Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о занятиях с ребенком в детской спортивной секции (кружке)

или поделиться

Договор о занятиях с ребенком в детской спортивной секции (кружке)

 

Договор N _____ о занятиях с ребенком в детской спортивной секции (кружке)
г. __________                                       "___"__________ ____ г.

Учреждение ____________________________________________________________
(наименование образовательного учреждения)
на основании лицензии N _____, выданной ___________________________________
сроком на _________________, и свидетельства о государственной аккредитации
N _____, выданного ______________________________________________ сроком на
_________________, в лице ___________________________________, действующего
на основании ______________________ (далее - Исполнитель), с одной стороны,
и ____________________________________________ (далее - Родитель), с другой
(Ф.И.О. родителя (законного представителя))
стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1.  Исполнитель  предоставляет,  а Заказчик оплачивает дополнительные
услуги в сфере физической культуры и спорта ______________________________,
(наименование услуги, вида спорта)
проводимые по ___________________________ форме в количестве ______ занятий
(групповой, индивидуальной)
в месяц, продолжительность одного занятия составляет _______ часов (минут).
1.2. Фамилия, имя ребенка ____________________________________________.
Год, месяц рождения __________________________________________________.
Социальные показания _________________________________________________.
(льготная категория, N документа)
Ф.И.О. родителей (опекуна) ____________________________________.
Адрес, телефон ________________________________________________.
Электронный адрес _____________________________________________.
1.3. Адрес и место проведения занятий: ________________________.
1.4. Программа занятий ________________________________________.
Занятия проводятся в течение _____________________ в соответствии с графиками и расписаниями в форме _______________ (уроков/тренировок/консультаций/соревнований и т.д.), а также участия ____________________ (в физкультурно-спортивных праздниках/показательных выступлениях и т.д.).
Вариант дополнительно при необходимости: В каникулярное время Исполнитель открывает в установленном порядке спортивные лагеря (загородные или с дневным пребыванием) на своей базе, а также по месту жительства детей.

1.5. Ребенок принимается при наличии медицинской справки установленной формы.
За всеми занимающимися устанавливается постоянный врачебно-физкультурный контроль, который осуществляется врачами медицинских учреждений.
1.6. Вопросы обеспечения требований безопасности Исполнителя регулируются законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации.
1.7. Исполнитель несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время его пребывания у Исполнителя.
1.8. Категорически запрещается на территории Исполнителя или с его ведома:
- курение, употребление наркотических средств и алкогольных напитков, допинга. Нарушение этого правила влечет немедленное отчисление из секции (кружка);
- разведение открытого огня в неустановленных местах или без разрешения Исполнителя.
1.9. Секция (учебно-тренировочная группа и команда) комплектуется с учетом пола, возраста и уровня спортивно-технической подготовки. Порядок комплектования, наполняемость учебных групп и секций, режим учебно-тренировочной работы устанавливается в соответствии с действующим законодательством и приказами Исполнителя.
1.10. За спортивные успехи, примерное поведение и активное участие в общественной жизни Исполнителя учащиеся поощряются занесением в Книгу почета школы, объявлением благодарности, награждаются грамотами и т.п. Победившие в соревнованиях награждаются грамотами, медалями, призами.

2. Обязанности Исполнителя
2.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, в соответствии с учебно-тренировочным планом, программой и расписанием занятий, разрабатываемыми Исполнителем.
2.2. Обеспечить для проведения занятий с ребенком соответствие спортивных сооружений (помещений), снарядов, инвентаря, экипировки санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к учебно-тренировочному процессу.
2.3. Проводить учебно-тренировочную и воспитательную работу, используя разнообразные приемы, методы и средства обучения, современные образовательные технологии, включая информационные, а также цифровые образовательные ресурсы. Проводить учебные занятия, опираясь на достижения в области методической, педагогической и психологической наук, возрастной психологии и школьной гигиены, а также современных информационных технологий с использованием наиболее эффективных методов спортивной подготовки обучающихся и их оздоровления.
2.4. Обеспечивать повышение уровня физической, теоретической, морально-волевой, технической и спортивной подготовки ребенка, укрепление и охрану его здоровья в процессе занятий, безопасность учебно-тренировочного процесса.
2.5. Во время проведения занятий и нахождения ребенка у Исполнителя проявлять уважение к его личности, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия с учетом его индивидуальных особенностей.
2.6. Сохранить место за ребенком в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска Родителя, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.
2.7. Обеспечивать и анализировать достижение и подтверждение ребенком уровней спортивной (физической) подготовки, оценивать эффективность его обучения с использованием современных информационных и компьютерных технологий, в т.ч. текстовых редакторов и электронных таблиц в своей деятельности.
2.8. Уведомить Родителя о нецелесообразности продолжения занятий по выбранной программе вследствие индивидуальных особенностей ребенка или медицинских противопоказаний.
2.9. В случае достижения ребенком определенных достижений отбирать его для дальнейшего спортивного совершенствования.
2.10. Вести профилактическую работу по противодействию применения обучающимися различных видов допингов.

3. Обязанности Родителя
3.1. Своевременно вносить плату за предоставленные дополнительные образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора.
3.2. При зачислении ребенка в учреждение и в процессе его обучения своевременно представлять все необходимые документы, предусмотренные уставом учреждения.
3.3. Незамедлительно сообщать руководителю Исполнителя об изменении контактного телефона и места жительства.
3.4. Извещать руководителя Исполнителя об уважительных причинах отсутствия ребенка на занятиях.
3.5. По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий Исполнителя к поведению ребенка или его отношению к получению дополнительных образовательных услуг.
3.6. Проявлять уважение к тренерам-преподавателям, администрации и техническому персоналу Исполнителя.
3.7. Возмещать ущерб, причиненный ребенком имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.8. Обеспечить ребенка за свой счет спортивной одеждой, обувью, отдельными предметами экипировки, необходимыми для надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по оказанию дополнительных образовательных услуг, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям ребенка.
3.9. В случае выявления заболевания ребенка (по заключению учреждений здравоохранения либо медицинского персонала Исполнителя) освободить ребенка от занятий и принять меры по его выздоровлению.
(Для договора с участием ребенка, не достигшего 14-летнего возраста:
3.10. Обеспечить посещение ребенком занятий согласно расписанию.)

4. Обязанности ребенка (достигшего 14-летнего возраста)
Ребенок обязан:
4.1. Систематически посещать учебно-тренировочные занятия, поддерживать порядок и дисциплину, выполнять указания тренеров-преподавателей по спорту.
4.2. Соблюдать дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к тренерам-преподавателям, администрации и техническому персоналу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.
4.3. Постоянно повышать свою теоретическую, общую и специальную физическую подготовку, совершенствовать спортивное мастерство, выполнять намеченные планы индивидуальных и групповых занятий, соблюдать спортивный режим и гигиенические требования, систематически вести дневник спортсмена.
4.4. Сочетать занятия спортом с успешной учебой в общеобразовательной школе или другом учебном заведении. Быть примером дисциплинированного и культурного поведения, равняться в своем поведении на лучших спортсменов, поддерживать и приумножать традиции своего спортивного коллектива.
4.5. Выступать в соревнованиях за Исполнителя.
4.6. Соблюдать требования медицинского контроля, регулярно проходить диспансеризацию.
4.7. Бережно относиться к имуществу Исполнителя, к спортивному инвентарю и сооружениям.

5. Права Исполнителя, Родителя, ребенка
5.1. Исполнитель вправе отказать Родителю в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если Родитель (ребенок) в период его действия допускал нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.
5.2. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации:
по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, дополнительной образовательной деятельности Исполнителя и перспектив ее развития;
об успеваемости, поведении, отношении ребенка к занятиям и его способностях в отношении обучения.
Заказчик и Родитель, надлежащим образом исполнившие свои обязательства по настоящему договору, имеют преимущественное право на заключение договора на новый срок по истечении срока действия настоящего договора.
5.3. Ребенок вправе:
обращаться к работникам Исполнителя по всем вопросам деятельности учреждения дополнительного образования;
получать полную и достоверную информацию об оценке своих навыков и умений и критериях этой оценки;
пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения учебно-тренировочного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием;
бесплатно пользоваться во время учебно-тренировочных занятий и выступлений в соревнованиях инвентарем, оборудованием, спортивной формой и обувью, спортивными сооружениями.

6. Оплата услуг
6.1. Родитель ежемесячно в рублях оплачивает услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора, в сумме _____ (__________) рублей.
6.2. Оплата производится не позднее _____ числа месяца, в котором проводится обучение, в следующем порядке: _________________________.

7. Основания изменения и расторжения договора
7.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Ребенок, достигший 14-летнего возраста, вправе в любое время расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия законных представителей при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных расходов и услуг, оказанных до момента отказа.
От имени ребенка в возрасте до 14 лет договор в любое время может быть расторгнут Родителем при условии, указанном в абзаце 1 настоящего пункта.
7.3. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Помимо этого, Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, если Заказчик нарушил сроки оплаты услуг по настоящему договору за два месяца, следующих друг за другом, либо неоднократно нарушает иные обязательства, предусмотренные разделом 3 настоящего договора, что явно затрудняет исполнение обязательств Исполнителем и нарушает права и законные интересы обучающихся и работников Исполнителя.
7.5. Если ребенок своим поведением систематически нарушает права и законные интересы других обучающихся и работников Исполнителя, расписание занятий или препятствует нормальному осуществлению учебно-тренировочного процесса, Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, когда после трех письменных предупреждений Родитель (ребенок) не устранит указанные нарушения. Договор считается расторгнутым со дня письменного уведомления Исполнителем Родителя об отказе от исполнения договора.

8. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору
8.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей, на условиях, установленных этим законодательством.
8.2. За нарушение действующего законодательства и/или правил Исполнителя распорядка к ребенку могут применяться воспитательные меры вплоть до исключения из секции (кружка).

9. Срок действия договора и другие условия
9.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до "___"__________ ____ г.
9.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

10. Ответственность сторон
10.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей, на условиях, установленных этим законодательством.
10.2. Претензии и споры, возникающие между Заказчиком (Родителем) и Исполнителем, разрешаются по соглашению сторон с возможным привлечением независимых экспертов или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Подписи сторон
Исполнитель:                  Родитель:             Ребенок, достигший
14-летнего возраста:
____________________        ____________________       ____________________
____________________        ____________________       ____________________
(полное наименование              (Ф.И.О.)                   (Ф.И.О.)
учреждения)
____________________        ____________________       ____________________
____________________        ____________________       ____________________
(юридический адрес)         (паспортные данные)         (паспортные данные)
____________________        ____________________       ____________________
____________________        ____________________       ____________________
(банковские                (адрес места               (адрес места
реквизиты или счет              жительства)                жительства)
в казначействе)

____________________        ____________________       ____________________
(подпись)                   (подпись)                  (подпись)

М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0581 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДОГОВОР О ЗАЛОГЕ ПРАВА НА АВТОРСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ (в формате Ворд 2023)ДОГОВОР О ЗАЛОГЕ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОКУПНОЙ ЦЕНЫ ЗА ПРОДАННОЕ ИМУЩЕСТВО (в формате Ворд 2023)Договор о залоге транспортного средства (автомобиля)Договор о залоге ценных бумаг (акций)Договор о залоге, содержащий соглашение об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядкеДоговор о занятиях с ребенком в детской спортивной секции (кружке)Договор о казначейском обслуживании лицевого счета для учета операций со средствами поступающими во временноеДоговор о казначейском обслуживании лицевого счета для учета операций со средствами поступающими во временное 2Договор о казначейском обслуживании лицевого счета для учета операций со средствами поступающими во временное 3Договор о казначейском обслуживании лицевого счета для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение бюджетных учреждений г. фрязино московской областиДоговор о казначейском обслуживании лицевого счета для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение бюджетных учреждений московской области