Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о централизованной охране квартир граждан подразделениями охраны при органах внутренних дел

или поделиться

Договор о централизованной охране квартир граждан подразделениями охраны при органах внутренних дел

Изображение документа
Категории

Договор о централизованной охране квартир граждан подразделениями охраны при органах внутренних дел

 

Приложение к Решению исполкома Моссовета от 11 сентября 1990 г. N 1592

ДОГОВОР О ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ОХРАНЕ КВАРТИР ГРАЖДАН ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ОХРАНЫ ПРИ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
"____" __________ 19__ г.                                         г. Москва

Отдел охраны при Управлении внутренних дел ____________________________
райисполкома г. Москвы, расположенный по адресу: _________________________,
телефон ____________, в лице начальника отдела охраны ____________________,
(Ф.И.О.)
именуемый  в  дальнейшем  "охрана",  с  одной стороны, и владелец имущества
______________________, проживающий по адресу: ___________________________,
(Ф.И.О.)                                        (полный адрес)
домашний телефон ________________, служебный телефон _____________________,
с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

1. Общие положения
1.1. Под централизованную охрану принимаются только отдельные квартиры.
1.2. Владелец имущества передает, а охрана принимает под охрану квартиру (в дальнейшем - объект).
Охраняемым считается период времени с момента приема объекта под охрану до снятия его с охраны.
1.3. Принимаемый под охрану объект оборудуется техническими средствами с подключением их к системам централизованной охраны.
1.4. Двери подъездов и холлов на лестничных площадках не должны иметь замков (за исключением кодовых), препятствующих свободному доступу нарядам милиции к входным дверям охраняемого объекта.
1.5. Охрана рекомендует, а владелец имущества определяет места, подлежащие оборудованию средствами охранной сигнализации. Отказ владельца имущества от оборудования сигнализацией мест возможного проникновения оговаривается в договоре.
1.6. Объект должен иметь исправные окна, форточки, двери и надежные запоры.
1.7. Договор заключается после оборудования "объекта" средствами охранной сигнализации и контрольной проверки их работоспособности представителем охраны.
1.8. Оплата за оборудование объекта средствами сигнализации производится владельцем имущества согласно акту-наряду до начала монтажных работ через сберегательные банки по выданной расчетной книжке.
1.9. Договор заключается без осмотра и описи имущества, находящегося на охраняемом объекте. Владелец имущества в одностороннем порядке определяет сумму принятого под охрану имущества, которая при необходимости может быть изменена с одновременным перезаключением договора. Сумма имущества, принятого под охрану, устанавливается в полных тысячах рублей.
1.10. Оплата за охрану производится владельцем имущества ежемесячно не позднее 15 числа каждого месяца через сберегательные банки по расчетной книжке в соответствии с прейскурантом на услуги по централизованной охране квартир граждан (приложение к договору - не приводится).
За первый месяц охраны после заключения договора оплата производится в полном объеме месячной оплаты, если договор заключен по 15 число текущего месяца, и в размере 50% от месячной суммы оплаты, если договор заключен после 15 числа.
1.11. С целью задержания посторонних лиц, выявления и устранения причин, вызвавших срабатывание сигнализации или невзятие объекта под охрану, вскрытие и осмотр объекта осуществляются охраной в присутствии понятых, используя сданные на хранение дубликаты ключей, о чем составляется соответствующий акт.
1.12. Владелец имущества компенсирует охране причиненный по его вине ущерб, связанный с расходами за ложные выезды нарядов милиции (несвоевременное снятие объекта с охраны, выход через "тревогу", сдача объекта под охрану с неисправной сигнализацией, невключение сигнализации, плохая техническая укрепленность объекта и т.п.), в размере 10 рублей за каждый ложный выезд.
1.13. Возмещение владельцу имущества материального ущерба, причиненного кражей, производится охраной после приостановления или окончания следствия по письменному заявлению лица, заключившего договор, и по представлении от следственных органов справки о факте кражи с приложением списка похищенного имущества.
В случае похищения предметов личного имущества ущербом считается стоимость предметов (с учетом износа) исходя из розничных цен, действующих на день принятия решения о его возмещении. Если на отдельные предметы не имеется государственных розничных цен, то их стоимость определяется применительно к действующим ценам на одноименные предметы либо на основании заключения экспертов.
1.14. Охрана возмещает фактический ущерб от кражи из охраняемого объекта в соответствии с условиями настоящего договора в пределах суммы стоимости имущества, принятого под охрану.
1.15. Если по поступившей тревожной информации охраной на объекте задержаны посторонние лица, то при возникновении у владельца имущества материальных претензий он предъявляет их через народный суд непосредственно к этим лицам.
1.16. Споры между сторонами по договору разрешаются вышестоящей организацией охраны или в суде.

