Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции

или поделиться

dogovor-postavki-alkogolnoy-i-spirtosoderzhashchey-produktsii



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 12.08.2010.



ДОГОВОР N _______

поставки алкогольной и пищевой спиртосодержащей продукции


    г. ________________                                 "__"________ ___ г.


_________________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик", в лице _________________, действующ__ на основании _________________, лицензия N _____ от "__"________ ___ г., выдана ____________ на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции <*>, с одной стороны, и _________________, именуем__ далее "Покупатель", в лице _________________, действующ__ на основании _________________, лицензия N _____ от "__"________ ___ г., выдана _____________ на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции (вариант: на розничную продажу алкогольной продукции) <*>, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

--------------------------------

<*> Для Поставщика и Покупателя: с учетом ст. 18 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. По настоящему Договору Поставщик обязуется в согласованные Сторонами сроки передать, а Покупатель - принять и оплатить алкогольную продукцию (далее - "Товар") в количестве, качестве и ассортименте, определяемых по заявкам Покупателя, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.2. Поставщик гарантирует:

- соблюдение надлежащих условий хранения Товара до его передачи Покупателю;

- соблюдение требований главы IV и статьи 3 Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и иных нормативных документов в отношении пищевых продуктов, материалов и изделий, ввоз которых осуществляется на территорию Российской Федерации;

- надлежащее выполнение производственного контроля качества и безопасности, соблюдения требований нормативных и технических документов к условиям изготовления и оборота товаров;

- надлежащее оформление документов, предусмотренных Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ.


2. ЦЕНА ТОВАРА


2.1. Товар поставляется Покупателю партиями по ценам, указанным в товарно-транспортных накладных.

2.2. Цена партии Товара, поставляемого по настоящему Договору, определяется в соответствии с ценами, действующими у Поставщика на момент получения заявки Покупателя.

2.3. Цена Товара включает в себя стоимость дополнительных затрат Поставщика по исполнению настоящего Договора (погрузка, доставка и иные), акциз <*> и НДС.

--------------------------------

<*> С учетом п. 1 ст. 198 Налогового кодекса Российской Федерации.


3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА


3.1. Поставка Товара по настоящему Договору производится на основании заявок Покупателя.

Заявки подаются Покупателем путем направления их Поставщику по факсу, указанному в п. 11 настоящего Договора.

Заявка считается полученной Поставщиком при сообщении по телефону представителем Поставщика регистрационного номера заявки, поступившей от Покупателя.

3.2. Поставщик рассматривает заявку, поступившую от Покупателя, в течение ___________________.

3.3. При наличии возможности исполнения заявки Поставщик может направить Покупателю уведомление о согласовании заявки.

В случае если Поставщик не направляет Покупателю в срок, установленный п. 3.2 настоящего Договора, уведомление о согласовании заявки либо уведомление о невозможности исполнить заявку, заявка считается согласованной Поставщиком и Товар подлежит поставке в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.4. При невозможности исполнить заявку, поданную Покупателем, Поставщик уведомляет об этом Покупателя в течение срока, установленного п. 3.2 настоящего Договора, с предложением возможных вариантов поставки Товара (в иные сроки, в ином количестве по сравнению с указанными в заявке и т.п.).

Уведомления Поставщика, указанные в настоящем пункте и в пункте 3.3 настоящего Договора, направляются Покупателю по факсу, указанному в п. 11 настоящего Договора, с условием сообщения представителем Покупателя по телефону регистрационного номера поступившего от Поставщика документа.

3.5. Поставка каждой партии Товара на склад Покупателя в пределах территории ______________ области (субъекта Российской Федерации и т.д.) осуществляется Поставщиком за его счет в течение ___ (____) часов (дней) с момента согласования Поставщиком заявки Покупателя (п. 3.3 настоящего Договора).

При доставке Товара Поставщиком должны быть соблюдены следующие условия: __________________________________________________.

