Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор строительного подряда (с иностранным гражданином)

или поделиться

dogovor-stroitelnogo-podryada



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 30.05.2008.



ДОГОВОР

строительного подряда

(с иностранным гражданином)


г. ____________                           "___"__________ _____ г.


    ______________________________________, именуемое в дальнейшем

       (наименование юридического лица)


"Заказчик", в лице ______________________________________________,

                              (должность, Ф.И.О)


действующ___ на основании _______________________________________,

                                 (Устава, Положения и т.п.)


_________________________________________________________________,

      (наименование и реквизиты разрешения на привлечение и

           использование труда иностранных работников)


с одной стороны, и граждан___ ___________________________________,

                                (Ф.И.О. иностранного гражданина)


действующ___ на основании _______________________________________,

                          (наименование и реквизиты разрешения на

                            осуществление трудовой деятельности)


именуемый  в  дальнейшем  "Подрядчик", с другой стороны, заключили

настоящий Договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Подрядчик обязуется в установленный настоящим Договором срок выполнить следующие строительные работы: _____________________, а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим Договором цену.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. Обеспечить готовность к проведению работ.

2.1.2. В течение всего срока выполнения работ обеспечить доступ Подрядчика к месту проведения работ в рабочее время и возможность проезда транспорта Подрядчика.

2.1.3. Уплатить Подрядчику обусловленную настоящим Договором цену.

2.2. Заказчик вправе осуществлять контроль за ходом и качеством выполнения работ, соблюдением сроков их выполнения, не вмешиваясь при этом в деятельность Подрядчика.

2.3. Подрядчик обязуется:

2.3.1. Выполнить работы своими силами и средствами в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.3.2. При выполнении работ по настоящему Договору соблюдать пропускной режим, установленный Заказчиком.

2.3.3. При выполнении работ соблюдать требования законов и иных правовых актов об охране окружающей среды и о безопасности строительных работ, в том числе соблюдать правила противопожарной безопасности, требования по охране труда, технике безопасности, а также осуществить уборку территории после выполнения работ.

2.4. Подрядчик имеет право, по письменному согласованию с Заказчиком, при необходимости привлекать для выполнения отдельных видов работ третьих лиц, имеющих соответствующие документы, в том числе лицензии, разрешения и иные. При этом он несет перед Заказчиком ответственность за сроки и качество выполняемых такими третьими лицами работ.


3. УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ


3.1. Работы по настоящему Договору будут выполняться на основании Технического задания (далее - ТЗ) и Сметы, которые будут согласованы и подписаны обеими Сторонами в течение _______________ дней со дня подписания настоящего Договора.

3.2. Срок выполнения работ будет определен Календарным планом, согласованным и подписанным Сторонами в течение ___________________ дней со дня подписания Сторонами ТЗ и Сметы.

3.3. ТЗ, Смета и Календарный план выполнения работ после их подписания обеими Сторонами становятся неотъемлемой частью настоящего Договора.

3.4. В случае если по вине Заказчика Подрядчик не смог своевременно приступить к выполнению работ по настоящему Договору, сроки выполнения работ должны быть пересмотрены. Штрафные санкции к Подрядчику за нарушение сроков выполнения работ в данном случае не применяются. В этом случае сроки окончания работы оговариваются отдельно. Претензии по срокам или отсутствие таковых отражаются в Актах сдачи-приемки работ.


4. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ И СДАЧИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ


4.1. При завершении выполнения работ Подрядчик предоставляет Заказчику подписанный со своей стороны Акт сдачи-приемки выполненных работ.

4.2. Заказчик в течение __________ дней со дня получения Акта сдачи-приемки обязан отправить Подрядчику подписанный со своей стороны Акт сдачи-приемки или мотивированный отказ от приемки работ.

4.3. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ Сторонами составляется двухсторонний Акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения без дополнительной оплаты. Сроки проведения доработок согласовываются Сторонами.

4.4. В случае немотивированного отказа Заказчика от подписания Акта сдачи-приемки работ в течение ____________ дней с даты получения Заказчиком Акта сдачи-приемки работ результат работ считается принятым Заказчиком и подлежит оплате в полном размере.

4.5. В случае досрочного выполнения работ Заказчик вправе досрочно принять выполненные работы и оплатить их.


