Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции о расторжении заключенного договора возмездного оказания услуг без оплаты понесенных исполнителем расходов, а также возмещении убытков в связи с тем, что вследствие неполноты или недостоверности полученной от исполнителя информации был заключен договор на оказание услуги, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчик

или поделиться

Исковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции о расторжении заключенного договора возмездного оказания услуг без оплаты понесенных исполнителем расходов, а также возмещении убытков в связи с тем, что вследствие неполноты или недостоверности полученной от исполнителя информации был заключен договор на оказание услуги, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчик

Изображение документа
Категории

iskovoe-zayavlenie



В ______________ районный (городской) суд

Вариант: Мировому судье _____ участка <1>


Истец: __________________________________

Адрес: __________________________________


Ответчик: _______________________________

Адрес: __________________________________


Цена иска: ______________________________

Госпошлина: _____________________________


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

потребителя <2> о расторжении заключенного договора

возмездного оказания услуг


"___"________ ___ г. между Истцом "_______________" и Ответчиком "_______________" был заключен договор возмездного оказания услуг N ___ от "___"________ ___ г., предусматривающий оказание следующих услуг:

- __________________________________________________;

- __________________________________________________;

- __________________________________________________.

Однако впоследствии в ходе оказания услуг по договору выяснилось, что Ответчик при заключении договора предоставил недостоверную (неполную) информацию об услуге, а именно, __________________________.

Из-за вышеуказанных обстоятельств Истцу причинены убытки, которые оцениваются в сумме ________ руб., что подтверждается ___________________.

В соответствии со ст. 783 ГК РФ к договору возмездного оказания услуг применяются положения о договоре бытового подряда.

Статьей 739 ГК РФ установлено, что в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда заказчик может воспользоваться правами, предоставленными покупателю в соответствии со статьями 503 - 505 ГК РФ.

В соответствии с п. 6 ст. 503 ГК РФ правила, установленные указанной статьей, применяются, если законами о защите прав потребителей не установлено иное.

В соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На основании вышеизложенного Ответчику "___"________ ___ г. Истцом было направлено требование о расторжении вышеуказанного договора и возмещении убытков в размере _____________ руб.

До настоящего времени Ответчик предъявленных требований не исполнил.

В связи с вышеизложенным и на основании абз. 2 п. 2 ст. 732, ст. 783 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", руководствуясь ст. ст. 3, 22, 131, 132 ГПК РФ,


ПРОШУ:


1. Договор возмездного оказания услуг N ___ от "___"________ ___ г. между Истцом и Ответчиком расторгнуть.

2. Взыскать с Ответчика пользу Истца убытки в размере ______ (__________) рублей.



Приложение:

1. Копия Договора N ____ от "___"________ ___ г. между Истцом и Ответчиком.

2. Копия претензии от "___"________ ___ г.

3. Копия документа, подтверждающего получение претензии Ответчиком.

4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец основывает свои требования.

5. Расчет суммы иска.

6. Копии искового заявления и прилагаемых документов, отсутствующих у лиц, участвующих в деле, - по числу таких лиц.

7. Квитанция об уплате госпошлины.



    "___"________ ___ г.                       _____________/______________

                                                     (Ф.И.О./подпись)


--------------------------------

<1> В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса РФ дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

<2> В соответствии с абз. 3 преамбулы Закона РФ "О защите прав потребителей" потребителем признается гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.




Ячейка бибилиотеки документов

1885 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции о возмещении своих расходов на устранение недостатков по договору возмездного оказания услуг, за которые отвечает исполнитель, когда право потребителя устранять их предусмотрено в договореИсковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции о возмещении убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора в связи с непредоставлением исполнителем информации о предлагаемой по договору возмездного оказания услуг услугеИсковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции о передаче в установленный новый срок оплаченного товара, который не был передан продавцом в срок, определенный договором купли-продажи, и о возмещении убытков, причиненных нарушением срокаИсковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции о понуждении обязанной стороны (исполнителя) заключить публичный договор медицинского обслуживания и возмещении убытковИсковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции о понуждении обязанной стороны заключить договор на реализацию туристского продуктаИсковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции о расторжении заключенного договора возмездного оказания услуг без оплаты понесенных исполнителем расходов, а также возмещении убытков в связи с тем, что вследствие неполноты или недостоверности полученной от исполнителя информации был заключен договор на оказание услуги, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчикИсковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции о расторжении заключенного договора возмездного оказания услуг без оплаты понесенных исполнителем расходов, а также о возмещении убытков в связи с тем, что вследствие неполноты или недостоверности полученной от исполнителя информации был заключен договор на оказание услуги, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчикИсковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции о соразмерном уменьшении установленной по договору возмездного оказания услуг цены и возврате излишне уплаченной исполнителю денежной суммы в связи с обнаружением недостатков услуги, за которые отвечает исполнительИсковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции о соразмерном уменьшении цены недоброкачественной услуги, оказанной по договору возмездного оказания услуг, и возврате излишне уплаченной денежной суммыИсковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции о соразмерном уменьшении цены недоброкачественной услуги, оказанной по договору возмездного оказания услуг, свойства которой не позволяют устранить ее недостаткиИсковое заявление потребителя в суд общей юрисдикции об обязании исполнителя возвратить уплаченную денежную сумму в связи с отказом потребителя от исполнения договора возмездного оказания услуг по причине существенного нарушения исполнителем требований к качеству услуг