Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор поручения на выполнение действий, связанных с производством проектных и строительно-отделочных работ

или поделиться

Договор поручения на выполнение действий, связанных с производством проектных и строительно-отделочных работ

Изображение документа
Категории

dogovor-porucheniya-na-vypolnenie-deystviy



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 03.08.2010.



ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ N ____

на выполнение действий, связанных с производством

проектных и строительно-отделочных работ


г. ________________                                    "___"________ ___ г.


___________________, именуем__ в дальнейшем "Доверитель", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны, и ___________________, именуем__ в дальнейшем "Поверенный", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Доверитель поручает, а Поверенный принимает на себя обязательство совершить от имени Доверителя следующие действия:

- заключить с подрядной организацией договор на производство проектных и строительно-отделочных работ в помещении, принадлежащем Доверителю на праве собственности, общей площадью ____ кв. м, расположенном по адресу: _________, далее - "Объект";

- оплатить подрядной организации выполненные работы за счет средств Доверителя;

- обеспечить необходимые согласования с уполномоченными органами;

- обеспечить снабжение Объекта строительными материалами и оборудованием, необходимыми для исполнения настоящего поручения;

- осуществлять взаимодействие с подрядной организацией;

- организовать процесс сдачи Объекта в эксплуатацию;

- выполнить любые другие действия, необходимые для исполнения поручения по настоящему Договору.

Условия договора на производство проектных и строительно-отделочных работ, подлежащего заключению Поверенным от имени Доверителя с подрядной организацией, сроки совершения действий по исполнению поручения, а также иные условия исполнения поручения устанавливаются Сторонами в Приложении N 1 к настоящему Договору.

1.2. Поверенный обязан исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителя. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.

1.3. Права и обязанности по сделкам, совершенным Поверенным, возникают непосредственно у Доверителя.

1.4. Поверенный вправе отступить от указаний Доверителя, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя и Поверенный не мог предварительно запросить Доверителя либо не получил в разумный срок ответа на свой запрос. Поверенный обязан уведомить Доверителя о допущенных отступлениях, как только уведомление станет возможным.

1.5. Поверенный вправе передать исполнение поручения третьим лицам. Поверенный отвечает за действия/бездействие третьих лиц, как за свои собственные. Доверитель вправе отвести третьих лиц, избранных Поверенным.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Поверенный обязан:

2.1.1. Совершить действия, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, а также Приложением N 1 к настоящему Договору, в установленные сроки.

2.1.2. При исполнении поручения строго соблюдать и контролировать соблюдение подрядной организацией норм действующего законодательства Российской Федерации, строительных норм и правил, технических регламентов и иных правил и требований.

2.1.3. Сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.

2.1.4. Передавать Доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения.

2.1.5. Нести ответственность за сохранность документов и материальных ценностей, переданных ему Доверителем для исполнения поручения.

2.1.6. Не позднее последнего числа каждого месяца представлять Доверителю отчет об исполнении поручения с приложением оправдательных документов.

2.1.7. По исполнении поручения или при прекращении настоящего Договора до его исполнения без промедления возвращать Доверителю доверенность, срок действия которой не истек.

2.1.8. Выполнять другие обязанности, которые в соответствии с настоящим Договором или законом возлагаются на Поверенного.

Дополнительные работы и услуги, связанные с осуществлением строительства Объекта, контроля за процессом строительства, согласовываются Сторонами путем составления и подписания соответствующего договора.

2.2. Доверитель обязан:

2.2.1. Перечислить Поверенному денежные средства для оплаты работ подрядной организации в размере, порядке и на условиях, определенных Приложением N 1 к настоящему Договору.

2.2.2. Выдать Поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных настоящим Договором.

2.2.3. Без промедления принять отчет Поверенного, все предоставленные им документы и все исполненное им в соответствии с Договором.

2.2.4. Обеспечить Поверенного документами, необходимыми для выполнения поручения.

2.2.5. Уплатить Поверенному обусловленное настоящим Договором вознаграждение и возместить издержки, понесенные Поверенным на исполнение поручения.

2.3. Доверитель и Поверенный должны соблюдать конфиденциальность информации, полученной одной Стороной от другой.


3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПОВЕРЕННОГО И РАСЧЕТЫ


3.1. Вознаграждение Поверенного за исполнение поручения по настоящему Договору составляет ______ (__________) рублей.

3.2. Вознаграждение, установленное п. 3.1 настоящего Договора, уплачивается Поверенному в следующем порядке:

3.2.1. _____ (__________) рублей Доверитель уплачивает Поверенному в срок до _____________.

3.2.2. _____ (__________) рублей Доверитель уплачивает Поверенному в следующем порядке: ___________________________________.

3.3. Доверитель возмещает следующие издержки Поверенного на исполнение поручения по настоящему Договору:

3.3.1. Издержки на ___________ в сумме не более _______ (___________) рублей.

3.3.2. Издержки на ___________ в сумме не более _______ (___________) рублей.

3.3.3. Издержки на ___________ в сумме не более _______ (___________) рублей.

3.4. Издержки, указанные в п. 3.3 настоящего Договора, возмещаются Доверителем ежемесячно в течение ____________ дней с даты получения от Поверенного отчета с приложением оправдательных документов (подп. 2.1.6 настоящего Договора).

3.5. Расчеты по настоящему Договору осуществляются путем перечисления денежных средств на расчетный счет по реквизитам, указанным в разделе 8 настоящего Договора.


4. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ОСНОВАНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА


4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до его окончательного исполнения.

4.2. Настоящий Договор прекращается вследствие:

4.2.1. Отмены поручения Доверителем.

4.2.2. Отказа Поверенного от исполнения поручения.

4.3. В случае одностороннего отказа Поверенного от исполнения поручения он обязан возместить Доверителю все причиненные этим убытки в случае, если Доверитель будет лишен возможности иным образом обеспечить свои интересы.

4.4. При отмене поручения Доверителем до того, как поручение исполнено Поверенным полностью, он обязан выплатить Поверенному вознаграждение соразмерно выполненной работе.


5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ФОРС-МАЖОР


5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Договором, Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Сторона не может оказать влияния и за возникновение которых не несет ответственности, например землетрясение, наводнение, пожар, а также забастовка, правительственные постановления или распоряжения государственных органов.


6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.

6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд.


7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ


7.1. Во всем, что не предусмотрено в настоящем Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.


8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


Доверитель: _______________________________________________

__________________________________________________________.

М.П.


Поверенный: _______________________________________________

__________________________________________________________.

М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0644 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор поручения между генетическими родителями и юридической фирмой, выступающей поверенным в отношениях с суррогатной матерьюДоговор поручения между инвестором и профессиональным участником рынка ценных бумаг на приобретение ценных бумагДоговор поручения между продавцом и покупателем товара о порядке осуществления гарантийного ремонта (в формате Ворд 2023)Договор поручения на брокерское обслуживание на товарной биржеДоговор поручения на внесение арендной платы (поверенный - физическое лицо)Договор поручения на выполнение действий, связанных с производством проектных и строительно-отделочных работДоговор поручения на декларирование товаров и иного имущества перемещаемых через государственную границу (в формате Ворд 2023)Договор поручения на демонстрацию оборудованияДоговор поручения на заключение внешнеэкономического контракта с иностранной организациейДоговор поручения на заключение договора транспортной экспедиции (в формате Ворд 2023)Договор поручения на обработку персональных данных