Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Положение о представительстве небанковской кредитной организации, созданной в форме акционерного общества

или поделиться

Положение о представительстве небанковской кредитной организации, созданной в форме акционерного общества

Изображение документа
Категории

polozhenie-o-predstavitelstve-nebankovskoy-kreditnoy-organizatsii



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 09.08.2010.



__________________________________________________

(полное наименование)


                                                 Утверждено

                                Советом директоров (наблюдательным советом)

                                     небанковской кредитной организации

                                          "______________" О(З)АО

                                   Протокол от "__"________ ___ г. N ___


Положение

о представительстве небанковской

кредитной организации "____________" открытого

(закрытого) акционерного общества в г. _____________


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Представительство небанковской кредитной организации "_________________" открытого (закрытого) акционерного общества (далее - "НКО") открыто на основании решения Совета директоров (наблюдательного совета) (Протокол N _______ от "__"________ ___ г.) и действует в соответствии с требованиями п. 1 ст. 55 Гражданского кодекса РФ, п. 3 ст. 5 ФЗ "Об акционерных обществах", п. 2 ст. 22 ФЗ "О банках и банковской деятельности", иных федеральных законов, а также настоящего Положения.

1.2. Полное наименование представительства: _____________________.

1.3. Местонахождение представительства: _________________________.

1.4. Представительство открыто на срок (можно указать конкретный срок или написать, что на неопределенный срок) ________________.


2. ФУНКЦИИ


2.1. Представительство представляет интересы НКО и осуществляет их защиту. Представительство НКО не имеет права осуществлять банковские операции.

2.2. Представительство осуществляет следующие виды деятельности от имени НКО: _________________.


3. ПРАВОВОЙ СТАТУС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


3.1. Представительство не является юридическим лицом. Представительство - это обособленное подразделение НКО, расположенное вне места нахождения НКО и действующее на основании утвержденного НКО настоящего Положения.

3.2. Имущество представительства образуется из средств, закрепленных за ним Банком, а также денежных и материальных средств, приобретенных в ходе его хозяйственной деятельности, входящих в общий баланс НКО.

Имущество, числящееся на балансе представительства, учитывается как на его отдельном балансе, так и на балансе НКО.

3.3. Директор представительства назначается НКО и действует на основании доверенности, выданной НКО.

3.4. Представительство осуществляет деятельность от имени создавшего его НКО. Ответственность за деятельность представительства несет создавшая его НКО.

3.5. Для организации и ведения своей деятельности представительство открывает расчетный рублевый и валютный счета в банках в установленном законом порядке.

3.6. Представительство имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием и наименованием НКО.


4. ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


4.1. Финансово-хозяйственная деятельность представительства организуется в соответствии с решениями НКО.

Вариант. Финансово-хозяйственная деятельность представительства организуется в соответствии с финансово-хозяйственным планом (сметой), утверждаемым НКО.


Представительство имеет право осуществлять следующие виды деятельности:

____________________________

____________________________

___________________________.


5. УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ


5.1. Органом, уполномоченным в соответствии с учредительными документами определять принципы, цели деятельности и иные вопросы, связанные с деятельностью представительства, является совет директоров (наблюдательный совет) НКО.

5.2. Руководство деятельностью представительства осуществляет Директор, действующий на основании доверенности, выдаваемой председателем правления (генеральным директором и т.д.) НКО, трудового договора и приказа о назначении Директора. Приказ о назначении Директора представительства издает председатель правления (генеральный директор и т.д.) НКО на основании решения совета директоров (наблюдательного совета) о назначении Директора.

5.3. Директор представительства:

- действует от имени НКО по доверенности;

- осуществляет оперативное руководство деятельностью представительства в соответствии с решениями НКО и утвержденными НКО планами;

- представляет интересы НКО и представительства во всех государственных органах власти, органах местного самоуправления, российских и иностранных предприятиях, учреждениях и организациях;

- распоряжается средствами представительства в пределах предоставленных ему прав, совершает сделки;

- в пределах имеющихся полномочий издает приказы и указания, обязательные для всех работников представительства;

- открывает в банках расчетные и иные счета;

- принимает на работу и увольняет с работы работников представительства в соответствии со штатным расписанием, применяет к ним меры поощрения и налагает на них взыскания в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и действующим трудовым законодательством Российской Федерации;

- совершает иные действия, необходимые для достижения целей и задач представительства.

