал, в доверительное управление управляющей компании, а также с использованием, распределением дохода от целевого капитала.
2.4.6. По результатам каждого года составлять годовой отчет о формировании и об использовании целевого капитала, о распределении дохода от целевого капитала.
2.4.7. В случае, предусмотренном пунктом 2.3 настоящего Договора, включить Жертвователя или его представителя в состав совета по использованию целевого капитала в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 9 Федерального закона от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".
2.4.8. Принять решение о расформировании целевого капитала в случаях, предусмотренных настоящим Договором и Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".

2.5. Некоммерческая организация имеет право:
2.5.1. Расходовать часть имущества, составляющего целевой капитал, в пределах 10% балансовой стоимости имущества, составляющего целевой капитал, в год.
2.5.2. Использовать на административно-управленческие расходы, связанные с формированием целевого капитала и осуществлением деятельности, финансируемой за счет дохода от целевого капитала, в следующих пределах:
- не более 15% суммы дохода от доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, или не более 10% суммы дохода от целевого капитала, поступившего за отчетный год.

3. Порядок и условия расформирования целевого капитала
3.1. Некоммерческая организация принимает решение о расформировании целевого капитала в случае:
3.1.1. Достижения целей предусмотренных настоящим Договором.
3.1.2. Истечения срока, предусмотренного пунктом 1.4 настоящего Договора.
3.1.3. Принятия решения о реорганизации Некоммерческой организации, если некоммерческие организации, создаваемые в результате реорганизации, не соответствуют требованиям, установленным в пунктах 4, 5 статьи 2 Федерального закона от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".
3.1.4. Принятия решения о ликвидации Некоммерческой организации.
3.1.5. Если стоимость чистых активов в результате доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, снизилась по результатам трех следующих подряд завершенных отчетных лет более чем на 30% без учета расходования денежных средств, предусмотренных пунктом 2.5.1 настоящего Договора.
3.1.6. Если стоимость чистых активов в результате доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, снизилась по результатам одного отчетного года более чем на 50% без учета расходования денежных средств, предусмотренных пунктом 2.5.1 настоящего Договора.
3.1.7. В иных предусмотренных законом случаях.

4. Прочие условия и заключительные положения
4.1. Реквизиты банковского счета Некоммерческой организации, на который перечисляется пожертвование: ______________________________.
4.2. Адрес сайта в сети Интернет, используемого Некоммерческой организацией для размещения информации, предусмотренной настоящим Договором: _________________.
4.3. Перечисление денежных средств на расчетный счет Некоммерческой организации означает согласие Жертвователя с условиями настоящего Договора.
4.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и поступления денежных средств на расчетный счет Некоммерческой организации и действует до момента полного выполнения обязательств Некоммерческой организацией в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.5. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из сторон.

Реквизиты и подписи сторон:
_________________                                    _______________
(Образец Договора разработан по материалам сайта: http:// planetaprava.ru/ encyclopaedia/ folder-964.html.)



Источник - "Комментарий к Федеральному закону от 30 декабря 2006 г. № 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций"

 

Ячейка бибилиотеки документов

0642 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор пожертвования (жертвователь - юридическое лицо, одаряемый - физическое лицо)Договор пожертвования (с участием посредника, который будет фактически передавать пожертвование в виде вещей)Договор пожертвования вещей (в формате Ворд 2023)Договор пожертвования денежных средств гражданинуДоговор пожертвования денежных средств на административнохозяйственную деятельность (в формате Ворд 2023)Договор пожертвования денежных средств на формирование (пополнения) целевого капитала некоммерческой организации (образец заполнения)Договор пожертвования денежных средств на формирование пополнения целевого капитала некоммерческой организацииДоговор пожертвования денежных средств некоммерческой организации - фондуДоговор пожертвования денежных средств образовательному учреждению на определенные цели (в формате Ворд 2023)Договор пожертвования денежных средств школе дарения в общеполезных целях (в формате Ворд 2023)Договор пожертвования детскому учреждению