2. Обязанности охраны
2.1. В соответствии с актом-нарядом, подписанным обеими сторонами, производить оборудование объекта своими силами, материалами и приборами. Тип сигнализации определяет охрана.
2.2. В установленном порядке принимать объект под охрану и в охраняемый период обеспечить его охрану техническими средствами.
2.3. Осуществлять за свой счет эксплуатационно-техническое обслуживание и ремонт средств охранной сигнализации, за исключением случаев выхода ее из строя по вине владельца имущества.
2.4. Обеспечить сохранность дубликатов ключей от дверей объекта.
2.5. Обучить владельца имущества и членов его семьи правилам пользования сигнализацией и обеспечить их соответствующей памяткой.
2.6. Не допускать в охраняемое время проникновения посторонних лиц на объект.
2.7. При расторжении договора с владельцем имущества вернуть дубликаты ключей от входной двери объекта и внесенную вперед доплату за охрану.

3. Обязанности владельца имущества
3.1. Сообщить охране свои домашний и служебный телефоны, служебные телефоны членов семьи, телефоны и адрес доверенного лица, код замка подъезда, холла, домофона, а также своевременно сообщать об изменении этих данных в охрану.
3.2. Бережно относиться к средствам охранной сигнализации, не нарушать правил их эксплуатации, не вносить изменений в схему блокировки объекта, не производить перестановку или замену приборов и датчиков, своевременно сообщать охране о неисправности сигнализации.
3.3. Перед сдачей объекта под охрану тщательно проверить, закрыты ли заблокированные двери, окна, форточки, исключить их самопроизвольное открытие.
3.4. Руководствоваться памяткой о правилах пользования сигнализацией.
3.5. Сдать охране дубликаты ключей от дверей объекта в течение 10 дней со дня заключения договора. При смене замков на дверях объекта произвести замену дубликатов ключей в охране.
3.6. В случае сдачи под охрану объекта после длительного перерыва или на срок более 2 суток произвести предварительную проверку работоспособности охранной сигнализации путем пробной сдачи под охрану.
3.7. Своевременно вносить плату за охрану. Погашать задолженность в течение 10 дней с момента уведомления.
3.8. При сдаче под охрану объекта на срок более 1 месяца произвести оплату за весь предполагаемый период охраны.
3.9. О факте нарушения целостности охраняемого объекта немедленно сообщить органам милиции и охране, не входя на объект до прибытия сотрудников милиции.
3.10. Ставить в известность охрану о сдаче объекта под охрану на срок более 2 суток.
3.11. При возвращении похищенного имущества в течение 30 дней вернуть охране их стоимость из общей суммы, полученной в порядке возмещения ущерба от кражи.
3.12. Не разглашать посторонним принципа работы охранной сигнализации и присвоенный условный номер объекта.
3.13. Оплачивать расходы:
3.13.1. За ремонт технических средств, если они вышли из строя по вине владельца имущества.
3.13.2. За капитальный ремонт сигнализации по истечении пяти лет эксплуатации.
3.13.3. За перевод на систему охраны, устанавливаемую взамен существующей в связи с истечением срока эксплуатации или ее модернизацией.
3.14. Произвести оплату за ложный выезд милиции через сберегательный банк по расчетной книжке в 10-дневный срок с момента получения письменного уведомления.

