Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор поручения на организацию и проведение торгов по реализации имущества в процессе конкурсного производства специализированной организации (образец заполнения)

или поделиться

Договор поручения на организацию и проведение торгов по реализации имущества в процессе конкурсного производства специализированной организации (образец заполнения)

Изображение документа
Категории

Договор поручения на организацию и проведение торгов по реализации имущества в процессе конкурсного производства специализированной организации (образец заполнения)

 

ДОГОВОР поручения на организацию и проведение торгов (Утвержден комитетом кредиторов АБ "Эконбанк" 5 октября 2009 г.)
Г. Москва                          "___" _________ 200__ г.

Конкурсный управляющий открытого акционерного общества АБ "Эконбанк", действующий на основании определения Арбитражного суда г. Москвы от 28 июня 2009 г. по делу N А40-35610/98-95-27Б, именуемый в дальнейшем "Доверитель", с одной стороны, и специализированная организация ООО "Фирма А.В.", именуемая в дальнейшем "Поверенный", в лице Иванова Игоря Анатольевича, действующего на основании доверенности, с другой стороны, заключили настоящий Договор на организацию и проведение торгов по продаже имущества ОАО АБ "Эконбанк" (в дальнейшем - Договор) о нижеследующем. Доверитель и Поверенный именуются в дальнейшем по отдельности "Сторона", совместно "Стороны".

Преамбула
А. Основанием заключения Договора являются требования законодательства РФ и решение комитета кредиторов ОАО АБ "Эконбанк" о поручении организации и проведения торгов по реализации имущества в процессе конкурсного производства специализированной организации.
Б. Поверенный не является заинтересованным лицом как конкурсного управляющего, так и должников.

1. Предмет Договора
1.1. Поверенный обязуется по заданию Доверителя произвести организацию и проведение торгов по реализации имущества (в дальнейшем - поручение).
1.2. Поручение выполняется Поверенным лицом. Привлечение Поверенным к выполнению поручения третьих лиц осуществляется с письменного согласия Доверителя. Во всех случаях Поверенный несет ответственность за действия лиц, привлекаемых к выполнению поручения по его инициативе.
1.3. Доверитель обязуется принять выполненную Поверенным работу и оплатить ее в размере и порядке, которые предусмотрены разделом 2 настоящего Договора.
1.4. За совершение действий, указанных в п. 1.1 настоящего Договора, Доверитель обязуется уплатить Поверенному вознаграждение на основании расценок, указанных в приложении N 1 к Договору.
1.5. Срок выполнения поручения - два месяца со дня получения Поверенным от Доверителя документации, необходимой для проведения торгов.
Перечень данных документов приведен в приложении N 2 к Договору. Получение указанных документов фиксируется актом приема-передачи, подписываемым Сторонами. Сроки предоставления документации согласуются Сторонами совместно.
1.6. При выполнении поручения Поверенный руководствуется заданием Доверителя (приложение 1 к Договору), которое является неотъемлемой частью Договора, а также Договором и действующим законодательством.

2. Вознаграждение и порядок расчета
2.1. Денежные средства, вырученные от реализации имущества, поступают на счет конкурсного производства ОАО АБ "Эконбанк":
ИНН 7728033646
К/с 30101810200000000166, отделение N 1 в ГУ ЦБ РФ по г. Москве
БИК 044583166
2.2. В течение трех календарных дней после реализации дебиторской задолженности Стороны подписывают акт приема-передачи выполненных работ.
Если дебиторская задолженность не реализована по истечении двухмесячного срока, Стороны подписывают акт о расторжении Договора в течение 3 рабочих дней с момента истечения двухмесячного срока.
2.3. Вознаграждение Поверенного составляет ____% от суммы реализации дебиторской задолженности, в том числе НДС 20%.
Вознаграждение Поверенного и фактически понесенные расходы при реализации имущества перечисляются ему в течение трех банковских дней с момента подписания акта приемки-передачи выполненных работ в соответствии с п. 2.2 настоящего Договора.
2.4. В случае несвоевременной сдачи работ Поверенный выплачивает Доверителю пеню в размере ___% от стоимости работы, сдача которой просрочена, в день.
2.5. В случае просрочки перечисления Поверенному вознаграждения Доверитель уплачивает пеню в размере ___% просроченной суммы за каждый день просрочки платежа в день.

3. Порядок приемки-передачи работ
3.1. По результатам выполнения поручения Поверенный должен предоставить Доверителю три оригинальных экземпляра письменного отчета о ходе выполнения поручения.
Датой выполнения работы считается дата подписания Сторонами акта приемки-передачи работ. Работа считается принятой, если Доверитель в течение 3 календарных дней после получения отчета не предъявил Поверенному письменных претензий.
3.2. В случае предъявления претензий, которые должны быть изложены Доверителем Поверенному в письменной форме, Поверенный должен предоставить Доверителю обоснованный письменный ответ. Срок рассмотрения претензии Поверенным - три календарных дня после ее получения.
3.3. В случае если путем переговоров и рассмотрения письменных претензий Стороны не придут к согласию, что повлечет невозможность подписания акта приемки-передачи работ, спорный вопрос передается на рассмотрение суда, предусмотренного Договором.

