Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор аренды транспортного средства с экипажем (арендодатель - физическое лицо)

или поделиться

Договор аренды транспортного средства с экипажем (арендодатель - физическое лицо)

 


Договор аренды транспортного средства с экипажем (арендодатель - физическое лицо)
г. _____________                                       "___"________ ___ г.

________________________________, именуем_ в дальнейшем "Арендодатель",
(Ф.И.О., паспортные данные)
с одной стороны, и ________________________________, именуемое в дальнейшем
(наименование или Ф.И.О.)
"Арендатор", в лице _________________________________________, действующ___
(должность, Ф.И.О.)
на основании ____________________________________________________, с другой
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1. Арендодатель обязуется предоставить во временное владение и пользование за плату Арендатору принадлежащий ему на праве собственности автомобиль марки ___________ (далее - Автомобиль) ____ года выпуска, производство ____________, двигатель N _______, кузов N _______, __________ цвета, государственный номер ___________, зарегистрированный "___"________ ___ г. в ГИБДД ____________ района  1 , для использования в соответствии с нуждами Арендатора, а также обязуется оказывать своими силами услуги по управлению Автомобилем.
1.2. Использование Автомобиля не должно противоречить его назначению.
1.3. Право собственности Арендодателя на Автомобиль подтверждается _____________________ (указать реквизиты документа).

2. Права и обязанности сторон
2.1. Арендодатель обязан передать Автомобиль, принадлежности и документы к нему по акту приема-передачи (Приложение N ___) в течение _______ с момента подписания сторонами настоящего договора.
При передаче Автомобиля стороны проверяют его техническое состояние, оговаривают имеющиеся неисправности и порядок их устранения. Данные сведения стороны указывают в Акте приема-передачи.
2.2. Арендатор обязуется в течение _______ после прекращения срока действия настоящего договора возвратить Автомобиль Арендодателю в надлежащем техническом состоянии с учетом нормального износа по Акту возврата Автомобиля (Приложение N ___).
2.3. Арендодатель в течение срока настоящего договора обязан поддерживать надлежащее состояние сданного в аренду Автомобиля, включая осуществление его капитального и текущего ремонта. Арендодатель обязан осуществлять капитальный ремонт не реже ________ в ________ (указать периодичность).
2.4. Арендатор несет расходы по содержанию Автомобиля, а также расходы, возникающие в связи с его эксплуатацией, включая приобретение горюче-смазочных материалов (бензин и т.д.)  2 .
2.5. Арендодателю предоставляется право использовать в нерабочее время (с ___ часов до _____ часов в будни и полные сутки в выходные и праздничные дни) сданный в аренду Автомобиль в личных целях.
2.6. Арендодатель также предоставляет услугу по управлению Автомобилем. Оплата услуги по управлению Автомобилем входит в сумму арендной платы по настоящему договору.
2.7. Арендатор не вправе без согласия Арендодателя сдавать арендованный Автомобиль в субаренду на условиях договора аренды транспортного средства.
2.8. Арендодатель обязан страховать Автомобиль и ответственность за ущерб, который может быть причинен им или в связи с его эксплуатацией  3 .

3. Порядок расчетов
3.1. Арендная плата по данному договору составляет _____ (________) рублей в __________ и выплачивается Арендатором ежемесячно не позднее _____ числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлялось использование Автомобиля.
3.2. Оплата аренды осуществляется Арендатором путем перечисления платежным поручением причитающейся суммы на банковский счет Арендодателя (вариант: путем выдачи наличных денежных средств и расходного кассового ордера через кассу Арендатора).

4. Срок действия договора
4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до "___"________ ____ г.

5. Ответственность сторон
5.1. Арендатор несет ответственность за сохранность арендуемого Автомобиля в рабочее время, а именно с ______ часов до ______ часов в будние дни. Ответственность за сохранность Автомобиля в нерабочее время несет Арендодатель.
5.2. В случае утраты или существенного повреждения Автомобиля по вине Арендатора последний обязан возместить Арендодателю документально подтвержденные убытки в течение __ после получения результата оценки причиненных убытков независимой экспертизой.
Стороны договорились считать существенным такое повреждение Автомобиля, при котором __________________.
Размер подлежащих возмещению убытков определяется актом независимой экспертизы на основании представленного поврежденного Автомобиля или его остатков.
5.4. В случае нарушения срока внесения арендной платы, установленного п. 3.1 настоящего договора, Арендодатель вправе потребовать от Арендатора уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
5.5. Уплата пени не освобождает Арендатора от выполнения обязательства по оплате основного долга.

6. Другие условия
6.1. В остальном, что не урегулировано настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Все изменения и дополнения к данному договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны сторонами.
6.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
6.4. Неотъемлемыми частями настоящего договора являются следующие Приложения:
6.4.1. Акт приема-передачи автомобиля, запасных частей и документации к нему (Приложение N ___).
6.4.2. Акт возврата автомобиля, запасных частей и документации к нему (Приложение N ___).
6.4.3. Копии договоров страхования автомобиля и ответственности Арендатора (Приложение N ___).
6.4.4. Копии документации на автомобиль (паспорт технического средства, _________) (Приложение N ___).

7. Адреса, реквизиты и подписи сторон
Арендодатель                               Арендатор
__________________________________          _____________________________
(Ф.И.О.)
паспорт: серия ____ N ____________          _____________________________
выдан: ___________________________          _____________________________
__________________________________

Арендодатель                               Арендатор
__________________________________          _____________________________
(подпись)                                (подпись)


1 В соответствии с п. 3 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
2 В соответствии со ст. 636 ГК РФ, иное может быть предусмотрено договором аренды.
3 В соответствии со ст. 637 ГК РФ, иное может быть предусмотрено договором аренды.



Источник - Касенов Р.Б.

 

Ячейка бибилиотеки документов

0486 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор аренды транспортного средства без экипажа, находящегося на балансе городского поселения томилино люберецкого района московской областиДоговор аренды транспортного средства без экипажа, являющегося муниципальной собственностью городского поселения томилино московской областиДоговор аренды транспортного средства без экипажа. вариант 2Договор аренды транспортного средства с экипажемДоговор аренды транспортного средства с экипажем (в формате Ворд 2023)Договор аренды транспортного средства с экипажем (арендодатель - физическое лицо)Договор аренды транспортного средства с экипажем (образец заполнения)Договор аренды транспортного средства с экипажем (фрахтование на время)Договор аренды транспортного средства с экипажем с физическим лицомДоговор аренды транспортного средства с экипажем с физическим лицом (с предоставлением услуг по управлению и по технической эксплуатации автомобиля) (образец заполнения)Договор аренды транспортного средства с экипажем с физическим лицом с предоставлением услуг по управлению