Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор подряда на изготовление продукции (заключен между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем)

или поделиться

Договор подряда на изготовление продукции (заключен между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем)

Изображение документа
Категории

Договор подряда на изготовление продукции (заключен между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем)

 

ДОГОВОР N ______ на изготовление продукции (заключен между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем)
г. _______________                                     "___"________ ___ г.

______________________________________________, именуем___ в дальнейшем
(наименование юридического лица)
"Заказчик", в лице _______________________________________, действующего на
(должность, фамилия, имя, отчество)
основании _____________________________________________, с одной стороны, и

индивидуальный предприниматель ____________________, именуем__ в дальнейшем
(Ф.И.О.)
"Подрядчик",  действующий  на  основании  Свидетельства  о регистрации __ в
качестве индивидуального предпринимателя, выданного "___"________ ___ г., и
лицензии N ____ от "___"________ ___ г., выданной ________________________,
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется изготовить по заданию Заказчика продукцию, указанную в таблице 1, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Работа выполняется Подрядчиком из материалов и с помощью инструментов Заказчика.
1.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами взятых на себя обязательств.
1.4. Подрядчик обязуется выполнить работы в следующие сроки:
1.4.1. Дата начала работ: "___"_________ ___ г.
1.4.2. Промежуточные сроки - "__"___________ ____ г.
1.4.3. Дата окончания работ: "___"_________ ___ г.
1.5. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.

Таблица 1

Наименование продукции Единица измерения Количество продукции (услуг) Цена (включая НДС) Срок сдачи (выполнения работ) 2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Своевременно и качественно выполнить работы. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика материалов и инструментов, указанных в таблице 2 настоящего Договора, приступить к изготовлению продукции и выполнить ее изготовление в соответствии со сроками, установленными в п. 1.4 настоящего Договора.
2.1.2. Уведомить Заказчика о готовности продукции и передать продукцию в упакованном или затаренном виде по акту выполненных работ (Приложение N ___ к настоящему Договору), а также представить Заказчику одновременно с актом отчет об использовании полученных от Заказчика материалов и инструментов (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.1.3. Не позднее _________ с момента обнаружения соответствующих обстоятельств предупредить Заказчика:
- о непригодности или недоброкачественности сырья, материалов, оборудования и т.д., полученных от Заказчика;
- о других не зависящих от Подрядчика обстоятельствах, которые могут повлиять на качество и сроки изготовления изделий.
2.1.4. В случае возникновения необходимости выполнения дополнительных работ и по этой причине существенного превышения определенной цены работы своевременно предупредить об этом Заказчика. В случае несвоевременного предупреждения Заказчика Подрядчик обязан выполнить настоящий Договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в смете.
2.1.5. Учитывать все указания Заказчика по поводу выполнения работ.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику по накладной ТОРГ-12 сырье, материалы, механизмы, приспособления, инструменты и другое оборудование, необходимое для работы, согласно таблице 2:

Таблица 2

Виды предоставляемого сырья, материалов, оборудования и др. Количество Сроки Стоимость Качество
2.2.2. Принять изготовленную продукцию, произведенную в соответствии с заданием и условиями настоящего Договора. Заказчик обязан осмотреть и принять выполненную работу (ее результат) с участием Подрядчика, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику.
2.2.3. Приобрести по согласованию с Подрядчиком и по его заявке дополнительные материалы и оборудование для изготовления продукции в течение ______ с момента согласования Сторонами наименования и количества таких материалов.
2.2.4. Произвести оплату выполненных работ согласно разделу 4 настоящего Договора.
2.2.5. Оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы.

