Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор аренды транспортного средства с экипажем с физическим лицом

или поделиться

Договор аренды транспортного средства с экипажем с физическим лицом

 

ДОГОВОР АРЕНДЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА С ЭКИПАЖЕМ
г. _____________________                              "___"_________ ___ г.

__________________ (Ф.И.О., паспортные данные), именуем__ в дальнейшем "Арендатор", с одной стороны, и __________________, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице __________________, действующ___ на основании __________________, с другой стороны, вместе также именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор (далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное владение и пользование (вариант: во временное пользование) транспортное средство (далее - "Транспортное средство"), указанное в п. 1.2 настоящего Договора, для использования в личных целях, а также оказывать своими силами услуги по управлению им и его технической эксплуатации.
1.2. Транспортным средством по настоящему Договору является: _________________________.
Основные характеристики Транспортного средства  1 :
- регистрационный знак ___________________________________;
- идентификационный номер (VIN) __________________________;
- марка, модель, цвет ____________________________________;
- год выпуска ____________________________________________;
__________________________________________________________.
1.3. Передаваемое в аренду Транспортное средство является собственностью  2  Арендодателя, что подтверждается Свидетельством о регистрации ТС N _____, выданным __________.
1.4. Настоящий Договор считается заключенным с момента фактической передачи Арендатору Транспортного средства по акту приема-передачи (Приложение N __, являющееся неотъемлемой частью настоящего Договора) и действует до ___________.

2. ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДОДАТЕЛЯ
2.1. Арендодатель обязан в срок до "___"________ ___ г. передать Арендатору Транспортное средство, документы и принадлежности к нему (оборудование, запасные части) по акту приема-передачи, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.2. Арендодатель обязан поддерживать надлежащее состояние сданного в аренду Транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта и предоставление необходимых принадлежностей. Арендодатель обязан осуществлять текущий ремонт не реже _________________, капитальный ремонт - не реже __________ в __________ (указать периодичность).
2.3. Предоставить Арендатору услуги по управлению и технической эксплуатации Транспортного средства, обеспечив его нормальную и безопасную эксплуатацию в соответствии с целями аренды, указанными в п. 1.1 настоящего Договора.
2.4. Обеспечить соответствие состава экипажа Транспортного средства и его квалификации установленным правилам и обязательным для Сторон требованиям, а также условиям настоящего Договора. Члены экипажа являются работниками Арендодателя. Они подчиняются распоряжениям Арендодателя, относящимся к управлению и технической эксплуатации Транспортного средства, и распоряжениям Арендатора, касающимся коммерческой эксплуатации Транспортного средства. Перечень работников Арендодателя, допущенных к управлению Транспортным средством, приведен в Приложении N __, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
Расходы по оплате услуг членов экипажа, а также расходы на их содержание несет Арендодатель  1 .

1 В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 635 Гражданского кодекса РФ договором аренды может быть предусмотрено иное.

2.5. Арендодатель обязан застраховать Транспортное средство и ответственность за ущерб, который может быть причинен Транспортным средством или в связи с его эксплуатацией в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации  2  .

2 В соответствии со ст. 637 Гражданского кодекса РФ договором аренды может быть предусмотрена обязанность Арендодателя застраховать транспортное средство и (или) ответственность за ущерб, который может быть причинен им или в связи с его эксплуатацией, и в том случае, если такое страхование не является обязательным в силу закона.

2.6. Арендодатель вправе требовать от Арендатора исполнения обязанностей по внесению арендной платы, а также по возмещению иных расходов, предусмотренных настоящим Договором.
2.7. Арендодатель обязан предупредить Арендатора об имеющихся правах третьих лиц на Транспортное средство.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДАТОРА
3.1. Арендатор несет расходы, возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией Транспортного средства, в том числе расходы на оплату топлива и других расходуемых в процессе эксплуатации материалов и на оплату сборов.
3.2. Арендатор вправе (вариант: не вправе) без согласия Арендодателя сдавать Транспортное средство в субаренду.
3.3. Арендатор обязан вернуть Арендодателю Транспортное средство в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа по акту возврата Транспортного средства, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.
Возврат должен быть осуществлен Арендатором в течение одного дня с момента окончания срока действия настоящего Договора либо с момента расторжения настоящего Договора по основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