3.6. При необходимости поставки Товара за пределы территории, установленной в п. 3.5 настоящего Договора, Стороны согласовывают стоимость доставки Товара либо возможность Покупателя осуществить самовывоз Товара со склада Поставщика.

3.7. Приемка партии Товара по ассортименту, качеству и количеству проводится при передаче Товара Покупателю, за исключением случаев, когда недостатки Товара не могли быть выявлены при обычном наружном (визуальном) осмотре Товара.

3.8. Обязательства Поставщика по поставке партии Товара Покупателю считаются выполненными с момента подписания товарно-транспортной накладной на эту партию Товара уполномоченными представителями Поставщика и Покупателя.

3.9. В случае когда при визуальном осмотре и подсчете Товара в процессе приема-передачи партии Товара будет обнаружены брак и/или недостача Товара, Покупатель обязан немедленно сделать отметки об этом в товарно-транспортной накладной, а также составить в 2-х экземплярах акт о расхождении по количеству и качеству товара. Акт о расхождении по количеству и качеству Товара должен быть подписан уполномоченными представителями обеих Сторон.

В этом случае некачественный Товар должен быть заменен, а непоставленный Товар допоставлен в срок, установленный п. 3.12 настоящего Договора.

3.10. Право собственности на Товар переходит от Продавца к Покупателю с момента приемки Товара Покупателем и подписания Сторонами товарно-транспортной накладной.

3.11. Качество Товара должно соответствовать ГОСТам (техническим условиям) и подтверждаться действующими сертификатами качества и безопасности, другими документами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.

3.12. В случае если после приемки Товара будет выявлено несоответствие поставленных товаров по качеству, Покупатель обязан незамедлительно уведомить об этом Поставщика.

Поставщик обязан прибыть на склад Покупателя в течение _________ с момента получения уведомления от Покупателя.

По факту обнаружения недостачи или некачественного Товара составляется акт, который подписывают представители Покупателя и Поставщика. При отказе Поставщика либо отсутствии его представителей акт составляется с участием независимой экспертной организации или уполномоченного государственного органа.

Покупатель вправе:

- потребовать замены Товара ненадлежащего качества Товаром, соответствующим Договором;

- отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной за Товар денежной суммы.

Поставщик обязан произвести замену Товара ненадлежащего качества на Товар, соответствующий Договору, в течение ___________ дней с даты получения уведомления от Покупателя. В случае неисполнения Поставщиком указанной обязанности Покупатель вправе отказаться от исполнения Договора, потребовать возврата уплаченной за Товар денежной суммы, а также возмещения причиненных убытков.

3.13. При обнаружении ненадлежащего качества Товара в процессе реализации через розничную сеть и при условии, что ненадлежащее качество не могло быть установлено Покупателем при приемке Товара от Поставщика, Покупатель обязан незамедлительно известить Поставщика о выявленных недостатках с приложением их подробного перечня. Вызов представителя Поставщика обязателен.

Поставщик обязан заменить некачественные товары на товары, качество которых соответствует настоящему Договору, в течение ___________ дней с момента _________________.

3.14. Замена Товара в случаях и в сроки, указанные в п. п. 3.9, 3.12, 3.13 Договора, осуществляется при наличии аналогичного Товара на складе Поставщика. При отсутствии аналогичного Товара Сторонами по договоренности решается вопрос о возможности его замены другим Товаром, о возврате денежных средств за уже поставленный Товар ненадлежащего качества либо об осуществлении поставки требуемого Товара сразу же после его поступления на склад Поставщика. В последнем случае срок поставки увеличивается на срок поступления Товара на склад Поставщика.

При недостижении между Сторонами договоренности за нарушение Поставщиком срока допоставки (замены) применяются меры ответственности, установленные п. 5.2 настоящего Договора.

3.15. В случае поставки товаров несоответствующего ассортимента Покупатель вправе отказаться как от товаров, не соответствующих условию об ассортименте, так и от всех переданных одновременно товаров. Такой отказ не считается отказом от исполнения обязательства и не влечет расторжения Договора.