5.4. Приказы и распоряжения Директора представительства в пределах его полномочий обязательны для исполнения всеми работниками представительства.


6. КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


6.1. Проверка финансово-хозяйственной и правовой деятельности представительства осуществляется ревизионной комиссией НКО, службой внутреннего контроля, аудиторами, назначенными или привлекаемыми НКО в случае необходимости.

6.2. Члены ревизионной комиссии НКО, службы внутреннего контроля и аудиторы вправе требовать от сотрудников представительства предоставления им всех необходимых материалов, бухгалтерских или иных документов и личных объяснений.

6.3. Члены ревизионной комиссии НКО и аудиторы направляют результаты проведенных ими проверок в правление (и совет директоров, наблюдательный совет) НКО.

6.4. Ревизионная комиссия НКО и аудиторы составляют заключение по годовым отчетам представительства.


7. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ


7.1. Представительство учитывает результаты своей деятельности, ведет бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Главный бухгалтер представительства несет ответственность и пользуется правами, установленными для главных бухгалтеров предприятий и организаций. Главный бухгалтер представительства подчиняется непосредственно Директору представительства и главному бухгалтеру НКО.


8. ПЕРСОНАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


8.1. Отношения работников представительства, возникшие на основе трудового договора, регулируются российским трудовым законодательством и положением о персонале представительства, утверждаемым Директором.

8.2. Структуру представительства утверждает совет директоров (наблюдательный совет) НКО.

8.3. Директор представительства разрабатывает положение о персонале, где предусматриваются порядок найма и увольнения работников, формы и системы оплаты труда, распорядок рабочего дня, сменность работы, порядок предоставления выходных дней и отпусков и другие вопросы. Условия оплаты труда, продолжительность ежегодных отпусков, меры социальной защиты работников не должны быть хуже условий, предусмотренных российским трудовым законодательством.


9. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


9.1. Деятельность представительства прекращается:

- по решению совета директоров (наблюдательного совета) НКО;

- в случае ликвидации НКО.

9.2. Прекращение деятельности представительства происходит путем его закрытия.

9.3. Представительство закрывает назначенная НКО ликвидационная комиссия.

9.4. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами представительства. Ликвидационная комиссия оценивает наличное имущество представительства, выявляет его дебиторов и кредиторов и рассчитывается с ними, принимает меры к оплате долгов представительства третьим лицам, а также составляет ликвидационный баланс и представляет его НКО.

9.5. Имеющиеся у представительства денежные средства, включая выручку от распродажи его имущества при ликвидации, после расчетов с бюджетом, оплаты труда работников представительства, расчетов с кредиторами распределяются в соответствии с решением НКО.

9.6. При недостатке имущества представительства для расчетов с кредиторами НКО обязана удовлетворить их законные имущественные требования.




Ячейка бибилиотеки документов

2759 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПоложение о представительстве банка, созданного в форме общества с ограниченной ответственностьюПоложение о представительстве иностранного юридического лица для изучения российского рынка с точкиПоложение о представительстве иностранного юридического лица для изучения российского рынка с точки зрения возможности проведения инвестицийПоложение о представительстве иностранной религиозной организацииПоложение о представительстве небанковской кредитной организации созданной в форме общества с ограниченнойПоложение о представительстве небанковской кредитной организации, созданной в форме акционерного обществаПоложение о представительстве небанковской кредитной организации, созданной в форме общества с ограниченной ответственностьюПоложение о представительстве небанковской кредитной организации, созданной в форме открытого (закрытого) акционерного обществаПоложение о представительстве общества с ограниченной ответственностьюПоложение о представительстве союзаПоложение о премировании по результатам работы персонала (пример)