5. СУММА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ВЗАИМОРАСЧЕТОВ


5.1. Стоимость работ будет определена и согласована Сторонами в Протоколе согласования договорной цены в течение _______________ дней со дня подписания Сторонами ТЗ и Сметы, в соответствии с п. 3.1 настоящего Договора.

5.2. Протокол согласования договорной цены после подписания обеими Сторонами становится неотъемлемой частью настоящего Договора.

5.3. Если после заключения настоящего Договора будут введены в действие нормативные акты Российской Федерации, изменяющие (устанавливающие новые) налоги и/или сборы и, соответственно, изменяющие стоимость работ, выполняемых по настоящему Договору, последняя по письменному согласованию сторон изменяется с момента вступления указанных нормативных актов в силу.

5.4. Заказчик оплачивает стоимость выполненных работ течение _______________ дней с даты подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ.


6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору Заказчик и Подрядчик несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ он выплачивает Заказчику, по соответствующему письменному требованию, пеню в размере ____% от стоимости Договора за каждый день просрочки.

6.3. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты Заказчик выплачивает Подрядчику, по соответствующему письменному требованию, пеню в размере ____% от стоимости Договора за каждый день просрочки.

6.4. Уплата неустойки не освобождает Стороны от выполнения обязательств по настоящему Договору.

6.5. Цена работы, прекращенной по инициативе Заказчика, оплачивается Заказчиком пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора.

6.6. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.


7. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ


7.1. В случае возникновения между Заказчиком и Подрядчиком споров или разногласий, вытекающих из настоящего Договора или связанных с ним, Стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров.

7.2. При недостижении соглашения по спорным вопросам в течение одного месяца Стороны обращаются в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


8. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА


8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если они докажут, что это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (наводнение, землетрясение, военные действия), при условии, что данные обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение обязательств по настоящему Договору. В этом случае срок выполнения договорных обязательств будет продлен на время действия указанных обстоятельств.

8.2. Сторона, которая не в состоянии выполнить свои договорные обязательства, незамедлительно информирует другую Сторону о начале действия указанных выше обстоятельств. Несвоевременное уведомление об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую Сторону права на освобождение от договорных обязательств по причине указанных обстоятельств.

8.3. Если указанные обстоятельства продолжаются более 3 (трех) месяцев, каждая Сторона имеет право на аннулирование Договора или его части.


9. ДРУГИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА


9.1. Подрядчик гарантирует выполнение работ в полном объеме, предусмотренном Договором, качество работ в соответствии с условиями Договора и требованиям к качеству работ, предъявляемыми законодательством Российской Федерации, своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных в процессе выполнения и приемки работ.

9.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента выполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств в полном объеме, включая гарантии Подрядчика.

9.3. Любые изменения и дополнения к данному Договору должны быть оформлены дополнительным соглашением в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

9.4. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах по одному для каждой из Сторон. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.


10. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


    Заказчик: ____________________________________________________

    ______________________________________________________________

    ______________________________________________________________


    Подрядчик: ___________________________________________________

    ______________________________________________________________

    ______________________________________________________________


                           ПОДПИСИ СТОРОН:


         Заказчик:                             Подрядчик:

    _________/__________                   _________/____________

            М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0669 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор строительного подряда (в формате Ворд 2023)ДОГОВОР СТРОИТЕЛЬНОГО ПОДРЯДА (в формате Ворд 2023)Договор строительного подряда (на строительство нежилого хозяйственного строения, используемого заказчиком для бытовых нужд, с применением материалов подрядчика)Договор строительного подряда (подрядчик физическое лицо) (в формате Ворд 2023)Договор строительного подряда (подрядчик физическое лицо) (в формате Ворд 2023)Договор строительного подряда (с иностранным гражданином)Договор строительного подряда (строительство нежилого хозяйственного строения с использованием материалов заказчика)Договор строительного подряда (строительство нежилого хозяйственного строения с использованием материалов подрядчика)Договор строительного подряда для работы по капитальному ремонту (в формате Ворд 2023)Договор строительного подряда из материалов подрядчика (в формате Ворд 2023)Договор строительного подряда на ремонт квартиры (в формате Ворд 2023)