Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о финансировании расходов на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заключенный между мгфомс и департаментом здравоохранения города москвы

или поделиться

Договор о финансировании расходов на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заключенный между мгфомс и департаментом здравоохранения города москвы

Изображение документа
Категории

Договор о финансировании расходов на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заключенный между МГФОМС и Департаментом здравоохранения города Москвы

 

Приложение N 1 к Приказу Департамента здравоохранения города Москвы и Московского городского фонда ОМС от 20.09.2007 г. N 411/100

ДОГОВОР О ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ НАХОДЯЩИХСЯ В СТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ N _____________________
г.Москва
"__"_____________ 2007 г.

Московский городской фонд обязательного медицинского страхования, именуемый в дальнейшем МГФОМС, в лице Исполнительного директора Решетникова А.В., действующего на основании Положения, Департамент здравоохранения города Москвы, именуемый в дальнейшем Департамент здравоохранения, в лице Руководителя Сельцовского А.П., действующего на основании Положения, и учреждение здравоохранения согласно списку, именуемое в дальнейшем Учреждением, в лице главного врача, действующего на основании Устава, в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2007 г. N 221 "О порядке утверждения правил проведения в 2007 году диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и в соответствии с приказами Минздравсоцразвития России от 02.07.07 N 452 "О правилах проведения диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и от 17.08.07 N 552 "О диспансеризации в 2007 году находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора
Предметом настоящего Договора является финансирование МГФОМС расходов, осуществляемых Учреждением на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с Порядком осуществления расходов на проведение в 2007 году диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (при нормативе финансовых затрат на проведение в 2007 году диспансеризации одного ребенка в возрасте от 0 до 4-х лет, включительно, в размере 1200 рублей, в возрасте от 5 до 17 лет, включительно, в размере 1450 рублей), утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 17 августа 2007 года N 552.

2. Обязанности сторон и порядок расчетов
2.1. МГФОМС
2.1.1. Совместно со страховой медицинской организацией (далее - СМО) осуществляет в установленном порядке медико-экономическую экспертизу представленных Учреждением счетов на оплату проведенной диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2.1.2. Ежемесячно, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным,  1  оплачивает расходы Учреждения по проведению диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по представленным счетам и реестрам счетов на оплату диспансеризации в соответствии с нормативами, установленными Минздравсоцразвития России.

1 Сроком представления счетов и реестров счетов является месяц, следующий за периодом, в котором проведена медико-экономическая экспертиза счетов страховой медицинской организацией.

2.2. Учреждение
2.2.1. Обеспечивает проведение в течение 2007 года диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в порядке и объеме, установленном Минздравсоцразвития России.
2.2.2. Обеспечивает в порядке, определяемом Минздравсоцразвития России, учет прошедших диспансеризацию находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих проведению диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 3-дневный срок в письменной форме информирует об этом Департамент здравоохранения, МГФОМС и СМО.
2.2.3. Ведет на аппаратно-программном комплексе в установленном порядке реестры счетов по проведенной диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2.2.4. Открывает в установленном порядке лицевой счет для перечисления средств по предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, в органах, организующих Исполнение соответствующих бюджетов Российской Федерации.
2.2.5. Представляет в МГФОМС до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, счета, а также реестры счетов и отчеты по формам, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 17 августа 2007 года N 552.
2.2.6. Использует перечисленные МГФОМС средства в соответствии с их целевым назначением: на оплату труда медицинских работников, участвующих в проведении диспансеризации детей-сирот (за исключением врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей), медицинских сестер участковых врачей-педиатров участковых, медицинских сестер врачей общей практики (семейных врачей), и на приобретение расходных материалов, необходимых для проведения диспансеризации детей-сирот.
2.2.7. Ведет отдельный учет средств, израсходованных на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2.3. Департамент здравоохранения:
2.3.1. Обеспечивает контроль за исполнением Учреждениями принятых на себя обязательств по настоящему Договору.
2.3.2. Обеспечивает сбор и рассмотрение отчетности по формам, установленным Минздравсоцразвития России.
2.3.3. Осуществляет контроль за использованием Учреждениями, перечисленных МГФОМС средств, в соответствии с их целевым назначением и условиями настоящего Договора.

3. Уведомления и сообщения
3.1. Все уведомления и сообщения, связанные с исполнением настоящего Договора, должны направляться в письменной форме.
3.2. Стороны обязуются незамедлительно извещать друг друга обо всех изменениях своих юридических адресов и банковских реквизитов.

4. Порядок прекращения и расторжения Договора
4.1. Настоящий Договор прекращается в следующих случаях:
4.1.1. Истечение срока действия (приостановление, отзыв) лицензии на осуществление Учреждением медицинской деятельности.
4.1.2. Истечение срока действия Договора.
4.1.3. Ликвидация одной из сторон настоящего Договора.
4.2. Настоящий Договор может быть, расторгнут любой из сторон в одностороннем порядке в случае систематического (более 3 месяцев) неисполнения одной из сторон своих обязательств.
При досрочном расторжении настоящего Договора в одностороннем порядке сторона - инициатор расторжения извещает об этом другие стороны за 30 дней до даты расторжения в письменной форме с указанием причин.
4.3. Прекращение настоящего Договора, в том числе его досрочное расторжение, не освобождает стороны от исполнения обязательств, возникших в период его действия.

5. Срок действия Договора
Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания и действует по 31 декабря 2007 года.

6. Ответственность сторон
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
6.2. МГФОМС не несет ответственность в случае несвоевременного поступления финансовых средств из Федерального фонда ОМС на указанные цели.

7. Прочие условия
6.1. Стороны принимают все меры к разрешению спорных вопросов путем переговоров. Все неурегулированные между сторонами споры по выполнению положений настоящего Договора рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
6.2. Настоящий Договор составлен в 3 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Один экземпляр находится в Учреждении, второй - в МГФОМС, третий - в Управлении здравоохранения.

8. Местонахождение и реквизиты сторон
Московский городской фонд обязательного медицинского страхования
Адрес: 117152, г. Москва, Загородное шоссе, д. 18-а
ИНН 7704043123, Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва
Р/с ______________________, БИК _________, ОКПО _________,

Департамент здравоохранения города Москвы
Адрес: 127006 г. Москва, Оружейный переулок, д. 43
ИНН 7707089084, Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705
Р/с 40202910200000000001, БИК 044583001, ОКПО 01967336

От МГФОМС:                         От Департамента здравоохранения
_______________ А.В.Решетников     _______________ А.П.Сельцовский

"___" ____________ 200_ г.             "___" _____________ 200_ г.

м.п.                                   м.п.



Источник - Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы, МГФОМС от 20.09.2007 № 411/100

 

Ячейка бибилиотеки документов

0602 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о финансировании обязательного медицинского страхования в московской областиДоговор о финансировании обязательного медицинского страхования граждан в московской областиДоговор о финансировании обязательного медицинского страхования по московской областиДоговор о финансировании под уступку денежного требованияДоговор о финансировании производства кинопродукции (типовая форма)Договор о финансировании расходов на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заключенный между мгфомс и департаментом здравоохранения города москвыДоговор о финансировании расходов на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заключенный между мгфомс и управлением здравоохранения административного округа города москвыДоговор о финансировании расходов отдельным категориям обучающихся на компенсацию проезда к месту учебыДоговор о финансировании расходов отдельным категориям обучающихся на компенсацию проезда к месту учебы и обратно по территории московской областиДоговор о финансовой аренде (лизинге) имуществаДОГОВОР О ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЕ ИМУЩЕСТВА (в формате Ворд 2023)