3.16. Если Покупатель не отказался от товаров, не соответствующих условию об ассортименте, и поставка товаров данного наименования согласно Договору должна осуществляться в следующие периоды поставки, то указанные товары должны засчитываться в счет объемов этих периодов.


4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ


4.1. Цена Товара оплачивается Покупателем в течение ______________ дней с даты поставки Товара Покупателю путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в п. 11 настоящего Договора.

4.2. Днем оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

4.3. В случае если Сторонами настоящего Договора для отдельных видов Товара будут установлены иные сроки и порядок оплаты, Стороны заключат дополнительное соглашение к настоящему Договору.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


5.1. При нарушении Покупателем срока оплаты поставленного Товара Поставщик вправе предъявить Покупателю требование об уплате неустойки в размере ____% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

5.2. При нарушении Поставщиком срока поставки (замены) Товара Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере ___% от стоимости непоставленного Товара за каждый день просрочки.

5.3. Уплата неустойки и возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождают Стороны от исполнения обязательств по настоящему Договору.

5.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами иных условий настоящего Договора ответственность определяется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

5.5. Установленная настоящим Договором неустойка взыскивается со Стороны, нарушившей обязательство, до даты исполнения такого обязательства.


6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ


6.1. Не допускается поставка Товара в таре и упаковке, не соответствующей установленным законом требованиям.

6.2. Некачественный Товар утилизируется за счет Поставщика.

6.3. В целях взаимовыгодного сотрудничества по продвижению Товара на рынке продаж алкогольной продукции в г. _________ (или субъекте Российской Федерации) Стороны вправе заключить договор об оказании Покупателем маркетинговых услуг, а именно:

- маркетинговых исследований ассортимента различных сегментов рынка Товара;

- проведение семинаров для сотрудников, а также для потенциальных дистрибьюторов продукции Продавца;

- проведение рекламных акций в городах __________, __________ и ________;

- выполнение различных бонусных программ, согласованных с Продавцом;

- ________________________________________________.


7. ФОРС-МАЖОР


7.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

7.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.

7.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.


8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в соответствии с условиями настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.

8.2. При недостижении согласия споры решаются в арбитражном суде ________ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


9.1. Срок действия Договора: со дня его подписания по "__"________ ___ г.

9.2. В случае если к указанному моменту у Сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего Договора, срок действия Договора продлевается до полного выполнения Сторонами своих обязательств.

9.3. Срок действия Договора автоматически продлевается еще на один год, если по окончании его действия не поступит уведомления от одной из Сторон о его прекращении.


10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


10.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

10.2. Любые дополнения и изменения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

10.3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.


11. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


Поставщик: _____________________________________________________

________________________________________________________________

________________________________________________________________


Покупатель: ____________________________________________________

________________________________________________________________

________________________________________________________________


ПОДПИСИ СТОРОН:


    Поставщик:                        Покупатель:

    _______________________           ________________________

    _______________________           ________________________


         М.П.                              М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0650 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор поставки (товар поставляется в многооборотной таре с условием 100% предоплаты)Договор поставки (товар поставляется в многооборотной таре с условием 100% предоплаты; с установлением стоимости многооборотной тары)Договор поставки автомобильных шин (в формате Ворд 2023)Договор поставки автомобиля под заказ с учетом обязанности поставщика по уплате таможенных пошлин и иныхДоговор поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукцииДоговор поставки алкогольной и спиртосодержащей продукцииДоговор поставки алкогольной продукции (100% предоплата партии товара; стоимость партии товара указывается в накладной)Договор поставки алкогольной продукции (100% предоплата партии товара; цена каждой партии товара договорная, указывается в накладной, оформленной на эту партию товара)Договор поставки алкогольной продукции (оплата в рассрочку)Договор поставки алкогольной продукции (оплата после получения партии товара; стоимость каждой партии товара договорная, указывается в накладной, оформленной на эту партию товара)Договор поставки алкогольной продукции (оплата после получения партии товара; стоимость партии товара указывается в накладной)