4. ОПЛАТА ПО ДОГОВОРУ
4.1. Арендная плата составляет ______ (__________) рублей в _________________ (указать расчетный период), которая состоит из:
4.1.1. Платы за владение и пользование Транспортным средством в размере ______ (__________) рублей.
4.1.2. Платы за предоставляемые услуги по управлению Транспортным средством и его технической эксплуатации в размере ______ (__________) рублей.
4.2. Арендная плата, установленная п. 4.1 Договора, вносится Арендатором путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя в следующем порядке и сроки: _______________________.
4.3. Оплата расходов, указанных в п. 3.1 настоящего Договора (вариант для случая, если в п. 2.4 настоящего Договора будет предусмотрена обязанность Арендатора нести расходы по оплате услуг членов экипажа: а также расходов, указанных в п. 2.4 настоящего Договора), производится Арендатором в следующем порядке и сроки: _______________________.
4.4. Плата за предоставляемые услуги по управлению Транспортным средством, указанная в п. 4.1.2 настоящего Договора, вносится на основании Акта об оказанных услугах, подписываемого Сторонами по истечении каждого месяца (либо: может быть установлен иной отчетный период), не позднее _____ числа месяца, следующего за отчетным.
4.5. Размер оплаты, установленный п. 4.1 настоящего Договора, может изменяться по соглашению Сторон, оформляемому в виде дополнительного соглашения к настоящему Договору, но не чаще _________________  3   .

3 В соответствии с п. 3 ст. 614 Гражданского кодекса РФ размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон, но не чаще одного раза в год. Однако в договоре аренды может быть установлен иной период.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ
5.1. В случае гибели или повреждения Транспортного средства Арендатор обязан возместить Арендодателю причиненные убытки, если последний докажет, что гибель или повреждение Транспортного средства произошли по обстоятельствам, за которые Арендатор отвечает в соответствии с законом или настоящим Договором.
5.2. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам Транспортным средством, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет Арендодатель в соответствии с правилами, предусмотренными главой 59 Гражданского кодекса РФ. Арендодатель вправе предъявить к Арендатору регрессное требование о возмещении сумм, выплаченных третьим лицам, если докажет, что вред возник по вине Арендатора.
5.3. За несвоевременное перечисление арендной платы Арендодатель вправе требовать с Арендатора уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.4. В случае несвоевременной передачи Транспортного средства Сторона, нарушившая соответствующее условие настоящего Договора, обязана уплатить другой Стороне штраф в размере _____ руб. (вариант: неустойку в размере ____________% от суммы оплаты, установленной п. 4.1 настоящего Договора, за каждый день просрочки).

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. Настоящий Договор может быть расторгнут до истечения срока, указанного в п. 1.4, по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
6.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.
6.3. Спорные вопросы по настоящему Договору, если они не урегулированы Сторонами мирным путем, разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, будет применяться соответствующее действующее законодательство Российской Федерации.
6.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны.
6.6. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие Приложения:
6.6.1. Акт приема-передачи Транспортного средства, запасных частей и документации к нему (Приложение N ___).
6.6.2. Акт возврата Транспортного средства, запасных частей и документации к нему (Приложение N ___) (указать в Приложении, если применимо).
6.6.3. Копии договоров страхования Транспортного средства и ответственности Арендатора (Приложение N ___).
6.6.4. Копии документации на Транспортное средство (паспорт технического средства, _________) (Приложение N ___).
6.6.5. Перечень сотрудников Арендодателя, допущенных к управлению Транспортным средством (Приложение N ___).

7. АДРЕСА И ДРУГИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Арендатор: _____________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Арендодатель: __________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Арендатор:                                       Арендодатель:

______________________                           ______________________

М.П.

-----------------------------
1 В соответствии с п. 3 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
2 В соответствии со ст. 608 ГК РФ арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.



Источник - ЗАО "Юринформ В"

 

Ячейка бибилиотеки документов

0486 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор аренды транспортного средства с экипажемДоговор аренды транспортного средства с экипажем (в формате Ворд 2023)Договор аренды транспортного средства с экипажем (арендодатель - физическое лицо)Договор аренды транспортного средства с экипажем (образец заполнения)Договор аренды транспортного средства с экипажем (фрахтование на время)Договор аренды транспортного средства с экипажем с физическим лицомДоговор аренды транспортного средства с экипажем с физическим лицом (с предоставлением услуг по управлению и по технической эксплуатации автомобиля) (образец заполнения)Договор аренды транспортного средства с экипажем с физическим лицом с предоставлением услуг по управлениюДоговор аренды транспортного средства с экипажем. вариант 2Договор аренды транспортных средств и строительной техники с предоставлением услуг по управлению и эксплуатации техники (в формате Ворд 2023)Договор аренды трансформаторной подстанции