4. Ответственность охраны
4.1. Охрана возмещает материальный ущерб, причиненный кражей, в пределах суммы по договору, в том числе:
- за похищенные денежные средства - до 600 рублей и за изделия из драгоценных металлов и камней - до 3000 рублей;
- за похищенные коллекции, ценные бумаги, рукописи и сберегательные книжки на предъявителя охрана материальной ответственности не несет.
4.2. Охрана освобождается от материальной ответственности:
4.2.1. Если ущерб причинен пожаром или стихийным бедствием.
4.2.2. Если кража совершена путем проникновения на объект через места, не оборудованные сигнализацией.
4.2.3. Если кража совершена в неохраняемое время.
4.2.4. Если кража совершена, когда охрана временно не могла осуществляться по техническим причинам, не зависящим от охраны (повреждение телефонного кабеля, отключение электроэнергии, отключение телефонов на АТС и т.п.).
4.2.5. Если посторонние лица задержаны сотрудниками милиции при совершении кражи.
4.2.6. В случае невыполнения владельцем имущества пунктов настоящего договора: 1.1, 1.4, 3.2, 3.3, 3.5, 3.7, 3.8, 3.9, 3.12.

5. Ответственность владельца имущества
5.1. Владелец имущества несет ответственность за сохранность установленных на объекте технических средств сигнализации, принадлежащих охране.

6. Права охраны
6.1. При поступлении сигнала "тревога" или невзятии объекта под охрану вскрыть объект дубликатами ключей и осмотреть его.
6.2. Приостановить действие договора (временно не принимать объект под охрану) или расторгнуть договор в одностороннем порядке по письменному уведомлению:
6.2.1. При возникновении технических причин, препятствующих продолжению охраны объекта (изменение номера телефона, переключение номера телефона на спаренную схему или обратное переключение, отключение телефона, ликвидация пункта централизованной охраны или ряд других технических причин, не зависящих от охраны).
6.2.2. Если владелец имущества не выполнил или нарушил пункты договора: 1.1, 1.4, 1.6, 3.2, 3.5, 3.7, 3.8, 3.13 (1, 2, 3), 3.14.

7. Права владельца имущества
7.1. Расторгнуть договор до истечения срока действия, письменно уведомив об этом охрану не менее чем за 15 дней.
7.2. Передавать доверенному лицу право входа на объект, пользования техническими средствами.

8. Сроки действия договора
8.1. Настоящий договор заключается сроком на один год и вступает в силу со следующего дня после подписания договора.
8.2. Если за один месяц до истечения срока действия договора ни одна из сторон не потребовала его прекращения или перезаключения, он остается в силе на прежних условиях и на тот же срок.
8.3. Договор составляется в двух экземплярах, первый из которых находится в охране, второй - у владельца имущества.

9. Дополнительные условия
9.1. Стоимость имущества, принятого под охрану, оценивается в _________
тысяч рублей.
9.2. Ежемесячная плата за охрану объекта составляет ___ рублей ___ коп.
9.3. Удостоверение ____________________ N ___________ серия ___________
(для участников ВОВ)
от "__" ___________ 19__ г.
9.4. Охрана устанавливается в квартире: _______________________________
___________________________________________________________________________
(N, тип прибора, принадлежность)
9.5. Владелец имущества от блокировки _________________________________
___________________________________________________________________________
отказался.
9.6. Доверенным лицом владельца имущества является ____________________
__________________________________________________________________________,
(Ф.И.О. доверенного лица)
проживающий по адресу: ___________________________________________________,
телефоны: домашний ________________________, служебный ____________________
9.7. Условный номер ___________________________________________________
9.8. Телефоны охраны: _________________________________________________
___________________________________________________________________________



Источник - Решение Исполкома Моссовета от 11.09.1990 № 1592

 

Ячейка бибилиотеки документов

0603 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о хранении этилового спиртаДоговор о целевом использовании средств государственной поддержки на строительство или восстановлениеДоговор о целевом использовании средств государственной поддержки на строительство или восстановление жилья собственными силами вынужденного переселенцаДоговор о целевом обучении между федеральным государственным органом и гражданином российской федера (в формате Ворд 2023)Договор о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образ (в формате Ворд 2023)Договор о централизованной охране квартир граждан подразделениями охраны при органах внутренних делДоговор о юридическом обслуживании (права и обязанности сторон определены более подробно)Договор об авалировании переводных векселейДоговор об авалировании переводных векселей (с условием о заключении с третьим лицом договора залога для обеспечения исполнения клиентом своих обязательств)Договор об авалировании переводных векселей с условием о заключении с третьим лицом договора залога дляДоговор об автомобильной перевозке опасного груза (оружия и патронов)