3. ПРАВА СТОРОН
3.1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
3.2. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения документально подтвержденных убытков.
3.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения документально подтвержденных убытков.
3.4. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию или в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления другой Стороны о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.
3.5. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по Договору, в частности непредоставление материала, оборудования, препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок (статья 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
3.6. Подрядчик при наличии обстоятельств, указанных в пункте 3.5 настоящего Договора, вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения документально подтвержденных убытков.
3.7. В случаях когда работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в Договоре использования, либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
3.8. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
3.9. Подрядчик вправе привлекать в целях выполнения отдельных работ по настоящему Договору субподрядчиков, при этом Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за действия и/или бездействие субподрядчиков как за свои собственные.
3.10. При неисполнении Заказчиком обязанности оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы Подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в Договоре цены работы.
3.11. В случаях когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
4.1. Заказчик обязуется оплатить изготовленную продукцию в соответствии с ценами, указанными в таблице 1 настоящего Договора.
4.2. Оплата производится в течение ______ с момента __________ в следующем порядке: ________________________.
4.3. При неисполнении Заказчиком обязанности уплатить установленную цену Подрядчик имеет право на удержание результата выполненных работ в соответствии со статьями 359 и 360 Гражданского кодекса Российской Федерации до уплаты Заказчиком соответствующих сумм.
4.4. Нестандартные, но пригодные к реализации изделия принимаются Заказчиком на условиях настоящего Договора по ценам, которые дополнительно определяются соглашением Сторон. Нестандартные изделия могут быть не приняты по причинам: ______________ (причины определяются Сторонами).
4.5. Непригодные к реализации изделия не принимаются Заказчиком и оплате не подлежат. В этих случаях с Подрядчика удерживается стоимость израсходованного сырья и материалов, переданных ему Заказчиком для производства продукции.
4.6. В случаях когда фактические расходы Подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, Подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной Договором, если Заказчик не докажет, что полученная Подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.

5. РИСКИ
5.1. Риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, переданных Заказчиком для изготовления продукции, несет Подрядчик с момента получения указанных материалов и оборудования по накладной ТОРГ-12.
5.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения изготовленной продукции до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты оказанных услуг Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ (_________) рублей за каждый день просрочки.
6.4. Подрядчик несет ответственность за сохранность предоставленных Заказчиком материалов и инструментов.
6.5. Подрядчик несет ответственность за нарушение начального, промежуточного и конечного сроков выполнения работы.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
7.2. В случае невозможности урегулировать спор путем переговоров, спор передается в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон настоящего Договора.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении адресов и/или платежных реквизитов.
8.3. Во всем, что не урегулировано Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.5. Приложения:
8.5.1. Акт выполненных работ (Приложение N ___).
8.5.2. Отчет об использовании полученных от Заказчика материалов и инструментов (Приложение N ___).

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:
Заказчик: _________________________     Подрядчик: ________________________
___________________________________     ___________________________________
___________________________________     ___________________________________
___________________________________     ___________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Заказчик:                                Подрядчик:
_____________/______________             _____________/______________
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0635 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор подряда на изготовление партий промышленных изделий из комплектующих заказчика долгосрочный с 2Договор подряда на изготовление печатной продукции (работы выполняются иждивением подрядчика; подрядчик вправе привлекать к выполнению работы субподрядчиков)Договор подряда на изготовление печатной продукции работы выполняются иждивением подрядчика подрядчикДоговор подряда на изготовление пищевой продукции с использованием материалов подрядчика условие о полнойДоговор подряда на изготовление полиграфической продукции с использованием материалов подрядчикаДоговор подряда на изготовление продукции (заключен между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем)Договор подряда на изготовление продукции (работа выполняется иждивением заказчика; подрядчик вправе привлекать к исполнению работы субподрядчиков)Договор подряда на изготовление продукции (с использованием материалов заказчика; с условием о субподряде; с привлечением заказчиком к работе третьих лиц)Договор подряда на изготовление продукции (с использованием материалов заказчика; условие о рассрочке платежа)Договор подряда на изготовление продукции из давальческого сырьяДоговор подряда на изготовление продукции работа выполняется иждивением заказчика подрядчик вправе привлекать