Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Приказ о сроках и правилах составления и представления отчетности подотчетными лицами в целях улучшения

или поделиться

Приказ о сроках и правилах составления и представления отчетности подотчетными лицами в целях улучшения

Изображение документа
Категории

blanki-bank-Prikaz_o_srokah_i_pravilah_sostavleniya_i_predstavleniya_otchetnosti_podotchetnymi_licami_v_celyah_u

Приказ о сроках и правилах составления и представления отчетности подотчетными лицами (в целях улучшения контроля за расходованием сотрудниками подотчетных сумм) (образец заполнения)

________________________________________________________________________________



Приказ N 10 от 12.01.2009

О сроках и правилах составления и представления отчетности подотчетными лицами



В целях улучшения контроля за расходованием сотрудниками подотчетных сумм утверждаю следующие правила.



1. Сроки представления отчетности подотчетными лицами составляют:



- по хозяйственным расходам - не позднее 15 календарных дней с даты получения подотчетных сумм;



- по командировочным расходам - в течение 3 рабочих дней после возвращения из командировки <7>.



В указанные сроки подотчетные лица должны предъявить в бухгалтерию организации авансовый отчет об израсходованных суммах, после утверждения которого руководителем организации с ними будет произведен окончательный расчет.



При этом подотчетными лицами считаются работники организации, получившие денежные средства из кассы организации авансом.



2. Деньги, выданные под отчет, должны расходоваться строго по назначению.



3. На хозяйственно-операционные расходы и на приобретение товаров деньги могут выдаваться под отчет в пределах 60 000 руб. по распоряжению руководителя.



4. В исключительных случаях (в частности, при отсутствии наличных денег в кассе организации) сотрудники по распоряжению руководителя могут использовать на хозяйственно-операционные расходы и на приобретение товаров в интересах организации личные деньги. После представления подотчетными лицами авансовых отчетов об израсходованных суммах им возмещаются потраченные суммы в течение 3 рабочих дней со дня утверждения отчета руководителем организации.



5. Если срок представления отчетности, установленный в п. 1 настоящего приказа, был нарушен, бухгалтерия обязана представить руководителю организации служебную записку об этом.



6. Ответственность за выполнение приказа по контролю за сроками и правилами составления и представления отчетности подотчетными лицами возлагается на главного бухгалтера организации.



                            Иванов

  Генеральный директор   -------   Иванов И.И.




С приказом ознакомлен



                           Петрова

  Главный бухгалтер      -------   Петрова П.П.

Ячейка бибилиотеки документов

2966 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПриказ о списании основного средства и подготовке его к реализацииПриказ о списании с работника долга (невозвращенного остатка подотчетного аванса) (образец заполнения)Приказ о списании товарно-материальных ценностейПриказ о способе размещения заказа в соответствии с положениями федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-фз & ;о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд& ; (образец заполнения)Приказ о сроках и правилах составления и представления отчетности подотчетными лицами (в целях улучшения контроля за расходованием сотрудниками подотчетных сумм) (образец заполнения)Приказ о сроках и правилах составления и представления отчетности подотчетными лицами в целях улучшенияПриказ о строительстве газона-парковки для легковых автомобилейПриказ о фактическом допуске к работе с ведома работодателя (образец заполнения)Приказ о финансировании мероприятий по улучшению условий и охраны труда (образец заполнения)Приказ о финансировании проведения углубленных медицинских осмотров работников занятых на работахПриказ о финансировании проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами