Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор уступки требования (цессии) по кредитным договорам

или поделиться

Договор уступки требования (цессии) по кредитным договорам

Изображение документа
Категории

dogovor-ustupki-trebovaniya-po-kreditnym-dogovoram



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 06.04.2009.



ДОГОВОР N ___

уступки требования (цессии)


г. ____________

"__"________ ____ г.


___________, именуем___ в дальнейшем "Цедент", в лице ___________, действующ___ на основании ________, с одной стороны, и ____________, именуем___ в дальнейшем "Цессионарий", в лице __________, действующего на основании _______, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. Цедент уступает, а Цессионарий принимает все права требования к Заемщику по кредитным договорам N _____ от "__"_______ ____ года, N ______ от "__"_________ года, N _______ от "___"___________ года, заключенным между Цедентом и ___________, а также права, обеспечивающие исполнение указанных обязательств, и другие, связанные с указанными требования, в том числе право на неуплаченные проценты, а также неуплаченные срочные и повышенные проценты, штрафные санкции. Общая сумма требований на дату заключения настоящего договора, включая сумму процентов и штрафных санкций, составляет ___________ рублей.

2. Цедент обязан передать Цессионарию документы, удостоверяющие права требования, а именно:

- подлинные кредитные договоры, перечисленные в п. 1 настоящего договора, со всеми приложениями, дополнительными соглашениями и другими документами, являющимися неотъемлемой частью указанных договоров;

- подлинные договоры залога к указанным договорам;

- копии лицевых (ссудных) счетов ______ по кредитным договорам, перечисленным в п. 1 настоящего договора;

- копии платежных документов, подтверждающих предоставление _______ кредитов, перечисленных в п. 1 настоящего договора, а также подтверждающих частичное исполнение обязательств в пользу Цедента;

- полный пакет документов из кредитного дела Заемщика;

- ценные бумаги и иное имущество, полученное от Заемщика в обеспечение уступаемого требования;

- юридическое дело Заемщика (копии регистрационных и учредительных документов, документы, подтверждающие полномочия представителей Заемщика), а также сообщить сведения, имеющие значение для осуществления Цессионарием своего права требования.

3. Сумма передаваемых по кредитным договорам требований составляет:

- по кредитному договору N ___ от "__"_____ ____ г. - _________ рублей;

- по кредитному договору N ___ от "__"_____ ____ г. - _________ рублей;

- по кредитному договору N ___ от "__"_____ ____ г. - _________ рублей.

4. В счет уступаемого требования Цессионарий производит зачет задолженности Цедента по исполнительному листу б/н, выданному Арбитражным судом г. ____________ "___"________ ____ года, по делу N ___ в сумме _____ рублей.

5. Цедент несет ответственность за достоверность передаваемых в соответствии с настоящим договором документов и гарантирует наличие и передаваемость всех уступленных Цессионарию требований.

6. Цедент не отвечает за неисполнение __________ своих обязательств по погашению кредитов, указанных выше, и неуплату процентов, штрафных санкций и т.п.

7. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания Цедентом и Цессионарием.

8. Цедент обязуется в десятидневный срок после подписания настоящего договора уведомить __________ о переуступке права требования Цессионарию согласно настоящему договору. Доказательством уведомления __________ также может считаться почтовая квитанция об отправке копии настоящего договора _____________.

9. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с выполнением сторонами своих обязательств по настоящему договору, будут, по возможности, решаться путем переговоров.

Если стороны не могут достичь согласия по спорному вопросу, то возникшие разногласия решаются в Арбитражном суде г. ______________.

10. Настоящий договор составлен в 3-х экземплярах, по одному для каждой стороны, 3-й экземпляр подлежит направлению ______________.


ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:


Цедент: __________________________________________________________

__________________________________________________________________


Цессионарий: _____________________________________________________

__________________________________________________________________


                           ПОДПИСИ СТОРОН:


    Цедент:                      _________________/______________/

                  М.П.


    Цессионарий:                 _________________/______________/

                  М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0675 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор уступки прав уступки прав требований и перевода долга по агентскому договору (в формате Ворд 2023)Договор уступки прав цессии 2Договор уступки прав цессии по договору на инвестирование строительства инвестиции осуществляются в нежилыеДоговор уступки прав, удостоверенных именной ценной бумагойДоговор уступки права требованияДоговор уступки требования (цессии) по кредитным договорамДоговор уступки требования (цессии) по нескольким кредитным договорам (уступка в зачет задолженности цедента перед цессионарием)Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома (с условием о дополнительном вознаграждении застройщика за счет экономии)Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома (с условием о праве участника долевого строительства оплатить квартиру досрочно и единовременно)Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома (с условием о приобретении нескольких квартир)Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома (с условием об изменении цены договора)