Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор электроснабжения между абонентом и субабонентом

или поделиться

Договор электроснабжения между абонентом и субабонентом

Изображение документа
Категории

Договор электроснабжения между абонентом и субабонентом

 

ДОГОВОР электроснабжения между абонентом и субабонентом
г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

_______________________________________ именуемое в дальнейшем Абонент,
(наименование юридического лица)

в лице ___________________________________________________, действующего на
основании __________________________________________ лицензии N __________,
(наименование документа)

с одной стороны, и _______________________________________________________,
(наименование юридического лица)

в лице _________________________________________, действующего на основании
_______________________________________, именуемое в дальнейшем Субабонент,
(наименование документа)

с другой стороны,  основываясь на том,  что Абонент получает электроэнергию
по договору электроснабжения с ____________________________________________
(наименование поставщика)

от "___"___________ ____ г. N ______, а Субабонент подключен к электросетям
Абонента, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1. Абонент обязуется подавать через присоединенную сеть Субабоненту электрическую энергию, а Субабонент обязуется оплачивать принятую электроэнергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением электроэнергии.
2. Настоящий договор заключен при наличии у Субабонента отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего(их) устройств(а), присоединенного(ых) к сетям Абонента, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления электроэнергии.
3. Договор считается заключенным с даты подписания его Субабонентом (договором может быть установлено иное).
Срок начала оказания услуг по передаче электрической энергии: в течение _______ дней с момента заключения договора.
4. Настоящий договор заключен на неопределенный срок.
5. Абонент обязан подавать Субабоненту электроэнергию в количестве _____________________ и с соблюдением режима подачи, согласованного сторонами в дополнительном соглашении. Количество поданной Субабоненту и использованной им электроэнергии определяется в соответствии с данными учета о ее фактическом потреблении.
6. Субабонент вправе изменять количество принимаемой им электроэнергии в диапазоне, установленном дополнительным соглашением, при условии возмещения им расходов, понесенных Абонентом в связи с обеспечением подачи электроэнергии не в обусловленном договором количестве.
7. Качество подаваемой электроэнергии должно соответствовать требованиям, установленным государственными стандартами и иными обязательными правилами.
8. В случае нарушения Абонентом требований, предъявляемых к качеству энергии, Субабонент вправе отказаться от оплаты такой энергии. При этом Абонент вправе требовать возмещения Субабонентом стоимости того, что Субабонент неосновательно сберег вследствие использования этой энергии.
9. Абонент обязуется снабжать Субабонента электрической энергией по ___________ категории надежности.
10. Субабонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых электросетей, приборов и оборудования, соблюдать установленный режим потребления электроэнергии, а также немедленно сообщать Абоненту об авариях, о пожарах, неисправностях приборов учета электроэнергии и об иных нарушениях, возникающих при пользовании электроэнергией.
11. Объем фактически полученной Субабонентом за расчетный период электрической энергии определяется на основании показаний прибора учета, проверенного в установленном порядке и внесенного в государственный реестр средств измерений. Если класс точности прибора учета ниже чем 2,0, в случае выбытия его из эксплуатации либо при иных условиях по соглашению сторон он должен быть заменен на прибор учета того же или более высокого класса точности.
12. В случае выхода из строя приборов учета у Субабонента определение объема потребленной электрической энергии осуществляется в соответствии с показаниями приборов учета Абонента.
13. Абонент вправе осуществлять проверки условий эксплуатации и сохранности приборов учета и снятие контрольных показаний. Сохранность прибора учета определяется отсутствием следов порчи корпуса прибора или повреждения его внутреннего оборудования, а также сохранностью пломбы и знака маркировки (идентификационного номера).
14. Субабонент обязуется по запросу Абонента __ раз в месяц сообщать Абоненту показания прибора учета и ___ раз в __ месяцев обеспечивать доступ уполномоченных представителей Абонента к приборам учета для цели проверки условий их эксплуатации и сохранности и снятия контрольных показаний.
15. В случае если Субабонент откажется самостоятельно обслуживать приборы учета, по показаниям которых осуществляются расчеты с Субабонентом, Абонент обязуется за счет Субабонента обслуживать такие приборы учета.
16. Оплата электроэнергии производится Субабонентом за фактически принятое им количество электроэнергии в соответствии с данными учета электроэнергии.
17. Порядок расчетов за электроэнергию: ____________________________.
18. Тарифы на электроэнергию, подаваемую в соответствии с настоящим договором, и на оказываемые услуги применяются с даты, указанной в решении органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, без предварительного уведомления Субабонента.
19. Субабонент обязуется по требованию Абонента, но не чаще чем один раз в ___ месяцев, совместно с ним оформлять акт сверки расчетов за потребленную электрическую энергию.
20. Субабонент вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке в случаях:
поставки электроэнергии ненадлежащего качества;
неоднократного нарушения режима поставки электроэнергии.
21. Абонент вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке в случае неоднократного нарушения сроков оплаты электроэнергии.
22. Договор считается измененным или расторгнутым с момента получения одной стороной уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения договора полностью или частично (договором может быть установлен иной срок расторжения) Расторжение договора не влечет за собой отсоединение энергопринимающего устройства Субабонента от электрической сети.
23. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи электроэнергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок Субабонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи электроэнергии Абонент должен предупредить Субабонента в установленном Постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 N 530 "Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики" порядке.
24. Прекращение или ограничение подачи электроэнергии без согласования с Субабонентом, но с соответствующим его предупреждением допускается в установленном Постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 N 530 "Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики" порядке в случае нарушения указанным Абонентом обязательств по оплате электроэнергии.
25. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи электроэнергии без согласования с Субабонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления Субабонента об этом.
26. В случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, нарушившая обязательство, обязана возместить причиненный этим реальный ущерб (п. 2 ст. 15 ГК РФ).
27. Если в результате регулирования режима потребления электроэнергии, осуществленного на основании закона или иных правовых актов, допущен перерыв в подаче электроэнергии Субабоненту, Абонент несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств при наличии его вины.
28. Абонент вправе по согласованию и в присутствии Субабонента производить работы (переключения, отключения), связанные с оборудованием Субабонента (в том числе в измерительных цепях).
29. При несвоевременной оплате электрической энергии Субабонент уплачивает в пользу Абонента пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления срока оплаты.
30. В случае неисполнения сторонами обязательств по настоящему договору споры разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
31. Изменение настоящего договора совершается в форме дополнительных соглашений к настоящему договору, подписываемых сторонами.
Сторона, получившая предложения об изменении настоящего договора, обязана дать ответ другой стороне не позднее 30 дней после получения предложения.

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Абонент                                      Субабонент
____________________________                 ______________________________
____________________________                 ______________________________

М.П.                                           М.П.

Договор согласован с __________________________________________________
(наименование поставщика)

М.П.



Источник - ООО "Новые правовые знания"

 

Ячейка бибилиотеки документов

0682 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео