Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор на бункеровку судов ГСМ

или поделиться

Договор на бункеровку судов ГСМ

Изображение документа
Категории

Договор на бункеровку судов ГСМ

 

ДОГОВОР N ___ на бункеровку судов ГСМ
г. __________                                         "___"________ ____ г.

________________________________, именуем__ в дальнейшем "Бункеровщик",
(наименование)
в лице ______________________________________________________, действующего
(должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ____________________________________________, с одной стороны,
(документ, подтверждающий полномочия)
и _____________________________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
(наименование)
в лице ______________________________________________________, действующего
(должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ___________________________________________, с другой стороны,
(документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Бункеровщик обязуется по заявкам Заказчика производить бункеровку судов ГСМ, при этом продолжительность бункеровки определяется технологическими особенностями процесса бункеровки и количеством заявленного Заказчиком для бункеровки ГСМ.
1.2. Заказчик обязуется своевременно предоставить для бункеровки судно в согласованном с Бункеровщиком месте, принять и своевременно оплатить ГСМ.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Общая сумма договора определяется по заявкам Заказчика.
2.2. Количество и цена ГСМ определяются по согласованным заявкам Заказчика. Конечная цена ГСМ включает в себя все накладные расходы, связанные с доставкой ГСМ, бункеровочными операциями, налогообложением, таможенным оформлением.
2.3. Цена за тонну ГСМ устанавливается в размере цены Бункеровщика, действующей на дату бункеровки, в _________________ (указать наименование валюты):
- Цена 1 - при наличии в заявке на бункеровку судна указания Заказчика о необходимости оформления таможенных документов в соответствии с таможенным режимом перемещения припасов,
- Цена 2 - при отсутствии в заявке на бункеровку судна указания Заказчика о необходимости оформления таможенных документов в соответствии с таможенным режимом перемещения припасов.
2.4. По факту бункеровки Бункеровщик выставляет Заказчику инвойс на оплату бункерного топлива в соответствии с п. 2.2 настоящего договора.
2.5. Заказчик оплачивает выставленные Бункеровщиком счета в течение _____ (___________) календарных дней с момента бункеровки. Оплата по договору может производиться третьей стороной.
2.6. Если бункеровка ГСМ производилась на основании заявки Заказчика по Цене 1, но таможенными органами полностью, либо частично не подтвержден фактический вывоз данного ГСМ, Бункеровщик вправе потребовать от Заказчика произвести компенсационную выплату в размере превышения Цены 2 над Ценой 1, исходя из количества ГСМ, вывоз которого не подтвержден. Заказчик в этом случае обязуется произвести оплату в соответствии с дополнительно выставленным инвойсом в течение _____ (__________) календарных дней.
2.7. Заказчик несет все расходы по переводу денежных средств.
2.8. Платеж производится по следующим реквизитам: __________________________.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Бункеровщик обязуется:
- обеспечить до отхода судна поставку ГСМ и бункеровку им судов Заказчика по его заявкам;
- организовать процесс бункеровки с соблюдением требований экологической и пожарной безопасности;
- предоставить услуги по таможенному оформлению бункерного топлива для судов загранплавания и передать представителю Заказчика все необходимые для подтверждения фактического вывоза ГСМ за пределы таможенной территории Российской Федерации документы;
- гарантировать качество ГСМ - подтверждать качество нефтепродуктов сертификатом качества (паспортом топлива);
- оформить необходимые документы, подтверждающие факт бункеровки;
- своевременно информировать Заказчика о тарифах, режиме работы, условиях бункеровки, способах бункеровки (с танкера-бункеровщика, автобензовоза) и т.д.;
- услуги сторонних организаций, связанные с буксирными работами, и другие могут быть заказаны Бункеровщиком за дополнительную плату по согласованию с Заказчиком. Вопросы оплаты расходов Бункеровщика в этом случае регулируются дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью договора.
3.2. Заказчик обязан:
- подать по установленной форме предварительно согласованную с Бункеровщиком заявку на бункеровку судна не позднее _____ дней до момента бункеровки; заявка должна быть представлена на бланке Заказчика и содержать информацию: наименование судна, время прибытия судна на бункеровку, место бункеровки, порт регистрации, полное имя судовладельца, фрахтователя и их адреса, основание фрахтования судна (тайм-чартер, бербоут-чартер, иное основание), наименование ГСМ, количество ГСМ, предварительно согласованная цена ГСМ, порядок расчетов, запись по гарантии оплаты, флаг судна и рейсовое задание при необходимости таможенного оформления, номера телефонов на судне, другую информацию, необходимую для полного исполнения сторонами своих обязательств;
- обеспечить прием судном топлива в заявленном количестве;
- представить в таможенный орган при закрытии границы переданные представителю Заказчика все необходимые для подтверждения фактического вывоза ГСМ за пределы таможенной территории Российской Федерации документы;
- произвести оплату за ГСМ в соответствии с условиями, указанными в разделе 2 настоящего договора, согласно выставленным Бункеровщиком счетам.

