Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор поручения на организацию и проведение торгов по реализации дебиторской задолженности, принадлежащей должнику, арестованной судебным приставом-исполнителем в ходе исполнительного производства (образец заполнения)

или поделиться

Договор поручения на организацию и проведение торгов по реализации дебиторской задолженности, принадлежащей должнику, арестованной судебным приставом-исполнителем в ходе исполнительного производства (образец заполнения)

Изображение документа
Категории

Договор поручения на организацию и проведение торгов по реализации дебиторской задолженности, принадлежащей должнику, арестованной судебным приставом-исполнителем в ходе исполнительного производства (образец заполнения)

 

Договор поручения N 122ую
Г. Москва                                    5 июля 2009 г.

Главное управления Министерства юстиции по г. Москве, именуемое в дальнейшем Доверитель, в лице начальника Иванова Бориса Сергеевича, действующего на основании Положения о Главном управлении Министерства юстиции по г. Москве, с одной стороны, и ООО "Фирма А.В.", именуемое в дальнейшем Поверенный, в лице генерального директора Онищенко А.А., действующего на основании доверенности, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1. Доверитель поручает Поверенному организацию и проведение торгов по реализации дебиторской задолженности, принадлежащей ЗАО ДП "СМУ-12" ГАО "Мосметрострой", арестованной в ходе исполнительного производства N 7 АС-15/00 судебным приставом-исполнителем Быховцом К.Б. (Отдел по исполнению решений арбитражных судов Главного управления юстиции г. Москвы), а также реализацию указанной дебиторской задолженности на комиссионных началах, в случае признания торгов несостоявшимися.
1.2. За совершение действий, указанных в п. 1.1 настоящего договора, доверитель обязуется уплатить Поверенному вознаграждение в размере и в сроки, определенные условиями настоящего Договора.
Реализация дебиторской задолженности осуществляется в двухмесячный срок со дня передачи судебным приставом-исполнителем заявки на реализацию.

2. Права и обязанности сторон
В целях реализации предмета настоящего Договора:
2.1. Доверитель:
2.1.1. Оказывает содействие Поверенному в получении документов и информации, необходимой для исполнения поручения, предусмотренного настоящим Договором.
2.1.2. Осуществляет контроль за реализацией дебиторской задолженности.
2.1.3. Содействует в организации взаимодействия Поверенного с федеральными органами власти и управления, муниципальными органами.
2.1.4. Выдает поверенному доверенность на совершение действий, необходимых для выполнения данного договора.
2.1.5. Уплачивает Поверенному вознаграждение, предусмотренное настоящим Договором.
2.2. Поверенный:
2.2.1. Реализует дебиторскую задолженность в двухмесячный срок со дня получения заявки от судебного пристава-исполнителя.
2.2.2. Публикует в средствах массовой информации сообщение о дате и месте проведения торгов. Информационное сообщение должно включать сведения о дебиторской задолженности и разбивке ее на лоты, критерии выявления победителя, начальной цене и установленной низшей границе цены по каждому лоту, порядке и сроке платежа, сроке приема документов на участие в торгах, номере контактного телефона для получения информации о торгах.
2.2.3. Проводит рекламную кампанию и знакомит претендентов с выставляемой на торги дебиторской задолженностью.
2.2.4. Организует и проводит публичные торги.
2.2.5. Поверенный при исполнении поручения привлекает для реализации дебиторской задолженности организации, аккредитованные при Федеральном долговом центре при Правительстве РФ.
2.2.6. В течение одного дня после проведения торгов оформляет протокол о результате торгов и выдает по одному экземпляру победителю и судебному приставу-исполнителю.
2.2.7. Незамедлительно сообщает Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
2.2.8. В течение 3 дней со дня проведения торгов представляет Доверителю письменный отчет о выполнении поручения.

3. Цена договора и порядок расчетов
3.1. Денежные средства, полученные от реализации дебиторской задолженности, поступают на депозитный счет отдела по исполнению решений арбитражных судов ССП Главного управления юстиции г. Москвы:
ИНН 7703074217.
Д/с 40302810538110000018 в Донском отделении N 7813 Сбербанка России г. Москвы.
К/с 30101810600000000342 в МБ АК СБ РФ БИК 044525342.
Доверитель самостоятельно определяет дальнейшее направление использования указанных денежных средств, за исключением денежных средств, составляющих вознаграждение Поверенного.
3.2. В течение трех рабочих дней после реализации дебиторской задолженности Стороны подписывают акт приема-сдачи выполненных работ.
Если дебиторская задолженность не реализована по истечении двухмесячного срока, стороны подписывают акт о расторжении договора, за исключением случаев отложения или приостановления исполнительного производства в соответствии со ст. ст. 38 - 42 Федерального закона "Об исполнительном производстве". В этих случаях действие настоящего Договора пролонгируется на два месяца с момента возобновления исполнительного производства.
3.3. Вознаграждение Поверенного составляет 5% от суммы реализации дебиторской задолженности, в том числе НДС - 20%.
Вознаграждение Поверенного и фактически понесенные расходы по реализации дебиторской задолженности перечисляются ему в течение трех банковских дней с момента подписания акта приема-сдачи выполненных работ.

4. Ответственность сторон
4.1. Стороны несут ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством РФ.
4.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (пожара, наводнения, землетрясения, запрет государственного органа и т.п.). Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана письменно уведомить об этом другую Сторону не позднее трех дней с момента наступления таких обстоятельств.

5. Заключительные положения
5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до его исполнения либо расторжения по согласованию сторон.
5.2. Стороны имеют право вносить изменения и дополнения в настоящий Договор. Любое такое изменение или дополнение оформляется в виде дополнительного соглашения к Договору, которое вступает в силу с момента его подписания Сторонами и является неотъемлемой частью настоящего договора.
5.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Один экземпляр хранится у Доверителя, другой - у Поверенного.
5.4. Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, решаются Сторонами в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

6. Юридические адреса и реквизиты стороны
Доверитель:                  Поверенный:
Главное управление юстиции   ООО "Фирма А.В."
121019, г. Москва,           121019, г. Москва,
ул. Новый Арбат, д. 15       ул. Новый Арбат, д. 15
ИНН 77003074217 р/с          ИНН 7702223547/770202001
40302810538110000018         р/с 40502810500000288101
в Донском отделении N 7813   в КБ "Промсвязьбанк"
Сбербанка России г. Москвы   к/счет 30101810600000000119
к/с 3010180600000000342      БИК 044583119
БИК 044525342

--------------------------   -------------------------
(подпись)                   (подпись)

СОГЛАСОВАНО:
Главный судебный пристав г. Москвы

----------------------------
(подпись)
М.П.
"____" _________________ г.



Источник - "Аукционы: проведение, участие, судебные споры: Справочник инвестора", "Юстицинформ"

 

Ячейка бибилиотеки документов

0645 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор поручения на заключение внешнеэкономического контракта с иностранной организациейДоговор поручения на заключение договора транспортной экспедиции (в формате Ворд 2023)Договор поручения на обработку персональных данныхДоговор поручения на оплату покупной цены автомобиля (поверенный - физическое лицо; вознаграждение не выплачивается)Договор поручения на организацию и проведение торгов по реализации дебиторской задолженности принадлежащейДоговор поручения на организацию и проведение торгов по реализации дебиторской задолженности, принадлежащей должнику, арестованной судебным приставом-исполнителем в ходе исполнительного производства (образец заполнения)Договор поручения на организацию и проведение торгов по реализации имущества в процессе конкурсного производстваДоговор поручения на организацию и проведение торгов по реализации имущества в процессе конкурсного производства специализированной организации (образец заполнения)Договор поручения на оформление наследства на квартиру после смерти двух наследодателей (одно место, но разные даты открытия наследства)Договор поручения на оформление наследства на квартиру после смерти двух наследодателей одно место ноДоговор поручения на поиск контрагента (в формате Ворд 2023)