Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор пожертвования денежных средств некоммерческой организации - фонду

или поделиться

Договор пожертвования денежных средств некоммерческой организации - фонду

Изображение документа
Категории

Договор пожертвования денежных средств некоммерческой организации - фонду

 

Договор пожертвования
г. ___________
"__" __________ 2020 г.

__________________________, именуемый в дальнейшем "Жертвователь", действующий ________________________, с одной стороны, и специализированный фонд управления целевым капиталом __________, именуемый в дальнейшем "Фонд", в лице _____________, действующего на основании Устава, с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор пожертвования (далее - Договор) о нижеследующем.

1. Предмет Договора
1.1. Жертвователь в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций" передает в собственность Фонду, а Фонд принимает пожертвование в виде денежных средств в размере ______________ (________________________) (далее - Пожертвование) для целей, указанных в п. 1.3 настоящего Договора.
1.2. Выплата суммы Пожертвования осуществляется Жертвователем в течение __________ дней с даты подписания настоящего Договора путем перечисления денежных средств _______________________________________ (указать, куда перечисляются средства).
1.3. Пожертвование передается на формирование (пополнение) целевого капитала, сформированного в соответствии с решением Правления Фонда (Протокол N ___ заседания Правления Фонда от _________________) и Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций", именуемого далее "Целевой капитал".

2. Получатели дохода от Целевого капитала и иные условия Пожертвования
2.1. Получателем дохода от Целевого капитала является _____________________________.
2.2. Целью использования дохода от Целевого капитала является ____________________________________________________________________________________.
2.3. В случае расформирования Целевого капитала и ликвидации Фонда Пожертвование по усмотрению Фонда:
1) передается другой некоммерческой организации на формирование или пополнение сформированного целевого капитала, доход от которого направляется на цели, аналогичные указанным в п. 2.2 настоящего Договора;
2) передается _____________________________ на цели, предусмотренные пунктом 2.2 настоящего Договора.

3. Права и обязанности Фонда и Жертвователя
3.1. Фонд обязуется:
3.1.1. Осуществлять целевое использование Пожертвования в соответствии с настоящим Договором и Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".
3.1.2. Обеспечить путем размещения на сайте ___________________в сети Интернет свободный доступ любым заинтересованным лицам к ознакомлению с Уставом Фонда и свидетельством о внесении записи о Фонде в Единый государственный реестр юридических лиц, со сведениями об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа Фонда, с финансовым планом Фонда, со сведениями об управляющей компании и аудиторской организации с указанием их наименований, адресов их постоянно действующих исполнительных органов; с информацией о величине административно-управленческих расходов некоммерческой организации, о доле указанных расходов, финансируемых за счет дохода от целевого капитала, с отчетом о формировании целевого капитала и об использовании, о распределении дохода от целевого капитала за три последних отчетных года или, если с момента формирования целевого капитала прошло менее трех лет, за каждый завершенный отчетный год с момента его формирования.
3.2. Жертвователь вправе получать информацию о формировании Целевого капитала и об использовании дохода от Целевого капитала.

4. Прочие условия
4.1. За невыполнение и/или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.
4.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента полного исполнения Сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором.
4.3. Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем проведения переговоров. В случае если Стороны не смогут прийти к взаимному соглашению, все споры и разногласия передаются на рассмотрение в суд в соответствии с законодательством РФ.
4.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

5. Реквизиты сторон
Жертвователь:                                   Фонд:

_________________                       _____________



Источник - "Комментарий к Федеральному закону от 30 декабря 2006 г. № 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций"

 

Ячейка бибилиотеки документов

0642 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор пожертвования вещей (в формате Ворд 2023)Договор пожертвования денежных средств гражданинуДоговор пожертвования денежных средств на административнохозяйственную деятельность (в формате Ворд 2023)Договор пожертвования денежных средств на формирование (пополнения) целевого капитала некоммерческой организации (образец заполнения)Договор пожертвования денежных средств на формирование пополнения целевого капитала некоммерческой организацииДоговор пожертвования денежных средств некоммерческой организации - фондуДоговор пожертвования денежных средств образовательному учреждению на определенные цели (в формате Ворд 2023)Договор пожертвования денежных средств школе дарения в общеполезных целях (в формате Ворд 2023)Договор пожертвования детскому учреждениюДоговор пожертвования неденежного имуществаДоговор пожертвования неденежного имущества (примерная форма)