4. Права и обязанности сторон
4.1. Доверитель обязан:
4.1.1. Предоставить Поверенному по его требованию документы и информацию, необходимые для исполнения поручения, предусмотренного настоящим Договором.
4.1.2. Предоставлять оригиналы документов, необходимых для реализации имущества.
4.1.3. Своевременно оплатить выполненную работу.
4.1.4. Осуществлять контроль за реализацией имущества.
4.2. Поверенный обязан:
4.2.1. Реализовать имущество в двухмесячный срок со дня получения необходимой документации.
4.2.2. Опубликовать в средствах массовой информации сообщение о дате и месте проведения торгов. Информационное сообщение должно включать сведения об имуществе, о разбивке его на лоты, критерии выявления победителя, сведения о начальной цене и установленной границе низшей цены по каждому лоту, о порядке и сроках платежа, сроке приема документов на участие в торгах, номере контактного телефона для получения информации о торгах.
4.2.3. Проводить рекламную кампанию и знакомить претендентов с выставленным на торги имуществом.
4.2.4. Организовать и провести открытые торги.
4.2.5. В день проведения торгов оформить протокол о результатах торгов и выдать по одному экземпляру победителю торгов и Доверителю.
4.2.6. Незамедлительно сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
4.2.7. В течение трех календарных дней со дня проведения торгов предоставить Доверителю письменный отчет о выполнении поручения и акт приемки-передачи работ.

5. Ответственность Сторон
5.1. Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ. Ни одна из Сторон не несет ответственности в случае неисполнения или несвоевременного исполнения своих обязанностей по Договору, если надлежащее их исполнение оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
5.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы Стороны или одна из Сторон незамедлительно информируют другую Сторону об их наступлении направлением другой Стороне соответствующего уведомления. При этом Стороны предпринимают все возможные меры для ограничения отрицательных последствий, вызываемых указанными обстоятельствами непреодолимой силы.
5.3. Срок исполнения обязательств Сторон по Договору в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы имеют такой характер, что исполнение обязанностей Сторонами или одной из Сторон по Договору становится чрезвычайно затруднительным в течение более 3 (трех) недель подряд, Стороны должны принять совместное решение о дальнейшей судьбе Договора.
5.5. Поверенный несет ответственность за повреждение документации, переданной ему Доверителем для проведения торгов.
5.6. Поверенный не несет ответственности за недостоверность информации, предоставленной ему Доверителем.
5.7. В случае возникновения споров между Сторонами по вопросам исполнения, изменения либо расторжения Договора Стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров. В случае недостижения согласия споры разрешаются обращением в Арбитражный суд г. Москвы.
5.8. Недействительность отдельных положений Договора не влечет недействительности прочих его положений, если можно предположить, что Договор был бы совершен и без включения в него недействительных положений.
5.9. Недействительное положение должно быть заменено Сторонами действительным положением, наиболее близким по смыслу к положению, которое оно заменяет, в трехдневный срок с даты выявления любой из Сторон причин, вызвавших недействительность заменяемого положения Договора.

6. Прочие положения
6.1. Договор составлен в двух оригинальных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.
6.2. Вся корреспонденция в соответствии с Договором считается направленной надлежащим образом, если она направлена заказным письмом с уведомлением о вручении либо курьером с распиской о вручении.
6.3. Стороны признают, что с даты подписания Договора все предыдущие переговоры и переписка по нему теряют силу.
6.4. В случае изменения адреса и (или) реквизитов одной из Сторон, извещение о таком изменении должно быть направлено другой Стороне в пятидневный срок. До получения другой Стороной измененных реквизитов все исполненное и (или) отправленное ей в соответствии с прежними адресами и (или) реквизитами считается исполненным и (или) отправленным надлежащим образом.

7. Срок действия Договора
Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств.

8. Адреса и банковские реквизиты Сторон
--------------------------        -------------------------
--------------------------        -------------------------



Источник - "Аукционы: проведение, участие, судебные споры: Справочник инвестора", "Юстицинформ"

 

Ячейка бибилиотеки документов

0645 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор поручения на обработку персональных данныхДоговор поручения на оплату покупной цены автомобиля (поверенный - физическое лицо; вознаграждение не выплачивается)Договор поручения на организацию и проведение торгов по реализации дебиторской задолженности принадлежащейДоговор поручения на организацию и проведение торгов по реализации дебиторской задолженности, принадлежащей должнику, арестованной судебным приставом-исполнителем в ходе исполнительного производства (образец заполнения)Договор поручения на организацию и проведение торгов по реализации имущества в процессе конкурсного производстваДоговор поручения на организацию и проведение торгов по реализации имущества в процессе конкурсного производства специализированной организации (образец заполнения)Договор поручения на оформление наследства на квартиру после смерти двух наследодателей (одно место, но разные даты открытия наследства)Договор поручения на оформление наследства на квартиру после смерти двух наследодателей одно место ноДоговор поручения на поиск контрагента (в формате Ворд 2023)Договор поручения на поиск контрагента для заключения договораДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ на поиск контрагента по сделке с целью продажи долларов США (в формате Ворд 2023)