Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор безвозмездного временного пользования муниципальным недвижимым имуществом городского округа котельники московской области

или поделиться

Договор безвозмездного временного пользования муниципальным недвижимым имуществом городского округа котельники московской области

Изображение документа
Категории

Договор безвозмездного временного пользования муниципальным недвижимым имуществом городского округа Котельники Московской области

 

Приложение N 1 к Положению о порядке предоставления в безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Городской округ Котельники Московской области"

ДОГОВОР N БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ВРЕМЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ
г. Котельники
Московской области                             "___" __________ 20__ г.

Администрация городского округа Котельники Московской области (свидетельство о государственной регистрации Устава муниципального образования (дата) N _____ выдано Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Московской области, свидетельство о включении муниципального образования в Государственный реестр муниципальных образований от (дата) N ______ выдано Главным управлением Министерства Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Московской области, адрес (месторасположение) органов местного самоуправления муниципального образования: Московская область, г. Котельники, ул. Железнодорожная, д. 5) в лице главы городского округа Котельники Седзеневского А.Ю., действующего на основании Устава (именуемый далее "Ссудодатель"), с одной стороны, и именуемый далее "Ссудополучатель" в лице ________________________________________, действующего на основании ______________________, на основании постановления главы городского округа Котельники N __________ от _________________ (протокола по итогам торгов _____________________), заключили настоящий Договор (далее именуемый "Договор") о нижеследующем:

I. Предмет Договора
1.1. Ссудодатель  передает, а Ссудополучатель принимает в безвозмездное
временное  пользование  муниципальное  недвижимое  имущество, расположенное
по адресу: г. Котельники, ________________________________________________,
общей площадью _________, инв. N ______, лит.____, зарегистрировано в ЕГРП
N ______ от _____________, кадастровый (условный) номер __________________.
1.2. Имущество является муниципальной собственностью городского округа
Котельники и представляет собой____________________________________________
___________________________________________________________________________
1.3. Имущество   представляется   Ссудополучателю   для   осуществления
______________________________________________________________деятельности.
1.4. Договор заключается сроком на _____(_____________________) лет.
1.5. Срок Договора с ____________ _______ г. по ____________ _______ г.
1.6. Неотъемлемой частью Договора являются: акт приема-передачи, содержащий сведения о техническом состоянии передаваемого в безвозмездное пользование муниципального имущества, технический паспорт, копия свидетельства о государственной регистрации права муниципальной собственности.
1.7. Ссудодатель гарантирует, что передаваемое имущество не является предметом залога, спора, не состоит под арестом, не обременено иным способом.

II. Права и обязанности сторон
2.1. Ссудополучатель вправе с согласия Ссудодателя производить улучшения имущества, переданного ему по Договору. При перепланировке, реконструкции и других действиях, приводящих к изменению общей площади объекта, Ссудополучатель обязан: за свой счет произвести техническую инвентаризацию и предоставить справку из БТИ для внесения изменения в свидетельство о государственной регистрации права муниципальной собственности; предоставить Ссудодателю технический паспорт в 2 экземплярах.
Все улучшения, произведенные Ссудополучателем, возмещению собственником имущества не подлежат.
2.2. Ссудополучатель вправе в любое время отказаться от Договора, известив об этом Ссудодателя за два месяца до предполагаемого отказа.
2.3. Ссудополучатель обязуется:
2.3.1. Производить за свой счет капитальный и текущий ремонты полученного по Договору имущества в сроки, установленные действующими нормативами, с предварительным письменным уведомлением Ссудодателя.
2.3.2. Заключить договоры с обслуживающими организациями по оплате коммунальных услуг. Оплату коммунальных услуг производить своевременно за счет собственных средств.
2.3.3. Нести все расходы на содержание имущества в соответствии с действующим законодательством.
2.3.4. После передачи имущества по настоящему Договору Ссудополучатель обязан оформить земельные отношения в соответствии с действующим законодательством.
2.3.5. Использовать имущество строго по назначению, определенному п. 1.3 Договора.
2.3.6. Застраховать переданное ему по Договору имущество.
2.3.7. Ссудополучатель в полной мере несет риск случайной гибели или случайного повреждения полученного в безвозмездное пользование имущества в соответствии с действующим законодательством.
2.4. Ссудополучатель не вправе отдавать имущество в залог, использовать в качестве вклада в уставный капитал (фонд) других юридических лиц, сдавать в аренду или иным образом распоряжаться муниципальным имуществом.
2.5. Ссудодатель не отвечает за недостатки имущества, которые были оговорены им при заключении Договора и (или) были заранее известны Ссудополучателю.
2.6. Ссудодатель вправе произвести отчуждение имущества или передать его в возмездное пользование третьему лицу, известив об этом Ссудополучателя за 3 месяца до даты принятия данного решения.

III. Досрочное расторжение Договора, окончание срока действия Договора
3.1. Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения Договора в следующих случаях:
3.1.1. Если Ссудополучатель не использует имущество либо использует его не по назначению, определенному п. 1.3 Договора.
3.1.2. Не выполняет обязанностей по поддержанию имущества в исправном состоянии или его содержанию.
3.1.3. Не заключил договоры с обслуживающими организациями на оплату коммунальных услуг.
3.1.4. Не застраховал переданное ему по Договору имущество.
3.1.5. Существенно ухудшает состояние имущества.
3.1.6. Без согласия Ссудодателя передал имущество третьему лицу.
3.1.7. В случае необходимости использования под неотложные муниципальные нужды.
3.2. По истечении срока действия Договора Ссудополучатель обязуется возвратить в течение месяца переданное ему в безвозмездное временное пользование муниципальное имущество в том состоянии, в каком он его получил при подписании Договора, с учетом нормального износа и со всеми улучшениями, которые были произведены за время действия Договора. Передача производится по акту в соответствии с техническим паспортом.
3.3. В случае ликвидации Ссудополучателя (юридического лица) Договор прекращается без правопреемства. Ссудополучатель возвращает Ссудодателю переданное ему по Договору имущество в течение двух месяцев с момента принятия решения о ликвидации.
3.4. В случае реорганизации Ссудополучателя (юридическое лицо) и перехода его прав и обязанностей в соответствии с передаточным актом к другому юридическому лицу настоящий Договор подлежит переоформлению в 2-месячный срок с момента подписания передаточного акта.
3.5. Ссудодатель вправе производить проверки состояния имущества, переданного Ссудополучателю.

IV. Заключительные положения
4.1. Споры между сторонами, возникающие по договорным отношениям, решаются сторонами самостоятельно или в установленном законодательством порядке.
4.2. Любые изменения и дополнения к Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
4.3. Стороны обязуются незамедлительно уведомлять друг друга об изменении своих юридических и почтовых адресов, банковских реквизитов и своего правового положения.
4.4. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами. Договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, которые находятся у каждой из сторон.

Подписи сторон:
Ссудодатель                                                 Ссудополучатель



Источник - Решение Совета депутатов городского округа Котельники МО от 17.11.2020 № 111/13 (с изменениями и дополнениями на 2022 год)

 

Ячейка бибилиотеки документов

0489 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДОГОВОР БАРТЕРА (в формате Ворд 2023)Договор бартера вариант 2 (в формате Ворд 2023)Договор безвозмездного временного пользования муниципальным имущественным комплексом коммунального назначенияДоговор безвозмездного временного пользования муниципальным имущественным комплексом коммунального назначения городского округа орехово-зуево московской областиДоговор безвозмездного временного пользования муниципальным недвижимым имуществом городского округа котельникиДоговор безвозмездного временного пользования муниципальным недвижимым имуществом городского округа котельники московской областиДоговор безвозмездного временного пользования муниципальным недвижимым имуществом городского округа орехово-зуево московской областиДоговор безвозмездного оказания медицинских услугДоговор безвозмездного оказания услуг по корректированию произведения (расширенный; услуги оказываются безвозмездно и с привлечением третьих лиц)Договор безвозмездного оказания услуг по корректированию произведения (расширенный; услуги оказываются лично и безвозмездно)Договор безвозмездного оказания услуг по реализации субсидий на строительство или приобретение жилья