Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор об осуществлении актуарной деятельности

или поделиться

Договор об осуществлении актуарной деятельности

Изображение документа
Категории

Договор об осуществлении актуарной деятельности

 

Договор N ___ об осуществлении актуарной деятельности
г. __________
"___"________ ____ г.

________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице _______________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и
________________________, именуем__ в дальнейшем "Актуарий", с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора
1.1. Заказчик поручает, а  Актуарий  принимает  на  себя  обязательства
по проведению в отношении _________________________________________________
(наименование, ОГРН, ИНН, адрес объекта актуарной оценки)
(в дальнейшем - "объект  оценки"  и  "услуги")  анализа  и  количественной,
финансовой оценки рисков и  (или)  обусловленных наличием рисков финансовых
обязательств,  а  также   по  разработке  и  оценке  эффективности  методов
управления  финансовыми  рисками   объекта,  результаты  услуг  оформляются
актуарным   заключением,  а  Заказчик обязуется принять оказанные Актуарием
услуги и оплатить их.
1.2. Задача актуарной деятельности: ____________________________________ по состоянию на "___"________ ____ г.
1.3. Сроки осуществления актуарной деятельности:
начальный - ________________,
конечный - _________________,
предоставления Заказчику результатов актуарных расчетов (или актуарного заключения) - ___________.
1.4. Предоставление услуг по настоящему Договору осуществляется Актуарием в соответствии с требованиями:
Федерального закона от 02.11.2023 N 293-ФЗ "Об актуарной деятельности в Российской Федерации";
Стандартов и правил актуарной деятельности ____________________, членом которой является Актуарий (Свидетельство от "___"________ ____ г. ___).
1.5. Актуарий является членом  саморегулируемой  организации  актуариев
__________________________________________________________________________,
(наименование, ОГРН, ИНН, адрес саморегулируемой организации актуариев)
что подтверждается _________________________________, регистрационный номер
в Едином реестре ответственных актуариев N _____.
1.6. Актуарная  оценка  по  настоящему   Договору   выполняется  (далее
именуемый актуарий(и)):
______________________________________________________________________,
(Ф.И.О. актуариев, которые будут проводить оценку)
Трудовой договор от "___"________ ____ г. N ___.
Актуарий(и) соответствует требованиям ст. 7 Федерального закона от 02.11.2023 N 293-ФЗ "Об актуарной деятельности в Российской Федерации".
1.6. Гражданская ответственность Актуария застрахована по договору (или: полису) от "___"________ ____ г. N ___ с ___________________________, страховая сумма по которому равна ______ (не менее чем десятикратному размеру денежного вознаграждения за проведение такого оценивания, но не менее чем три миллиона) рублей.
1.7. Актуарные расчеты (или: актуарное заключение), подготовленные по итогам актуарного оценивания, должны соответствовать ст. 5 Федерального закона от 02.11.2023 N 293-ФЗ "Об актуарной деятельности в Российской Федерации" и стандарту ___________________________. Прошитое, пронумерованное письменное заключение представляется Актуарием Заказчику в __ (одном, двух и т.д.) экземпляре(ах).
Вариант, если заказчиком обязательного актуарного оценивания в отношении деятельности организаций, указанных в п. п. 2 - 4 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 02.11.2023 N 293-ФЗ "Об актуарной деятельности в Российской Федерации", является уполномоченный орган, осуществляющий надзор за деятельностью указанных организаций:
1.8. Сведения и документы, необходимые для проведения актуарного оценивания, Актуарию предоставляет объект на основании письменного обращения Актуария.