4. УСЛОВИЯ ПРИЕМКИ ТОВАРА ПО КАЧЕСТВУ И КОЛИЧЕСТВУ
4.1. Поставляемый товар по своему качеству должен соответствовать стандартам (ГОСТ) или техническим условиям, указанным в паспорте и (или) сертификате соответствия. Качество поставляемого товара подтверждается паспортом на каждую партию товара и копией сертификата на весь объем поставки по договору.
4.2. Товар считается сданным Бункеровщиком и принятым Заказчиком по качеству - согласно указанному в сертификате качества, по количеству - согласно количеству и весу, указанным в транспортном сопроводительном документе.
4.3. В случае возникновения спорных вопросов из-за несоответствия качества товара сертификатам Заказчик имеет право оспорить качество товара и заявить рекламацию. При этом Заказчик обязан приложить к ней акт, составленный в соответствии с действующими в Российской Федерации законами и правилами с участием одной из независимых контрольных организаций, компетентных в проведении подобного рода экспертиз.
4.4. В случае признания рекламации Бункеровщик обязан заменить за свой счет рекламированную партию товара.
4.5. Претензии по количеству и соответствию товара контрактной спецификации, а также рекламации могут быть предъявлены в течение _____ (__________) дней от даты отгрузки партии товара.

5. ФОРС-МАЖОР
5.1. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение любой из своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием таких обстоятельств, как наводнение, пожар, землетрясение и другие стихийные бедствия, а также война или военные действия, возникшие после заключения договора.
Если любое из этих обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательств в срок, установленный в договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
5.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательства, о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращения вышеуказанных обстоятельств обязана немедленно, однако не позднее _____ (__________) дней с момента их наступления и прекращения, в письменной форме уведомить другую сторону.

6. СПОРЫ
6.1. Отношения сторон по настоящему договору будут регулироваться действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Все споры и разногласия, могущие возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, подлежат разрешению в Арбитражном суде __________________.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. В случае неоплаты либо нарушения сроков оплаты Заказчик уплачивает Бункеровщику пеню в размере ____% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки. Уплата пени не освобождает Заказчика от полного исполнения своих обязательств, указанных в настоящем договоре.
7.2. Заказчик несет ответственность за невыполнение валютного законодательства Российской Федерации. При нарушении срока платежа, влекущего за собой несоблюдение условий экспорта по факту непоступления валютной выручки в установленные валютным контролем сроки, штрафные санкции предъявляются к Заказчику.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до момента выполнения сторонами всех обязательств по нему, а в части взаимных расчетов - до полного их завершения.
8.2. Условия настоящего договора могут быть изменены по соглашению сторон с обязательным составлением единого документа, подписываемого обеими сторонами.
8.3. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно при письменном согласии обеих сторон. В случае систематического нарушения одной из сторон своих обязательств данный договор может быть расторгнут в одностороннем порядке другой стороной при письменном извещении об этом стороны, систематически нарушавшей свои обязательства, не позднее чем за ___ (_____) месяц.
8.4. Стороны предусматривают, что подписание настоящего договора допускается при помощи факсимильной передачи, при этом стороны обязуются в срок не более _____ (__________) календарных дней обменяться оригиналами подписанных договоров.

9. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Бункеровщик: __________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Заказчик: _____________________________________________________________
___________________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Бункеровщик:                             Заказчик:

______________/______________            _______________/______________

М.П.                                     М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0540 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео