Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о сотрудничестве по оказанию консультационных услуг

или поделиться

dogovor-o-sotrudnichestve-po-okazaniyu-konsultatsionnykh-uslug



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 02.12.2008.



ДОГОВОР N ____

о сотрудничестве по оказанию консультационных услуг


г. _______________ "___"__________ ____ г.


________________, именуем__ "Сторона 1", в лице _______________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны и _________________, именуем__ "Сторона 2", в лице __________________, действующ___ на основании _________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Стороны обязуются путем объединения усилий совместно действовать в рамках настоящего Договора в целях успешного решения уставных задач Сторон на взаимовыгодной основе.


2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Стороны настоящего Договора обязуются:

а) не разглашать информацию, признаваемую Сторонами конфиденциальной;

б) своевременно производить взаимные расчеты и платежи, необходимые для осуществления сотрудничества в рамках настоящего Договора;

в) назначить на весь период осуществления сотрудничества по одному ответственному лицу от каждой Стороны для оперативного решения проблем, возникающих в ходе исполнения обязательств по настоящему Договору.

2.2. Сторона 1 обязуется:

а) на основе отдельных договоров осуществлять правовое обеспечение деятельности Стороны 2 (составление и анализ договоров и других документов: исковых заявлений, возражений на иск; консультации по вопросам налогового, гражданского, трудового, а также жилищного, семейного, пенсионного права и т.д.; ведение дел в суде; оперативная подготовка справок по любым юридическим вопросам; участие в переговорах; выезд к клиенту для консультаций);

б) оказывать на договорной основе юридические услуги юридическим лицам, сотрудничающим со Стороной 2 (в том числе услуги по регистрации юридических лиц, их филиалов и представительств в уполномоченных органах; услуги по регистрации эмиссий акций);

в) совместно с Аудиторской фирмой __________________ оказывать по отдельным договорам Стороне 2 и юридическим лицам, сотрудничающим со Стороной 2, аудиторские услуги (восстановление, проверку и ведение бухгалтерского учета; осуществление аудиторских проверок с выдачей аудиторского заключения; осуществление экономического анализа деятельности предприятий; разработку схем оптимизации налогообложения; представительство интересов клиента в налоговых и других государственных органах; другие услуги);

г) на основе отдельных договоров решать иные задачи, вытекающие из настоящего Договора и других соглашений, заключенных между Сторонами.

2.3. Сторона 2 обязуется:

а) оказывать содействие Стороне 1 в поиске деловых партнеров;

б) решать иные задачи, вытекающие из настоящего Договора.


3. ПОРЯДОК ВЗАИМОРАСЧЕТОВ СТОРОН


3.1. Порядок взаиморасчетов Стороны настоящего Договора определяют по каждому конкретному случаю дополнительными соглашениями к настоящему Договору.


4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ


4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства Сторона обязана возместить другой Стороне причиненные этим убытки.


5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА


5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до "___"________ ____ г.


6. ФОРС-МАЖОР


6.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при настоящих условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.

6.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 6.2 настоящего Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные второй Стороной убытки.

6.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

6.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.


7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства и обычаев делового оборота.

7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры и разногласия разрешаются в арбитражном суде __________.


8. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


8.1. Настоящий Договор прекращает свое действие по истечении срока, указанного в п. 5.1 настоящего Договора. Стороны вправе продлить действие Договора на тот же или иной срок.

8.2. Договор может быть расторгнут в следующих случаях:

а) по инициативе одной из Сторон настоящего Договора, в случае неисполнения другой Стороной условий настоящего Договора;

б) досрочно по взаимному соглашению Сторон;

в) в иных, предусмотренных законом случаях.


9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


9.1. Любые изменения и дополнения, дополнительные соглашения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

9.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Уведомления и сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они направлены заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.

9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.


                 10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Сторона 1: ____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


    Сторона 2: ____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


                                 ПОДПИСИ СТОРОН:


           Сторона 1:                                  Сторона 2:

    _________________________                    __________________________


             М.П.                                          М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0601 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о сопровождении процесса реорганизации юридического лица путем преобразования в акционерное общество (общая форма)Договор о сотрудничестве для создания службы примирения и развития восстановительных практик в школе (в формате Ворд 2023)Договор о сотрудничестве между организациями & ;такси& ;Договор о сотрудничестве между предприятием, университетом и школойДоговор о сотрудничестве между предприятием, университетом и школой (примерная форма)Договор о сотрудничестве по оказанию консультационных услуг (в формате Ворд 2023)Договор о сотрудничестве по организации и проведению обязательного медицинского страхования (в формате Ворд 2023)Договор о сохранении коммерческой и банковской тайны сотрудником банкаДоговор о социальном патронате над ребенком на территории мытищинского района московской областиДоговор о спасании судов и другого имущества (между владельцем судна и спасателем)Договор о спасании судов, груза и другого имущества (между капитаном и спасателем)