Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о субкомиссии на приобретение товара

или поделиться

Договор о субкомиссии на приобретение товара

 

ДОГОВОР СУБКОМИССИИ N _______ на приобретение товара
г. ___________
"___"__________ ____ г.

__________, именуем__ в дальнейшем "Комиссионер", в лице _________, действующ___ на основании _______ и Договора комиссии N ___ от "__"_______ ____ г., с одной стороны, и ________, именуем__ в дальнейшем "Субкомиссионер", в лице ________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему договору Субкомиссионер обязуется по поручению Комиссионера совершать от своего имени в интересах и за счет Комиссионера сделки по приобретению __________ (далее - товар). В свою очередь, Комиссионер обязуется выплатить Субкомиссионеру вознаграждение за выполнение этого поручения в размере и сроки, установленные настоящим договором.
1.2. Конкретные условия сделки (количество, качество и максимальная цена покупки продукции, а также иные условия) и указания Комиссионера приводятся в Приложении N 1 к настоящему договору, которое является его неотъемлемой частью.
1.3. Выступая от своего имени, Субкомиссионер самостоятельно заключает сделку купли-продажи с третьим лицом, которое далее по тексту настоящего договора именуется "продавец".

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУБКОМИССИОНЕРА
2.1. Субкомиссионер обязан:
2.1.1. Самостоятельно осуществить необходимую маркетинговую работу.
2.1.2. Найти продавца, предлагающего наиболее оптимальные условия продажи товара, и провести с ним переговоры.
2.1.3. Заключить с продавцом договор купли-продажи в соответствии с указаниями Комиссионера.
2.1.4. Приобретая товар, проверить его качество и количество и удостовериться в пригодности товара для погрузки и транспортировки.
2.1.5. Немедленно сообщить Комиссионеру обо всех обнаруженных в товаре недостатках.
2.1.6. Принять все меры для сбережения товара, полученного для Комиссионера, и сохранять товар от утраты, недостачи или повреждения до момента передачи его Комиссионеру.
2.1.7. В течение ___________ с момента получения товара от продавца застраховать товар по его полной стоимости.
2.1.8. Информировать Комиссионера о ходе выполнения поручения.
2.1.9. Незамедлительно после заключения с продавцом договора купли-продажи товара представить Комиссионеру копию договора.
2.1.10. В течение ___________ дней с момента получения товара от продавца представить отчет Комиссионеру.
2.1.11. Передать Комиссионеру приобретенный для него товар в ____ срок после принятия товара от продавца. Передача товара производится по акту приема-передачи в следующем порядке: ____________________________________.
2.2. Субкомиссионер вправе:
2.2.1. Отступить от указаний Комиссионера, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Комиссионера и Субкомиссионер не мог предварительно запросить Комиссионера либо не получил в разумный срок ответа на свой запрос. Субкомиссионер обязан уведомить Комиссионера о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.
2.2.2. Удерживать находящийся у него товар, который подлежит передаче Комиссионеру либо лицу, указанному Комиссионером, в обеспечение своих требований по настоящему договору.
2.2.3. Требовать выплаты вознаграждения, предусмотренного настоящим договором, а также возмещения денежных средств, израсходованных на выполнение поручения.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КОМИССИОНЕРА
3.1. Комиссионер приобретает в отношении Субкомиссионера права и обязанности комитента.
3.2. Комиссионер обязан:
3.2.1. Принять от Субкомиссионера все исполненное по настоящему договору.
3.2.2. Осмотреть товар, приобретенный для него Комиссионером, и известить последнего без промедления об обнаруженных в этом товаре недостатках.
3.2.3. Выплачивать Субкомиссионеру вознаграждение за выполнение поручения в размерах, оговоренных в настоящем договоре.
3.2.4. Возмещать Субкомиссионеру суммы, израсходованные им на исполнение поручения.
3.3. В случае ликвидации либо реорганизации Комиссионера его поручение сохраняет свою силу для Субкомиссионера до тех пор, пока не поступят надлежащие указания от правопреемников либо представителей Комиссионера.
3.4. Комиссионер имеет право:
3.4.1. Получать от Субкомиссионера информацию о ходе исполнения поручения.
3.4.2. Требовать представление отчета Субкомиссионера.
3.4.3. Требовать немедленной передачи товара, приобретенного для него Субкомиссионером.
3.4.4. ________________________________________________________.

4. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ
4.1. Размер вознаграждения Субкомиссионера по настоящему договору составляет _______ (_________________) рублей.
4.2. Вознаграждение выплачивается Субкомиссионеру в следующие сроки и порядке: ____________________________________________________.
4.3. Комиссионер возмещает Субкомиссионеру денежные средства, израсходованные им на исполнение поручения в следующие сроки и в следующем порядке: __________________________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему договору они несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
5.2. Неисполнение одной из Сторон условий настоящего договора, приведшее к материальным потерям другой Стороны, влечет за собой применение к виновной Стороне штрафных санкций в размере нанесенного ущерба и может служить основанием досрочного прекращения договора по инициативе добросовестной Стороны.
5.3. Субкомиссионер отвечает перед Комиссионером за невыполнение обязанности застраховать товар Комиссионера в размере страховой суммы, которую должен был бы получить Комиссионер, если бы договор страхования был заключен. Ответственность по настоящему пункту Субкомиссионер несет лишь при наступлении страхового случая.
5.4. Субкомиссионер не отвечает перед Комиссионером за неисполнение продавцом сделки, заключенной с ним за счет Комиссионера, кроме случаев, когда Субкомиссионер не проявил необходимой осмотрительности в выборе этого лица либо принял на себя ручательство за исполнение сделки (делькредере).
5.5. В случае неисполнения продавцом сделки, заключенной с ним Субкомиссионером, Субкомиссионер обязан немедленно сообщить об этом Комиссионеру, собрать необходимые доказательства, а также по требованию Комиссионера передать ему права по такой сделке с соблюдением правил об уступке требования.
5.6. Субкомиссионер отвечает перед Комиссионером за утрату, недостачу или повреждение находящегося у него имущества Комиссионера.
5.7. В случае причинения кем-либо ущерба имуществу Комиссионера, находящемуся у Субкомиссионера, Субкомиссионер обязан принять меры по охране прав Комиссионера, собрать необходимые доказательства и обо всем без промедления сообщить Комиссионеру.

6. ФОРС-МАЖОР
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по данному договору.
6.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 6.2 настоящего договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
6.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
7.1. Условия настоящего договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
7.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их работники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях данного договора и приложений к нему.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.
8.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры передаются на рассмотрение в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
9.1. Договор прекращается вследствие:
- отказа Комиссионера от исполнения договора;
- отказа Субкомиссионера от исполнения договора в случаях, предусмотренных законом или договором;
- смерти Субкомиссионера, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
- признания Субкомиссионером, несостоятельным (в случае если Субкомиссионер является индивидуальным предпринимателем).
9.2. Комиссионер вправе в любое время отказаться от исполнения договора, отменив данное Субкомиссионеру поручение. Субкомиссионер вправе требовать возмещения убытков, вызванных отменой поручения. В случае отмены поручения Комиссионер обязан в ____ срок незамедлительно распорядиться своим находящимся в ведении Субкомиссионера имуществом. Если Комиссионер не выполнит эту обязанность, Субкомиссионер вправе сдать имущество на хранение за счет Комиссионера, либо продать его по возможно более выгодной для Комиссионера цене.
9.3. Субкомиссионер вправе отказаться от исполнения договора, предварительно за ____ дней уведомив об этом Комиссионера.
9.4. Субкомиссионер, отказавшийся от исполнения договора, сохраняет право на вознаграждение за сделки, совершенные им до прекращения договора, а также на возмещение понесенных до этого момента расходов.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон и скреплены печатями.
10.2. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими уполномоченными лицами.
10.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Субкомиссионер выполняет поручение Комиссионера с момента заключения договора и до "___"_________ ____ г.
10.4. Договор считается пролонгированным еще на ________, если ни одна из Сторон за ___ дней до наступления даты окончания срока выполнения поручения Комиссионера письменно не заявит о своем намерении расторгнуть данный договор.
10.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
10.6. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
10.7. Неотъемлемой частью настоящего договора являются:
10.7.1. Условия сделки и указания Комиссионера (Приложение N 1);
10.7.2. Акт приема-передачи товара (после его подписания сторонами);
10.7.3. Договор страхования товара (с момента его заключения субкомиссионером);
10.7.4. ___________________________________________________.

11. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Комиссионер: __________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Субкомиссионер: _______________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
М.П.                 (подпись)

Субкомиссионер:         ___________________     _______________________
М.П.                 (подпись)

ПОДПИСИ СТОРОН:

Комиссионер:            ___________________     _______________________
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0601 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео