Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на осуществление практической подготовки медицинских работников

или поделиться

Договор на осуществление практической подготовки медицинских работников

Изображение документа
Категории

Договор на осуществление практической подготовки медицинских работников

 


Договор N ____ на осуществление практической подготовки медицинских работников
г. ________________                                 "___"__________ ____ г.

_______________________________________________________________________
(полное наименование образовательной или научной организации,
учреждения)
___________________________________________________________________________
(города, области, края, республики)
в лице ректора (директора и пр.) _________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
именуемое в дальнейшем "Учреждение", с одной стороны, и ___________________
___________________________________________________________________________
(наименование образовательной, научной, иной медицинской организации)
в лице ____________________________________________, именуемое в дальнейшем
(должность, фамилия, имя, отчество)
"Организация", с  другой  стороны,  равно  именуемые  "Стороны",  заключили
нижеследующий договор:

1. Стороны совместно организуют проведение практической подготовки (далее - практика) лиц, получающих среднее (высшее и послевузовское, дополнительное профессиональное) медицинское образование, путем их участия в осуществлении медицинской деятельности (далее - практиканты) Организации в соответствии с образовательными программами и стандартами оказания медицинской помощи ____________________________ (на базе структурных подразделений Организации, осуществляющей медицинскую деятельность (клиники)/на базе медицинской Организации, в которой располагаются структурные подразделения образовательных и научных организаций (клинической базе)/на базе Организации - судебно-экспертного учреждения и иной организации, осуществляющей деятельность в сфере охраны здоровья, в том числе организации, в которой располагаются структурные подразделения образовательных и научных организаций).
2. Практика на базе государственных и муниципальных организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья, организуется для государственной или муниципальной образовательной или научной организации на безвозмездной основе.
3. Учреждение обязуется:
3.1. Руководствуясь учебными планами и программами для подготовки практикантов по специальности ____________________, направить с "___"__________ ____ г. по "___"__________ ____ г. на практику _____ групп учащихся по профессиям: _________________________ в количестве _____ чел.
Списки практикантов по учебным группам с указанием фамилии, имени, отчества руководителя и старосты каждой группы на _____ листах прилагаются.
3.2. Обеспечить теоретическую подготовку практикантов, изучение и соблюдение ими правил оказания медицинской помощи, эксплуатации медицинского оборудования, предварительное изучение правил поведения на рабочих местах и на территории Организации, правил и норм безопасности труда. На практикантов в период практики распространяются правила трудового распорядка Организации.
3.3. Через руководителя и старосту каждой группы осуществлять организацию учебной работы и методическое руководство практикой.
3.4. Безвозмездно предоставить Организации на время действия настоящего договора следующее имущество, необходимое для организации практики:
3.4.1. _______________________________________________________________.
(перечень, индивидуализирующие признаки передаваемых основных
средств)
3.4.2. _______________________________________________________________.
(перечень, индивидуализирующие признаки передаваемых МБП)
Предоставленное имущество передается и возвращается по актам.
3.5. Практиканты участвуют в оказании медицинской помощи гражданам только под контролем руководителей учебных групп или под контролем наставников, назначенных Организацией, которые несут ответственность за проведение практики, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
3.6. Назначать научных руководителей из числа преподавательского состава для осуществления руководства научно-практической работой в Организации, проведения консилиумов и т.п.
4. Организация обязуется:
4.1. Обеспечить прохождение практики на территории Организации. Предоставлять учебные и вспомогательные помещения, необходимые для проведения практики.
4.2. Для проведения практики в каждую учебную группу назначить наставников в согласованном Сторонами количестве.
4.3. Обеспечить лояльное отношение сотрудников Организации к практикантам.
4.4. Организовать участие практикантов в оказании медицинской помощи гражданам. При оказании медицинской помощи практикантами пациент должен быть проинформирован об участии обучающихся в оказании ему медицинской помощи и вправе отказаться от участия обучающихся в оказании ему медицинской помощи. В этом случае Организация обязана оказать такому пациенту медицинскую помощь без участия практикантов.
4.5. Предоставить практикантам оснащенные рабочие места соответственно профессии, обеспечивать их производственными заданиями, документацией и техническим обслуживанием, не допуская простоев и отвлечения учащихся на работы, не относящиеся к получаемой профессии.
4.6. Обеспечивать безопасные и соответствующие санитарно-техническим нормам условия труда, предоставлять средства индивидуальной защиты, спецодежду, спецобувь, места для хранения инструментария, одежды и т.п. в соответствии с нормами, действующими в Организации для соответствующих категорий работников.
4.7. Вести учет выполненных учащимися работ, представлять Учреждению табель рабочего времени до __________ каждого месяца.
4.8. По результатам практики представить Учреждению производственную характеристику на каждого практиканта.
5. При непредоставлении Организацией наставников, рабочих мест и работ по профессии для производственной практики, отвечающих требованиям учебных программ, при систематических простоях учащихся и необеспечении условий безопасности труда, а также при использовании труда учащихся на неквалифицированных работах, Учреждение вправе отозвать учащихся с практики в Организации.
6. Практика проводится по адресу: _____________________________________
на территории ____________________________________________________________.
(наименование медицинской организации, ее подразделения)
7. Для повышения качества практики по инициативе Сторон к подготовке практикантов могут привлекаться специалисты профильных научно-исследовательских учреждений.
8. Учреждение вправе:
8.1. Вносить мотивированные предложения о поощрении наставников и других сотрудников Организации, участвующих в практике.
8.2. Привлекать к проведению практики специалистов, не входящих в штат Сторон.
9. Организация вправе:
9.1. Вносить предложения в разделы учебных программ, связанных с проведением практики.
9.2. Вносить мотивированные предложения о поощрении сотрудников и практикантов Учреждения.
10.  Возникшие  по  настоящему  договору  споры  доводятся  до сведения
___________________________________________________________________________
(наименование уполномоченного федерального органа исполнительной власти,
указанного в п. 5 ст. 77 Федерального закона от 21.11.2020 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")

и разрешаются в установленном порядке.
11. Срок действия договора _________________________.
12. Настоящий договор составлен в _____ экземплярах по одному для каждой из Сторон.

Реквизиты и подписи Сторон
Учреждение:                          Организация:
__________________________________   __________________________________
__________________________________   __________________________________
__________________________________   __________________________________
__________________________________   __________________________________
__________________________________   __________________________________

Подписи Сторон

_______________________              _______________________
М.П.                                 М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0558 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковыми такси в муниципальном образовании «городское поселение зарайск» зарайского района московской областиДоговор на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского поселенияДоговор на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского поселения наро-фоминск московской областиДоговор на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории шатурского муниципальногоДоговор на осуществление перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории шатурского муниципального района московской областиДоговор на осуществление практической подготовки медицинских работниковДоговор на осуществление практической подготовки фармацевтических работниковДоговор на осуществление предрейсового (междурейсового) контроля технического состояния транспортных средствДоговор на осуществление регистрации изменений вносимых в устав открытого акционерного общества подготовкаДоговор на осуществление функций заказчика-застройщикаДоговор на открытие корреспондентского счета (без ограничения транзитных платежей)