2. Права и обязанности Сторон
2.1. Актуарий имеет право:
2.1.1. Требовать от Заказчика обеспечения в полном объеме доступа к документации, необходимой для осуществления актуарной деятельности.
2.1.2. Запрашивать у Заказчика сведения, необходимые для осуществления актуарной деятельности, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.
2.1.3. Получать от Заказчика разъяснения, необходимые для осуществления актуарной деятельности.
2.1.4. Отказаться от осуществления актуарной деятельности в случае непредоставления Заказчиком необходимых для ее осуществления сведений либо в случае предоставления Заказчиком недостоверных или заведомо ложных сведений.
2.1.5. Использовать математические модели и их параметры, соответствующие поставленной задаче и не противоречащие стандартам актуарной деятельности.
2.1.6. По согласованию с Заказчиком привлекать по мере необходимости на договорной основе к участию в оказании услуг иных специалистов или иных актуариев на условиях заключения договора о неразглашении конфиденциальной информации, полученной от Заказчика в ходе проведения оценки, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
2.2. Актуарий обязан:
2.2.1. Соблюдать требования Федерального закона от 02.11.2023 N 293-ФЗ "Об актуарной деятельности в Российской Федерации", других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных актов уполномоченного органа, стандартов актуарной деятельности, в том числе стандартов и правил саморегулируемой организации актуариев, членом которой он является.
2.2.2. Соблюдать кодекс профессиональной этики актуария, установленный саморегулируемой организацией актуариев, членом которой он является (далее - кодекс профессиональной этики).
2.2.3. Лично оказать услуги по актуарной деятельности.
2.2.4. Оформить и представить актуарное заключение Заказчику.
2.2.5. Сообщить Заказчику о невозможности проведения оценки объектов оценки вследствие возникновения обстоятельств, препятствующих проведению объективной оценки объекта оценки.
2.2.6. Обеспечить сохранность документов, получаемых от Заказчика и третьих лиц в ходе проведения оценки объекта оценки.
2.2.7. Представить по требованию Заказчика документы, подтверждающие членство актуариев в одной из саморегулируемых организаций актуариев, а также документы об образовании, подтверждающие получение актуариями профессиональных знаний в области актуарной деятельности, договоры обязательного страхования ответственности и трудовые договоры актуариев.
2.2.8. Хранить копии актуарного заключения в течение общего срока исковой давности, установленного законодательством Российской Федерации.
2.2.9. Обеспечивать сохранность документов, полученных от Заказчика при осуществлении актуарной деятельности. Не разглашать конфиденциальную информацию, полученную от Заказчика в ходе проведения оценки, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Предоставлять по запросам Актуария достоверные сведения и документы в отношении объекта, необходимые для осуществления актуарной деятельности, в том числе:
А. _______________________ в форме ______________ в срок до __________;
Б. _______________________ в форме ______________ в срок до __________;
В. _______________________ в форме ______________ в срок до __________.
2.3.2. Запрашивать по запросам Актуария у третьих лиц сведения в отношении объекта актуарной деятельности.
2.3.3. Способствовать получению Актуарием дополнительной информации об объектах оценки, которая актуарию может потребоваться в ходе проведения оценки.
2.3.4. Направить Актуарию подписанные акты сдачи-приемки услуг или мотивированный отказ от их подписания в течение _____ рабочих дней со дня получения отчетов. В случае непредставления Заказчиком замечаний в течение _____ дней Договор об оценке объектов оценки считается исполненным.
2.3.5. Своевременно и в полном объеме оплачивать услуги актуария в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Потребовать представления Актуарием документов, подтверждающих членство актуариев в одной из саморегулируемых организаций актуариев, а также документов об образовании, подтверждающих получение актуариями профессиональных знаний в области актуарной деятельности, договоров обязательного страхования ответственности и трудовых договоров актуариев.
2.4.2. В любое время проверять ход оказания услуг Актуарием, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.3. Получать от Актуария разъяснения по данным им рекомендациям.

3. Цена услуг и порядок расчетов
3.1. Размер денежного вознаграждения за проведение оценки составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - ________ (________) рублей.
3.2. Оплата стоимости услуг производится Заказчиком в течение _____ дней с даты получения счета на оплату оказанных услуг.
3.3. Оплата стоимости услуг производится Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Актуария.

4. Порядок и сроки сдачи и приемки услуг
4.1. Датой начала оказания услуг считается дата подписания настоящего Договора и подписания акта о передаче Заказчиком необходимой информации для оказания услуг по проведению оценки.
4.2. Датой окончания оказания услуг по настоящему Договору считается дата подписания Сторонами акта сдачи-приемки услуг.
4.3. Порядок сдачи-приемки оказанных Актуарием услуг:
Актуарий представляет Заказчику заключение (п. 1.7 настоящего Договора), а также подписанный акт сдачи-приемки услуг по настоящему Договору в двух экземплярах.
Заказчик в течение _____ календарных дней рассматривает заключение и акт. При отсутствии возражений в этот же срок подписывает представленный Актуарием акт и возвращает один его экземпляр Актуарию. В случае несогласия с заключением или актом Заказчик направляет в адрес Актуария письменный мотивированный отказ от приемки заключения и подписания акта.
4.4. Право владения, пользования и распоряжения результатами оказанных услуг переходит к Заказчику после поступления всех денежных средств оплаты по Договору на расчетный счет Актуария.

5. Основания расторжения Договора и ответственность Сторон
5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
5.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон.
5.3. Актуарий вправе отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем порядке в случаях:
если Заказчик нарушил условия настоящего Договора по оплате аванса (п. 3.2 настоящего Договора);
если Заказчик не обеспечил предоставление необходимой информации (документации) в срок, определенный запросом Актуария;
если Заказчик не обеспечил определенные настоящим Договором условия оказания услуг Актуарием.
5.4. В случае расторжения настоящего Договора по любым основаниям оплата оказанных надлежащим образом Актуарием услуг осуществляется Заказчиком на основании акта, в котором Стороны определяют объем фактически оказанных услуг и сумму, подлежащую уплате Заказчиком Актуарию.
Актуарий передает Заказчику результаты всех оказанных до расторжения настоящего Договора услуг и возвращает Заказчику денежные средства, не покрытые принятыми Заказчиком услугами, в течение _____ рабочих дней с даты расторжения настоящего Договора.
5.5. Заказчик вправе потребовать расторжения Договора и возмещения убытков, если Актуарий допустил нарушение требований конфиденциальности, предусмотренных ст. 2 настоящего Договора. При этом Заказчик обязан представить доказательства факта разглашения конфиденциальных сведений.
5.6. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг в соответствии с настоящим Договором Заказчик уплачивает Актуарию пеню из расчета _____% от цены Договора за каждый день просрочки. Уплата пени не освобождает Заказчика от исполнения обязательств по настоящему Договору.
5.7. В случае задержки оказания услуг по проведению оценки более чем на _____ дней по сравнению со сроком, установленным в Задании на оценку (Приложение N 1 к настоящему Договору), Заказчик вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, а Актуарий обязан в срок _______________ возместить понесенный Заказчиком ущерб в размере перечисленных по настоящему Договору средств с выплатой неустойки в размере _____% от цены Договора.
5.8. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств.
5.9. Сторона, ссылающаяся на действие обстоятельств непреодолимой силы, обязана письменно известить об этом другую Сторону.
5.10. Наличие обстоятельств непреодолимой силы, их влияние и продолжительность действия должны быть подтверждены Торгово-промышленной палатой или другим компетентным органом или организацией.
5.11. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств срок исполнения Сторонами обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.

6. Порядок разрешения споров
6.1. Все споры и разногласия, возникающие из Договора или в связи с ним и его толкованием, по возможности будут улаживаться Сторонами путем переговоров.
В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

7. Срок действия Договора
7.1. Договор считается заключенным с момента его подписания Сторонами.
7.2. Договор действует до полного исполнения Сторонами взаимных обязательств.

8. Заключительные положения
8.1. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязательства по Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны, если иное не указано в Договоре.
8.2. Любое уведомление или сообщение, которое должно быть совершено или направлено одной Стороной другой Стороне в связи с Договором, должно быть составлено в письменной форме и направлено по реквизитам Сторон, указанным в статье 10 Договора.
8.3. Дополнения, изменения и расторжение Договора действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.
8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один - Заказчику, другой - Актуарию.

9. Приложение
9.1. Задание на оценку (Приложение N 1).

10. Реквизиты Сторон
Заказчик:                              Актуарий:

Наименование: ______________________   Наименование: ______________________
Адрес: _____________________________   Адрес: _____________________________
ОГРН _______________________________   ОГРН _______________________________
ИНН ________________________________   ИНН ________________________________
КПП ________________________________   КПП ________________________________
Р/с ________________________________   Р/с ________________________________
в __________________________________   в __________________________________
К/с ________________________________   К/с ________________________________
БИК ________________________________   БИК ________________________________
ОКПО _______________________________   ОКПО _______________________________
Телефон: ___________________________   Телефон: ___________________________
Электронная почта: _________________   Электронная почта: _________________

От имени Заказчика                     От имени Актуария
____________________ (_____________)   ____________________ (_____________)

М.П.                                   М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0615 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор об организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций при осуществлении деятельности по перевозкамДоговор об организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций при осуществлении деятельности по перевозкам железнодорожным транспортом пассажировДоговор об организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций при осуществлении деятельности по перевозке опасных грузов железнодорожным транспортомДоговор об организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте со специализированными организациямиДоговор об организации работ по обеспечению перевозок грузовДоговор об осуществлении актуарной деятельностиДоговор об осуществлении опеки (попечительства) (примерная форма) (в формате Ворд 2023)Договор об осуществлении опеки над несовершеннолетним гражданиномДоговор об осуществлении опеки над несовершеннолетним гражданином (примерная форма)Договор об осуществлении попечительства над несовершеннолетним гражданиномДоговор об осуществлении попечительства над несовершеннолетним гражданином (примерная форма)